阜阳市12345政务服务便民热线服务外包项目中标结果公告
一、项目编号:FY2025FS0057
二、项目名称:阜阳市12345政务服务便民热线服务外包项目
三、中标信息
供应商名称:中国联合网络通信有限公司阜阳市分公司
供应商地址:安徽省阜阳市颍河西路88号三星大厦
中标金额:10301928.00元/年
中标人评审报价:10301928.00元/年
中标人评审得分: 88.30分
四、主要标的信息
服务类 |
名称:阜阳市12345政务服务便民热线服务外包项目 服务范围:提供阜阳市12345热线中心话务坐席服务,实行7天×24小时服务模式,包括人员招聘、业务培训、现场管理、质量监督等,具体负责热线电话及网络受理、分派、督办、质检、回访,知识库维护等,12345热线接通率、按期反馈率及群众企业满意率稳定保持在99%以上,根据实际工作需要,人员150名左右。 服务要求:满足招标人及招标文件要求。 服务时间:1+1+1年(合同一年一签。中标人第一年服务期满后采购人会同有关部门将对中标人履约情况进行考核评估,如考核合格、履约良好,经双方同意,采购人与中标人续签第二年的合同。中标人第二年服务期满后采购人会同有关部门将对中标人履约情况进行考核评估,如考核合格、履约良好,经双方同意,采购人与中标人续签第三年的合同。招标人认为中标人达到服务标准和要求(中标价不变),否则采购人不再续签上述第二年或第三年合同。) 服务标准:满足招标人及招标文件要求。 |
五、评审专家名单:
黎承岳、张雪梅、胡红霞、刘瑞、赵同恩、徐振、张翔
六、代理服务收费标准及金额:
按招标文件执行,共计:49525.00元。
收取方式:以上费用不单独列出,供应商自行考虑在投标报价中,中标(成交)人领取中标(成交)通知书前支付以上费用,必须从企业基本账户转入以下账户。
公司名称:阜阳市公共资源交易中心中介服务费资金专户
开户银行:平安银行阜阳分行
账号:15912311450019
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、未通过符合性审查的投标人及未通过的原因:
(1)安徽开仕达信息科技有限公司:依据招标文件12.5
评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,其投标将被认定为投标无效。(2)安徽名欣网络科技有限公司:依据招标文件12.5
评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,其投标将被认定为投标无效。2、各投标人的评审得分及排序:
排序1:中国联合网络通信有限公司阜阳市分公司得分:88.30分
排序2:中国移动通信集团安徽有限公司
得分:87.86分排序3:中国电信股份有限公司安徽分公司
得分:75.50分排序4:湖北特发政务服务有限公司
得分:53.33分排序5:山东省保时通信息网络有限公司
得分:44.26分排序6:安徽德方信息技术有限公司
得分:37.14分排序7:颍上县鸿杰数码科技有限公司
得分:34.19分九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:中共阜阳市委社会工作部
地址:安徽省阜阳市颍州区清河东路539号
联系方式:刘瑞;0558-7139028
2.采购代理机构信息
名称:阜阳市同创投资咨询管理有限公司
地址:阜阳市颍州区三清路666号市民中心三楼6号厅
联系方式:郭子君;0558-2166193(备用电话:0558-2166013)
3.项目联系方式
项目联系人:刘瑞;郭子君
电话:0558-7139028;0558-2166193(备用电话:0558-2166013)
十、附件
/
