立方招采通
全国 [切换]

广西嘉华建设项目管理咨询有限公司关于东区运动场跑道、看台及照明设施改造-跑道部分项目(GXZC2025-C2-002284-GXJH)成交公告

其他 2025年08月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:GXZC2025-C2-002284-GXJH

二、项目名称:东区运动场跑道、看台及照明设施改造-跑道部分项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1磋商总报价:1191465.2(元)广西启盛建设集团有限公司广西北流市二环北路

2.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1东区运动场跑道、看台及照明设施改造-跑道部分项目东区运动场跑道、看台及照明设施改造-跑道部分项目对东区运动场塑胶跑道以及主席台和卫生间等进行翻新,改造面积约6500平方米,改造内容主要为铲除原跑道塑胶层,重新铺设新的塑胶跑道,主席台钢棚翻新、钢架重新除锈喷漆、卫生间翻新、电缆铺设等。自开工通知之日起30日历天内完成施工万金芳桂1452016201607058

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

龙荣荣,梁宇波,周佳凤(第1分标采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:以分标成交金额为计费额,按本须知正文第32.2条规定的工程类收费标准采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理收费以收费基准价格下浮20%收取。

2.代理服务收费金额(元):9072.21

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.供应商评审得分:广西启盛建设集团有限公司得分92.23;广西荣都建设集团有限公司得分90.70;广西丰尚建设集团有限公司得分88.34;广西日月年年建设工程有限公司得分81.45;广西京天建设有限公司得分80.00;玉林市市政建筑工程公司得分79.68;广西展霖建设集团有限公司得分77.83;广东科顺高捷建设投资有限公司得分64.05。

2.无效响应供应商名称、原因:①广西立洋建设有限公司未提供项目技术负责人的建筑工程或市政公用工程专业二级以上(含二级)注册建造师执业资格证书,不予通过资格性审查。②广西湖宏建设有限公司、广西大正建设有限公司、广西远昌建设有限公司、广西嘉能建设工程有限公司竞标时未按工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入竞标总报价中,不予通过符合性审查。③广西棕泰建筑工程有限公司、广西联兴建设工程有限公司、广西瑞宏建设集团有限公司未在规定时间内提交最后报价,视同退出磋商,其响应文件按无效处理。

3、供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向广西嘉华建设项目管理咨询有限公司提出质疑,逾期将不再受理。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:广西机电职业技术学院

地 址:广西南宁市西乡塘区大学东路101号

联系方式:0771-3276119

2.采购代理机构信息

名 称:广西嘉华建设项目管理咨询有限公司

地 址:广西壮族自治区南宁市青环路89号青山小镇A栋3层

联系方式:0771-5516926

3.项目联系方式

项目联系人:贾成树、余鑫龙、蔡翔

电 话:0771-5516926

附件信息:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机