立方招采通
全国 [切换]

沙河市迎新街小学项目中标候选人公示

邢台市 其他 2025年06月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

沙河市迎新街小学项目中标候选人公示

工程编码:HBGD-2025-GD-002

项目名称:沙河市迎新街小学项目

所属专业:建筑工程

所属地区:邢台市-沙河市

开标时间:2025年06月13日09时00分

开标地点:网上开标,惠招标电子招投标交易平台。

公示开始日期:2025年06月16日

公示截止日期:2025年06月19日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

1

河北茂凌建筑工程有限公司

16331229.23

16331229.23

竣工验收达到合格标准

493日历天

2

河北丰中建筑工程有限公司

16157526.56

16157526.56

竣工验收达到合格标准

493日历天

3

河北天森建工集团有限公司

16400738.81

16400738.81

竣工验收达到合格标准

493日历天

2.中标候选人项目经理

排序

中标候选人单位名称

项目经理师姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北茂凌建筑工程有限公司

王晓婷

工程师

建筑工程专业贰级注册建造师

冀213141564641

2

河北丰中建筑工程有限公司

王兆锋

工程师

建筑工程专业贰级注册建造师

冀213101126451

3

河北天森建工集团有限公司

刘春来

工程师

建筑工程专业贰级注册建造师

冀213192005153

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北茂凌建筑工程有限公司

建筑工程施工总承包贰级

2

河北丰中建筑工程有限公司

建筑工程施工总承包贰级

3

河北天森建工集团有限公司

建筑工程施工总承包壹级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北茂凌建筑工程有限公司

消防站升级改造及气防站、物资储备库建设项目设计施工EPC总承包

石家庄循环化工园区行政服务中心

2021.12.29

17068008.56元

2

河北茂凌建筑工程有限公司

河北亨昇农牧有限公司灾后重建项目

河北亨昇农牧有限公司

2024.01.16

5176210.16元

3

河北丰中建筑工程有限公司

北掌中学宿舍楼和遇水学校风雨操场工程

沙河市教育局

2024.7.23

990000元

4

河北丰中建筑工程有限公司

王硇村红色美丽村庄试点建设项目3标段

沙河市柴关乡人民政府

2024.4.7

1319761.68元

5

河北天森建工集团有限公司

滁州城市职业学院教学实验实训楼施工项目

滁州城市职业学院

2022.5.16

80926085.05元

6

河北天森建工集团有限公司

阜城县党校建设项目

中共阜城县委党校

2023.9.6

91108627.25元

4.(2)中标候选人项目经理师业绩

序号

中标候选人名称

项目经理师

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订

金额

1

河北茂凌建筑工程有限公司

王晓婷

河北亨昇农牧有限公司灾后重建项目

河北亨昇农牧有限公司

2024.1.16

5176210.16元

2

河北丰中建筑工程有限公司

王兆锋

自然城三期19#、20#、29#、30#楼及幼儿园

邢台市冀兴房地产开发有限责任公司

2018.1.8

62604302.4元

3

河北天森建工集团有限公司

刘春来

滁州城市职业学院教学实验实训楼施工项目

滁州城市职业学院

2022.5.16

80926085.05元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北庚祥建设科技有限公司

68.75

68.75

68.75

68.75

68.75

2

河北天森建工集团有限公司

68.35

68.35

68.35

68.35

68.35

3

河北德昌建筑工程集团有限公司

66.27

66.27

66.27

66.27

66.27

4

纵揽建设发展有限公司

68.94

68.94

68.94

68.94

68.94

5

沙河市第二建筑安装有限责任公司

68.88

68.88

68.88

68.88

68.88

6

河北瑞基建设工程有限公司

0

0

0

0

0

7

邢台市顺鑫建筑安装有限责任公司

68.13

68.13

68.13

68.13

68.13

8

邢台市顺兴建筑安装工程有限责任公司

0

0

0

0

0

9

邢台市九祖建筑工程有限公司

66.27

66.27

66.27

66.27

66.27

10

河北华捷建筑安装工程有限公司

66.27

66.27

66.27

66.27

66.27

11

邢台万鑫市政道路工程有限公司

66.28

66.28

66.28

66.28

66.28

12

中北望岳建设有限公司

68.69

68.69

68.69

68.69

68.69

13

铭汇建设集团有限公司

68.32

68.32

68.32

68.32

68.32

14

漫弘集团有限公司

66.29

66.29

66.29

66.29

66.29

15

河北月泰建筑工程有限公司

67.76

67.76

67.76

67.76

67.76

16

河北茂凌建筑工程有限公司

68.5

68.5

68.5

68.5

68.5

17

河北天九建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

18

河北酷风建筑工程有限公司

66.31

66.31

66.31

66.31

66.31

19

河北宏炬建设有限公司

66.28

66.28

66.28

66.28

66.28

20

河北瓴荣建筑工程有限公司

66.4

66.4

66.4

66.4

66.4

21

湖北泰凯建设工程有限公司

0

0

0

0

0

22

河北丰中建筑工程有限公司

68.88

68.88

68.88

68.88

68.88

23

河北东卓建筑工程有限公司

66.27

66.27

66.27

66.27

66.27

24

河北昭华建设有限公司

67.39

67.39

67.39

67.39

67.39

25

新疆致诚山海建设工程有限公司

67.45

67.45

67.45

67.45

67.45

26

河北旭尔建设工程有限公司

66.27

66.27

66.27

66.27

66.27

27

河北筠捷建设工程有限公司

66.27

66.27

66.27

66.27

66.27

28

河南泽洲建设有限公司

66.27

66.27

66.27

66.27

66.27

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北庚祥建设科技有限公司

89.30

67.00

85.50

85.05

77.00

2

河北天森建工集团有限公司

89.90

78.00

90.00

84.20

70.00

3

河北德昌建筑工程集团有限公司

87.50

68.00

90.00

82.73

71.00

4

纵揽建设发展有限公司

80.50

66.50

85.50

80.05

65.50

5

沙河市第二建筑安装有限责任公司

87.20

66.00

90.50

87.60

72.00

6

河北瑞基建设工程有限公司

0

0

0

0

0

7

邢台市顺鑫建筑安装有限责任公司

91.00

73.00

85.00

83.15

78.50

8

邢台市顺兴建筑安装工程有限责任公司

0

0

0

0

0

9

邢台市九祖建筑工程有限公司

80.30

66.00

79.00

77.70

64.50

10

河北华捷建筑安装工程有限公司

81.30

66.00

82.00

75.20

69.00

11

邢台万鑫市政道路工程有限公司

77.90

67.00

81.50

74.80

62.00

12

中北望岳建设有限公司

85.40

65.50

86.00

81.48

69.50

13

铭汇建设集团有限公司

87.10

66.50

91.00

79.90

66.50

14

漫弘集团有限公司

86.20

68.50

86.50

84.15

66.50

15

河北月泰建筑工程有限公司

90.40

86.00

86.50

85.80

72.00

16

河北茂凌建筑工程有限公司

90.80

87.00

91.50

84.70

71.00

17

河北天九建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

18

河北酷风建筑工程有限公司

87.90

70.50

84.00

78.77

68.50

19

河北宏炬建设有限公司

84.40

78.00

88.50

84.63

70.00

20

河北瓴荣建筑工程有限公司

76.00

76.00

80.50

75.30

62.00

21

湖北泰凯建设工程有限公司

0

0

0

0

0

22

河北丰中建筑工程有限公司

86.80

87.00

86.50

83.40

73.00

23

河北东卓建筑工程有限公司

76.80

72.00

85.50

77.75

64.00

24

河北昭华建设有限公司

87.00

71.00

86.50

87.45

70.00

25

新疆致诚山海建设工程有限公司

91.70

68.00

96.40

89.85

70.00

26

河北旭尔建设工程有限公司

80.40

73.50

80.00

84.01

67.50

27

河北筠捷建设工程有限公司

77.20

61.00

82.50

78.85

62.00

28

河南泽洲建设有限公司

77.50

65.00

76.00

78.40

62.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北庚祥建设科技有限公司

68.75

93.96

2

河北天森建工集团有限公司

68.35

94.01

3

河北德昌建筑工程集团有限公司

66.27

91.11

4

纵揽建设发展有限公司

68.94

92.43

5

沙河市第二建筑安装有限责任公司

68.88

93.85

6

河北瑞基建设工程有限公司

0

0

7

邢台市顺鑫建筑安装有限责任公司

68.13

93.57

8

邢台市顺兴建筑安装工程有限责任公司

0

0

9

邢台市九祖建筑工程有限公司

66.27

89.09

10

河北华捷建筑安装工程有限公司

66.27

89.45

11

邢台万鑫市政道路工程有限公司

66.28

88.85

12

中北望岳建设有限公司

68.69

92.73

13

铭汇建设集团有限公司

68.32

92.60

14

漫弘集团有限公司

66.29

90.57

15

河北月泰建筑工程有限公司

67.76

93.77

16

河北茂凌建筑工程有限公司

68.5

94.84

17

河北天九建筑工程有限公司

0

0

18

河北酷风建筑工程有限公司

66.31

90.46

19

河北宏炬建设有限公司

66.28

91.38

20

河北瓴荣建筑工程有限公司

66.4

89.36

21

湖北泰凯建设工程有限公司

0

0

22

河北丰中建筑工程有限公司

68.88

94.66

23

河北东卓建筑工程有限公司

66.27

89.60

24

河北昭华建设有限公司

67.39

92.28

25

新疆致诚山海建设工程有限公司

67.45

93.18

26

河北旭尔建设工程有限公司

66.27

90.16

27

河北筠捷建设工程有限公司

66.27

88.74

28

河南泽洲建设有限公司

66.27

88.57

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北瑞基建设工程有限公司

未按招标文件要求,提供企业经理的安全生产考核合格证书。

2

河北天九建筑工程有限公司

未按招标文件要求,提供企业经理的安全生产考核合格证书。

3

湖北泰凯建设工程有限公司

未按照招标文件要求提供近6个月养老保险证明、未提供近6个月养老保险、未提供项目经理6个月养老保险证明、未提供项目经理近6个月的养老保险证明。

4

邢台市顺兴建筑安装工程有限责任公司

最后一页为空白页、49页为空白页、最后一页为空白页、投标文件有空白页,疑似暗号。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

提出异议渠道和方式:

渠道(方式):邮件或快递至高达建设管理发展有限责任公司;

联系人:职慧云

联系方式:0319-5251103

邮箱:hebeigaoda@163.com

联系方式

招标人:沙河市教育局

招标代理机构:高达建设管理发展有限责任公司

地址:沙河市太行街

地址:安阳市城乡一体化示范区双创科技中心C 区 4 层

联系人:张浩亮

联系人:职慧云

电话:0319-8901006

电话:0319-5251103

电子邮箱:/

电子邮箱:hebeigaoda@163.com

8.其他公示内容:/

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机