立方招采通
全国 [切换]

夹浦镇环沉工业园区污水及回用水专管建设工程中标候选人公示

苏州市 其他 2025年08月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

夹浦镇环沉工业园区污水及回用水专管建设工程A3305220690008583001001

公示期为:2025年08月21日至2025年08月26日

名次中标候选人投标报价(单位:元)拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号及专业质量目标工期(或交货期)日历天得分
1鼎宏荣业建设集团有限公司16424300王威骏市政公用工程专业一级建造师注册证书(浙1332017201849660)合格7099.77

主要人员信用评价及评分:

序号中标候选人单位名称主要人员姓名信用评价得分
1鼎宏荣业建设集团有限公司项目经理王威骏B级26.67

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果

2、评分业绩:

序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果

否决投标原因及依据:

序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1衢州迅捷建设有限公司未提交项目班子成员6月份社保证明。依据投标人须知前附表10.1否决投标的情形中(1)资格审查内容:⑩其他:不满足投标人须知前附表 3.5 项资格审查资料中的内容 。已线上询标。
2湖州林海建设有限公司工期与招标文件要求不符。依据投标人须知前附表10.1否决投标的情形中(2)初步评审内容:⑤投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的。已线上询标。
3浙江蓝宝建设有限公司未按招标文件要求提交农民工工资保障金交纳与使用承诺书。依据投标人须知前附表10.1否决投标的情形中(1)资格审查内容:⑩其他:不满足投标人须知前附表 3.5 项资格审查资料中的内容 。已线上询标。
4湖州九创建设有限公司工期与招标文件要求不符。依据投标人须知前附表10.1否决投标的情形中(2)初步评审内容:⑤投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的。已线上询标。
5浙江中时建设有限公司投标承诺书中项目负责人承诺与签名不一致。依据投标人须知前附表10.1否决投标的情形中(2)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书或项目班子成员信息表未按要求填写。已线上询标。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人长兴清泉排水有限公司代理机构华诚工程咨询集团有限公司
联系人余工联系人黄工、姚工
地址长兴县太湖街道长兴大道660号地址长兴县格兰国际广场A座901-C室
电话15957231694电话0572-6113229
备注

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

监督单位:长兴县住房和城乡建设局监督电话:0572-6012606

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐