立方招采通
全国 [切换]

济源产城融合示范区2024年第二期老旧小区改造项目监理(四标段)中标候选人公示

济源市 公开招标 2025年04月17日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

济源产城融合示范区2024年第二期老旧小区改造项目监理(四标段)中标候选

人公示

(招标编号:JGZJ-工程-2025050)

公示结束时间:2025年04月21日

一、评标情况

标段(包)[001]济源产城融合示范区2024年第二期老旧小区改造项目监理(四标段):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:大成工程咨询有限公司,费率:73.38%,质量:详见公示,工期/

交货期/服务期:180天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(大成工程咨询有限公司)的项目负责人:徐亚博详见公示;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(大成工程咨询有限公司)的资格能力条件:详见公示;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(大成工程咨询有限公司)的评标情况:详见公示;

二、提出异议的渠道和方式

详见公示

三、其他

河南巨星工程管理咨询有限公司受济源产城融合示范区住房和城乡建设局的委托,就济

源产城融合示范区2024年第二期老旧小区改造项目监理(四标段)进行公开招标。已按规

定的程序及评标要求于2025年4月16日08:30分(北京时间)在济源市公共资源交易中心

进行开标评标,现将中标候选人公布如下:

一、项目名称:济源产城融合示范区2024年第二期老旧小区改造项目监理(四标段)

二、项目代码:2406-419001-04-05-911608、2406-419001-04-05-361209

三、项目编号:JGZJ-工程-2025050

四、中标候选人信息:

招标控制价(最高投标限价):参照发改价格[2007]670号文《建设工程监理与相关服务收

费管理规定》计算施工监理费,本项目监理费按其标准的80%计取

第一中标候选人:大成工程咨询有限公司

施工监理费,本项目监理费按其标准的73.38%计取

2.投标范围:济源产城融合示范区2024年第二期老旧小区改造项目监理(四标段)施工阶

段及缺陷责任期阶段的全过程监理

3.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准

4.监理服务期限:同施工合同工期,并服务直至缺陷责任期结束

5.缺陷责任期:24个月

6.项目总监理工程师:徐亚博

注册编号:41017322

7.资格条件响应情况:满足招标文件要求

8.企业实力:

(1)同时具有质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证且在有

效期;

(2)具有经中国人民银行备案的第三方征信机构出具的信用等级证书,且信用等级达到

AAA:

(3)同时具有AAA级重合同守信用企业证书和AAA级诚信经营示范单位证书且在有效期内;

(4)于2024年7月18日被考核为2023年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业。

9.其他人员资历:

(2)项目监理机构人员配备齐全,总监代表、房屋建筑工程专业监理工程师、监理员人员

配备齐全且持有相应岗位资格证书或注册证书。

第二中标候选人:中科天一工程管理有限公司

1.投报费率:参照发改价格[2007]670号文《建设工程监理与相关服务收费管理规定》计

算施工监理费,本项目监理费按其标准的73.6%计取

2.投标范围:济源产城融合示范区2024年第二期老旧小区改造项目监理(四标段)施工阶

段及缺陷责任期阶段的全过程监理

3.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准

4.监理服务期限:同施工合同工期,并服务直至缺陷责任期结束

5.缺陷责任期:24个月

6.项目总监理工程师:许国宝

注册编号:41009937

7.资格条件响应情况:满足招标文件要求

8.企业实力:

(1)同时具有质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证且在有

效期:

9.其他人员资历:

(1)拟派项目总监理工程师许国宝具有高级工程师职称,证书编号:B202009070100465

(2)项目监理机构人员配备齐全,总监代表、房屋建筑工程专业监理工程师、监理员人员

配备齐全且持有相应岗位资格证书或注册证书。

第三中标候选人:中建山河建设管理集团有限公司

1.投报费率参照发改价格[2007]670号文《建设工程监理与相关服务收费管理规定》计算

管施工监理费,本项目监理费按其标准的73.52%计取

段及缺陷责任期阶段的全过程监理

3.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准

3566

4.监理服务期限:同施工合同工期,并服务直至缺陷责任期结束

5.缺陷责任期:24个月

6.项目总监理工程师:任云鹏

注册编号:41010854

7.资格条件响应情况:满足招标文件要求

8.企业实力:

(1)同时具有质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证且在有

效期:

(2)具有AAA级重合同守信用企业证书且在有效期内:

(3)于2024年7月18日被考核为2023年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业。

9.其他人员资历:

(1)拟派项目总监理工程师任云鹏具有中级工程师职称,证书编号:C09902170900211

五、否决投标情况说明:

晟华建设咨询有限公司投标文件中未提供总监理工程师的劳动合同,不符合招标文件1.4.1

条“总监理工程师的资格要求”。

六、投标人评分情况:

单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均

分经济标得分综合标得分总得分

大成工程咨询有限公司41.60 41.30 41.30 42.50 43.10 41.96 40.00 16.00 97.96

87.06

华夏经纬工程咨询有限公司42.6041.3041.1541.4040.5041.3940.004.0085.39

七、公示媒体《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全

国公共资源交易平台(河南省·济源市)》

八、公示期:2025年4月17日—2025年4月21日

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在规定的时间在全国公

共资源交易平台(河南省·济源市)提出并电话通知代理机构,逾期将不再受理!

九、监督部门及联系方式:

监督部门:济源产城融合示范区住房和城乡建设局建筑市场监管科

联系电话:0391-6833058

十、联系方式:

招标人:济源产城融合示范区住房和城乡建设局

地址:济源市第二行政区

联系人:冯先生

电话:0391-6633067

招标代理机构:河南巨星工程管理咨询有限公司

地址:济源市汤帝路885号

联系人:黄先生

电话:15238733521

河南巨星工程管理咨询有限公司

2025年4月16日

四、监督部门

五、联系方式

招标人:济源产城融合示范区住房和城乡建设局

地址:济源市第二行政区

联系人:冯先生

电话:0391-6633067

电子邮件:/

招标代理机构:河南巨星工程管理咨询有限公司

地址:济源市汤帝路885号

联系人:黄先生

电话:

15238733521

电子邮件:/

馨于

印童

410103566553

(签名)于童

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

招标人或其招标代理机构:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机