立方招采通
全国 [切换]

安州区城乡供水一体化项目(二期)-安州区城乡供水一体化项目(二期)勘察设计评标结果公示

绵阳市 公开招标 2025年05月12日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

(安州区城乡供水一体化项目(二期))评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称安州区城乡供水一体化项目(二期) 安州区城乡供水一体化项目(二期)勘察设计
项目业主绵阳市安州区龙泉供水有限责任公司项目业主联系电话0816-4333660
招标人绵阳市安州区龙泉供水有限责任公司招标人联系电话0816-4333660
招标代理机构四川省致远建设项目管理有限责任公司招标代理机构联系电话13281576888
开标地点绵阳市公共资源交易服务中心开标时间2025-05-09 09:30:00
公示期2025-05-13 至2025-05-19投标最高限价(元)2063700.0

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中国市政工程华北设计研究总院有限公司1780000178000094.75
第二名中水北方勘测设计研究有限责任公司1820000182000080.31
第三名上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司1760000176000076.03

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陆露高级工程师20233331561市政给水排水高级
项目技术负责人熊水应教授级高级工程师113330731市政给排水教授级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人时铁城注册土木工程师(水利水电)005963水利工程(结构工程)教授级高级工程师
项目技术负责人刘晓波注册公用设备工程师(给水排水)CS144500135给水排水工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人顾威注册土木工程师(水利水电工程)AS243100055水利水电工程高级工程师
项目技术负责人马睿注册公用设备工程师(给水排水)CS173101174给排水设计高级工程师

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
东莞市水务集团供水有限公司东莞市供水管网更新改造一期工程(万江)项目规模:本项目优先对万江街道漏损较为严重的社区供水次干管后至入户水表前的支管,以及部分供水次干管进行改造,管径为DN32-DN600,总长约642公里,并配套建设DMA分区计量、水质等相关监测设备以及阀门井等附属设施。 工程投资估算:估算总投资69707.8万元,工程建安费用约55066.81万元(投资金额以最终批复的文件为准)。
阿勒泰市住房和城乡建设局阿勒泰市拉斯特片区供排水等基础设施建设项目-地勘及测量项目勘察及测绘,总投资2.5亿元
勃利县住房和城乡建设局勃利县城镇居民饮水安全保障工程项目(输水、配水)全过程服务输水工程项目建设内容:新建输水泵站1座,送水泵站1座, 土建规模为3.0万立方米/天,设备安装规模为2.0万立方米/天。配水管网改造工程项目建设内容:新建及改造城镇配水管网32.9千米,管径DN100-DN700
茶陵县住房和城乡建设局茶陵县洣水流域城乡供水一体化项目一期工程建设总投资估算约3.25亿元,一期工程供水服务范围为茶陵县 城区、工业园区、枣市镇、界首镇、马江镇、北部荣华村、仙源村、 东山村、东南村、木冲村等村镇,服务范围约401.5平方公里。建设 内容包括:新建洣云水厂、取水工程、输配水主管网工程、加压泵站、 智慧水务工程五个子项工程。
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
当雄县住房和城乡建设局 当雄县县城节能环保智慧水务工程EPC总承包
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
东莞市水务集团供水有限公司 东莞市供水管网更新改造一期工程(万江)
茶陵县住房和城乡建设局 茶陵县洣水流域城乡供水一体化项目
勃利县住房和城乡建设局 勃利县城镇居民饮水安全保障工程项目(输水、配水)全过程服务
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
灵丘县水务局灵丘县唐河城乡供水工程设计项目位于大同市灵丘县域内,主要服务县城和大燕集中供水区及沿线村 庄和工业企业用水,覆盖县城和沿线共计 47 个村庄,其中东河南镇 17 个村,武灵镇 23 个村,落水河乡 7 个村,约 15 万人。5725000
武胜嘉合水务有限公司武胜县农村供水保障工程(一期)总投资约1.8亿元,建安投资约1.5亿元。
青岛管路水库开发建设有限公司青岛市官路水库输配水工程(一期)工程青岛市官路水库输配水工程(一期)建设内容包括一期加压泵站、原水输 水管线、供水枢纽工程(含青岛北部中心水厂和管线维护中心)、配水 管线及工程信息化五部分内容,其中新建一期加压泵站 1 座,敷设原水 输水管线总长 83.72km,净水厂及管线维护中心 1 座,敷设配水管线 45.2km.92000000
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
灵丘县水务局 灵丘县唐河城乡供水工程设计项目位于大同市灵丘县域内,主要服务县城和大燕集中供水区及沿线村庄和工业企业用水,覆盖县城和沿线共计 47 个村庄,其中东河南镇 17个村,武灵镇 23 个村,落水河乡 7 个村,约 15 万人。5725000
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
灵丘县水务局 灵丘县唐河城乡供水工程设计项目位于大同市灵丘县域内,主要服务县城和大燕集中供水区及沿线村庄和工业企业用水,覆盖县城和沿线共计 47 个村庄,其中东河南镇 17个村,武灵镇 23 个村,落水河乡 7 个村,约 15 万人。5725000
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
青岛胶州水务投资开发有限公司胶州市山洲水厂及配套工程设计20240320240444750.88万元4686807.92王健
广西绿城水务股份有限公司凌铁水厂提升改造工程设计20220620220817166.38万元4400300杨志峰
广西绿城水务股份有限公司中尧水厂提升改造工程设计20220620220836990.22万元8328850王健
霞浦县水利投资有限公司霞浦县城乡供水一体化工程(中心城区供水分区一水厂改造、新建三水厂及城区配水工程)工程总承包(EPC)202310202510252142259薛春松
上海浦东新区自来水有限公司迎宾水厂(一期)新建工程(川沙城镇水厂迁建工程)项目20230120230590134.65万元21029600黄星
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
泉州水务工程建设集团有限公司 泉州市八卦沟综合整治提升工程(市政管线部分)35122.56万元
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
霞浦县水利投资有限公司 霞浦县城乡供水一体化工程(中心城区供水分区一水厂改造、新建三水厂及城区配水工程)工程总承包(EPC)202310202510252142259马睿
浙江义乌市自来水有限公司 义乌市主城区自来水厂深度处理扩建工程-江东水厂设计20240720240816000万元3076742马睿

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司1800000180000062.94
天津市政工程设计研究总院有限公司未提供项目负责人注册于投标人单位的注册执业资格证明(不满足11.10(5.)的要求)。未提供项目负责人注册于投标人单位的注册执业资格证明(不满足11.10(5.)的要求)。/
其它需公示的内容第一中标候选人:中国市政工程华北设计研究总院有限公司(联合体牵头单位)新疆建筑科学研究院(有限责任公司)(联合体成员单位);第二中标候选人:中水北方勘测设计研究有限责任公司 (联合体牵头单位)航天规划设计集团有限公司(联合体成员单位);第三中标候选人:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:绵阳市安州区水利局联系电话:0816-4365599
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15

9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机