廊坊市教育考试院教育考试用车租赁服务(二次)
中标(成交)结果公告
一
、
项目编号:
Z1310002500502311、HBZR-2025-005
二
、
项目名称:
廊坊市教育考试院教育考试用车租赁服务(二次)
三、中标(成交)信息
供应商名称:
廊坊市新东方客运有限公司
统一社会信用代码:
91131003757509669M
供应商地址:廊坊市广阳区南尖塔镇南甸村
中标(成交)金额:
折扣率
96%
四、主要标的信息
服务类 |
名称:廊坊市教育考试院教育考试用车租赁服务(二次)服务范围:教育考试用车租赁服务;服务要求:满足磋商文件要求;服务时间:自合同签订之日起满1年;服务标准:合格。金额:折扣率96%评审总得分:93.33 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:韩利武(主任)、肖兰、赵猛
(采购人代表)
六、代理服务收费标准
:
参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格
[2002]1980号)《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)等收费标准)。最终以中标价为基数计算(9.7折),由中标人领取中标通知书之前一次性支付。
收费
金额:
7300元
七、公告期限
自本公告发布之日起
1
个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
廊坊市教育考试院
地址:
廊坊市市民服务中心
1号楼
联
系
人:刘仙标
联系方式:
0316-5908700
2.采购代理机构信息
名称:
河北
众瑞工程项目管理有限公司
地址:
河北省廊坊市广阳区西昌路
288号金昭大厦A座一层103室
联
系
人:
邢浩、马泽苍
联系方式:
0316-2668393
3.项目
联系方式
项目联系人:
刘仙标
电话:
0316-5908700
附件:
公示信息
采购项目名称:
廊坊市教育考试院教育考试用车租赁服务(二次)
采购项目编号:
Z1310002500502311、HBZR-2025-005
公示内容:
标段:廊坊市教育考试院教育考试用车租赁服务(二次) |
开标时间:2025年04月30日09点00分 | 开标地点:廊坊市公共资源交易中心开标三室(河北省公共资源交易服务平台) |
公示开始日期:2025年05月06日 | 公示截止日期:2025年05月07日 |
1.中标(成交)供应商(服务类项目)
序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 廊坊市教育考试院教育考试用车租赁服务(二次) | 廊坊市教育考试院教育考试用车租赁服务(二次) | 教育考试用车租赁服务 | 满足磋商文件要求 | 自合同签订之日起满1年 | 合格 |
2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序 | 中标(成交)供应商名称 | 响应情况 |
1 | 廊坊市新东方客运有限公司 | 响应 |
3.
1
所有投标人商务
技术
标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
1 | 廊坊市凯德汽车租赁有限公司 | 52.00 | 78.00 | 82.00 |
2 | 廊运集团顺程(廊坊)交通运输有限公司 | 60.00 | 80.00 | 82.00 |
3 | 廊坊市新东方客运有限公司 | 84.00 | 82.00 | 84.00 |
4 | 河北卓迈汽车服务有限公司 | 50.00 | 76.00 | 82.00 |
3.2所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 廊坊市新东方客运有限公司 | 10.00 | 93.33 |
2 | 廊运集团顺程(廊坊)交通运输有限公司 | 9.80 | 83.80 |
3 | 廊坊市凯德汽车租赁有限公司 | 9.90 | 80.57 |
4 | 河北卓迈汽车服务有限公司 | 9.70 | 79.03 |
4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 衡水文玉科技有限公司 | 资格审查不通过:未按磋商文件要求提供中小企业声明函 |
2 | 文安县安达巴士汽车服务有限公司 | 符合性评审不通过:投标人未按照招标文件规定时间内更换故障车辆 |
5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
采购人:廊坊市教育考试院 | 政府采购代理机构:河北众瑞工程项目管理有限公司 |
地址:廊坊市市民服务中心1 号楼 | 地址:河北省廊坊市广阳区西昌路288号金昭大厦A座一层103室 |
联系人:刘仙标 | 联系人:邢浩、马泽苍 |
电话:0316-5908700 | 电话:0316-2668393 |
电子邮箱:lfksybgs@126.com | 电子邮箱:langfangzhongrui@126.com |
6.其他公示内容:
无