立方招采通
全国 [切换]

天全县始阳镇污水处理厂扩建工程设计施工总承包天全县始阳镇污水处理厂扩建工程设计施工总承包标段评标结果公示

雅安市 其他 2025年06月25日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

天全县始阳镇污水处理厂扩建工程设计施工总承包评标结果公示
项目及标段名称天全县始阳镇污水处理厂扩建工程设计施工总承包天全县始阳镇污水处理厂扩建工程设计施工总承包标段
项目业主天全县水务投资有限责任公司项目业主联系电话18283571422
招标人天全县水务投资有限责任公司招标人联系电话18283571422
招标代理机构鑫标点工程管理有限公司招标代理机构联系电话18081030118
开标地点开标3室开标时间2025-6-24 9:30:00
公示期2025-06-26至2025-07-02投标最高限价(元)84469550.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中铁十五局集团有限公司//中铁第四勘察设计院集团有限公司76867291.0076867291.0095.43
第二名云南建投第一水利水电建设有限公司//中国市政工程华北设计研究总院有限公司78556681.5078556681.5090.88
第三名江西天丰建设集团有限公司//中铁第五勘察设计院集团有限公司75177900.0075177900.0090.84
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铁十五局集团有限公司//中铁第四勘察设计院集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人段会成一级建造师注册证书沪1412012201312137市政工程高级
项目技术负责人肖进飞职称证410024308市政工程高级
设计负责人史义雄注册设备公用工程师(给水排水)CS20124200267给水排水正高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(云南建投第一水利水电建设有限公司//中国市政工程华北设计研究总院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈进二级建造师注册证书云2532019202276048施工管理中级
项目技术负责人邱祖强职称证0100201102190171市政工程中级
设计负责人唐奕注册公用设备工程师(给水排水)CS20245101280给排水高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(江西天丰建设集团有限公司//中铁第五勘察设计院集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人肖璀二级建造师注册证书赣2362014201428833
项目技术负责人卢松二级建造师注册证书赣2362021202181735
设计负责人史浩军注册公用设备工程师(给水排水)CS101100227给排水高级
第一中标候选人类似业绩(中铁十五局集团有限公司//中铁第四勘察设计院集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川西南污水处理有限公司德阳市罗江区红玉污水处理厂改扩建项目、德阳市罗江区金山工业园区污水处理厂新建项目2022080120240409本项目主要工程内容包含:基坑工程、模板工程、钢筋混凝土工程、装饰装修、安装工程、总平绿化等。(1)拟新建的金山工业园区污水处理厂:计划总处理规模为2.0万m3/d,本期将通过建设实现1.0万m3/d的处理规模,其中粗格栅提升泵房、细格栅曝气沉砂池、气浮池、调节池事故池、鼓风机房配电室、脱水机房、加药间、紫外线消毒渠土建均按照远期2.0万m3/d处理规模的目标建设,远期再增加设备;同时新建的水解酸化池、AAO生化池、二沉池、高密度沉淀池、反硝化滤池均按照1.0万m3/d处理规模的目标建设,远期再新增一组。拟新建一期污水处理厂占地面积16882㎡,净用地面积约14723㎡,总建筑面积2239.12㎡。(2)扩建的红玉污水处理厂:总建筑面积1835.1㎡。152079180.65庞红军
济南市济阳区农业发展集团有限公司济南市济阳区2022新市镇等供水管道改造及四镇污水管道工程2022032020220823改造管网总长度124.481千米,管径DN100-DN500,配套建设附属设施;新建无负压泵站1座;扩建王荣泵站。146872913.00李超
珠海航空城工程建设有限公司珠海航空产业园生物医药二期市政配套工程(Ⅱ标段)施工2019010520211011珠海航空产业园生物医药二期市政配套工程位于珠海市金湾区三灶镇三灶科技工业园北部,贯通生物医药产业园,衔接定家湾北片区和生物医药园东片区。建设范围包含湖滨路西段、规划一路、南湾路西段、规划四路西段、规划五路西段、滨河路、胜利路北延段。共7条市政道路及场地填土工程。其中道路设计全长4625.687m,宽度18m~60m,规划包括城市主干路、城市次干路及城市支路。该项目分为两个标段:第Ⅱ标段建设范围为:南湾路西段(西)、规划四路西段、规划五路西段、规划一路箱涵及以南、胜利路北延段、滨河路。158487919.00薛宇开
庐山市城市发展集团有限公司庐山市污水治理“城乡一体化”工程(EPC+O 模式)(二次)2022040720240926(1)庐山市城区污水管网改建(新建工程):共建设D300~D800 污水管95.617Km,提升泵站 6 座,整治居住小区面积 131ha,城中村 157ha 以及市政主路上雨污水管网 CCTV 检测及修复、错接混接改造等工程。(2)庐山市污水处理厂扩容工程:对现状污水处理厂进行扩建, 扩建规模 1 万 m3 /d。工艺流程为:预处理+BFM 工艺+连续砂滤池,出水水质满足《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB18918-2002)一级 A 排放标准。(3)庐山市集镇污水处理建设:庐山市蓼南乡、横塘镇、华林镇、白鹿镇以及沙湖山乡五个集镇污水处理厂及配套管网建设。343820100.00王文灿
广州市番禺污水治理有限公司番禺区黑臭河涌合流管(渠)清污分流改造工程勘察-设计-施工总承包2019110420231201本工程设计范围内的番禺区50条黑臭河涌以及12条水质不稳定的河涌,主要对有关河涌沿线合流管渠及箱涵进行清污分流改造,涉及番禺区前锋、中部、钟村、大石、南村、洛溪岛等六个污水处理系统。685998474.56史义雄
广州南沙高端制造产业园开发管理有限公司自贸试验区万顷沙保税港加工制造业区块综合开发项目PPP部分十涌西污水处理厂工程(一期)总承包2021090120230124十涌西污水处理厂工程(一期)位于广州市南沙区万顷沙镇沥心沙路与万环西路交叉口东侧。设计规模近期(2020年)为5.0万m3/d,远期(2025年)为12万m3/d,远景为15m3/d,按照远景规模控制用地。289527300.00刘志然
广州庆盛产业园开发管理有限公司庆盛枢纽区块综合开发项目(庆盛人工智能产业园及安置配套工程)PPP部分东涌污水处理厂工程总承包2021080220231018本工程扩建东涌污水处理厂,本期设计扩建规模为4万m3/a,提标规模6万m3/d,相关配套设施包括污水处理构筑物、厂区道路、绿化等,污水厂总用地面积约 88200m2。181671800.00刘志然
扬州万福投资发展有限责任公司润扬南路快速化改造工程(开发路-扬子津路)2023122820251228道路、桥涵、河道整治、海绵城市、管线综合及排水、交安、监控、照明、环保等工程施工。436163100.00邱立光
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中铁十五局集团有限公司//中铁第四勘察设计院集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中铁十五局集团有限公司//中铁第四勘察设计院集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(云南建投第一水利水电建设有限公司//中国市政工程华北设计研究总院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
云南省城乡建设投资有限公司泸沽湖环湖生态修复工程(二期)2020070120230831市政公用工程,建设内容包括边坡修复、湖岸带生态修复等,其中湖岸带生态修复约125268.96㎡。190000000.00夏跃攀
丽江宁蒗县昌源水务投资管理有限公司宁蒗县泸沽湖女儿国镇供水工程2019120220240927宁蒗县泸沽湖女儿国镇供水工程近期供水规模为:1.0万m3/d,远期总供水规模为2.0万m3/d。近期工程包含新建原水取水渠210m;500m3取水调节池一座;原水输水管全长8394m,1.0万m3/d供水规模净水厂一座,永宁乡供水管3679.63m,女儿国镇供水管10831.68m。110000000.00姚林章
西咸新区泾河新城产业发展集团有限公司泾河新城工业聚集区污水处理厂工程EPC总承包2021042420240111项目位于泾阳收费站北侧,包茂高速西侧,占地约86亩。污水处理构(建)筑物、污泥处理够(建)筑物、辅助生产建筑物、管网工程;规模6万m3/d。工程投资5.55亿,其中建安费420643800.00元。463946100.00雷海东
南充市顺发投资集团有限公司南充市顺庆北片区管网雨污分流改造及配套设施建设项目2022051320230428项目暂估10亿, 城市排水管网雨污分流改造∶9768696.00徐保祥
第二中标候选人项目负责人类似业绩(云南建投第一水利水电建设有限公司//中国市政工程华北设计研究总院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(云南建投第一水利水电建设有限公司//中国市政工程华北设计研究总院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(江西天丰建设集团有限公司//中铁第五勘察设计院集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
余干县城区开发建设管理委员会办公室余干县世纪大道东延(紫阳大道-冕山大道)工程2022121020241212市政道路工程146506515.86彭硕
吉安城控水务有限公司吉安市中心城区河西片区排水防涝工程城北标段2024040920241220主要建设内容包括施工图纸范围内的两个子项目:一是吉州区工业园片区两个地块(云腾岭村及看守所)排水单元改造:二是吉州区工业园片区内市政道路管网改造工程包含吉庆路(凤山路-井冈山北大道)、井冈山北大道(上巷路--凤山路)、井冈山北大道(凤山路--翠屏路)三条市政道路市政排水管网改造约20公里及配套污水提升泵站(泵站规模20000m3/d)等。最大雨水管径为d2000、最大雨水箱涵尺寸BxH=5000x3000,最大污水管径为DN1200。178011935.35曹冲
龙口市新环境投资有限公司龙口市海岱污水处理厂工程总承包等项目2021122520220329海岱污水处理厂位于海岱工业园区内,河口于家河南侧,设计污水处理能力2万吨/天。主要生产建、构筑物包括粗格栅及进水泵站、细格栅及曝气沉砂池、调节池、平流沉淀池、水解酸化池、AAO/MBBR池、二沉池、污泥回流泵站、高密度沉淀池、纤维转盘滤池、中间水池、高级氧化/UV、生物活性炭滤池、接触消毒池、巴氏计量槽、排水池、储泥池、污泥脱水机房及加药间、鼓风机房等。160666369.70李向东
北京市密云区水务局密云区美丽乡村新城子镇蔡家甸村等11个村污水配套管网基础设施建设工程2022050520220714敷设DN200-DN400mm污水收集骨干管线53657米;新建各类污水检查井3345座;新建污水提升泵站13座;破除路面181590平方米,恢复路面18250平方米。2610700.00史浩军
北京市密云区水务局密云区美丽乡村溪翁庄镇东营子村等53个村污水配套管网基础设施建设工程(二标段)(方案设计、初步设计施工图设计)2021021820220104本项目总投资为26442.61万元,其中工程费23001.93万元。污水管网建设工程包括:新建骨干管网103068米,新建检查井5677座,新建站7座:路面破除 276088平方米,路面恢复80450平方米。5884100.00乔文燕
第三中标候选人项目负责人类似业绩(江西天丰建设集团有限公司//中铁第五勘察设计院集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(江西天丰建设集团有限公司//中铁第五勘察设计院集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中建地下空间有限公司//核工业西南勘察设计研究院有限公司80456177.9080456177.9089.01
中深建业建设集团有限公司//济南城建集团有限公司75346839.0075346839.0088.42
中铁建设集团有限公司//中国铁路设计集团有限公司设计负责人身份证过期设计负责人身份证过期0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:天全县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:天全县住房和城乡建设局联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐