立方招采通
全国 [切换]

河南省国有宁陵林场生产经营项目(巩固提升)项目结果公告

商丘市 其他 2025年07月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

河南省国有宁陵林场生产经营项目(巩固提升)项目结果公告

中韵天隆工程集团有限公司受河南省国有宁陵林场的委托,就河南省国有宁陵林场生产经营项目(巩固提升)项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称: 河南省国有宁陵林场生产经营项目(巩固提升)项目

2、招标编号:商政采〔2025〕405号

3、项目编号:商宁财采磋-2025-19 

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:95.926216万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年07月17日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。

三、磋商信息

1、磋商时间:2025年07月29日

2、磋商地点:商丘市公共资源交易中心评标室。

3、磋商小组名单:孔庆节、闫春雷、潘森林(采购人代表)。

四、磋商结果

经河南省国有宁陵林场确认成交供应商如下:

成交供应商:德胜建筑集团有限公司

成 交 价:955458元大写:玖拾伍万伍仟肆佰伍拾捌元整

注册地址:商丘市睢阳区南京路北华夏路西临街营业房。 

五、主要成交标的

工程类

名称:河南省国有宁陵林场生产经营项目(巩固提升)项目

施工范围:竞争性磋商文件及工程量清单范围内的全部内容

施工工期:30 日历天

质量:合格

项目经理:张春平

执业证书信息:二级注册建造师 豫241192047291

六、否决供应商及原因

磋商小组严格按照磋商文件规定的程序和方法分别对供应商进行了资格性审查,其中兴工建设有限公司因未提供全国建筑市场监管公共服务平台资质异常查询导致磋商无效,剩余所有供应商均通过了资格性审查。

七、供应商得分情况

1、投标单位:德胜建筑集团有限公司;客观因素评分:17分;主观因素评分(明标):41.67分;投标报价算分:30分;最终得分:88.67分

2、投标单位:任安建设集团有限公司;客观因素评分:7分;主观因素评分(明标):41分;投标报价算分:29.99分;最终得分:77.99分

3、投标单位:河南瑞辰市政公用工程有限公司;客观因素评分:5分;主观因素评分(明标):41.33分;投标报价算分:29.98分;最终得分:76.31分

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【2023】002号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由成交人支付。

收费金额:11465.50元

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

公告期限为1个工作日,各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关说证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

十二、联系方式

采 购 人:河南省国有宁陵林场

联 系 人:潘先生

联系电话:13781416625

地址:河南省宁陵县逻岗镇

代理机构:中韵天隆工程集团有限公司

联 系 人:张女士

联系电话:17550031886

地址:郑州市金水区青年路145号6号楼26层2601、2608号

监督单位:宁陵县财政局政府采购监督管理办公室

联 系 人:李先生

联系电话:0370-7819130

地址:河南省商丘市宁陵县建设西路606号

中韵天隆工程集团有限公司

2025年07月30日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机