立方招采通
全国 [切换]

彭泽县重点山塘加固整治工程项目九标中标候选人公示

九江市 其他 2025年11月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

彭泽县重点山塘加固整治工程项目中标候选人公示

 

彭泽县重点山塘加固整治工程项目八标招标于2025年11月18日09:30时在彭泽县市公共资源交易中心公开招标,至投标截止时间止,施工标共计14家投标单位递交了投标文件。详细情况如下:

序号

投标单位名称

1

江西核地勘测设计有限公司

2

百立建设集团有限公司

3

江西有色水利水电工程有限公司

4

江西茂裕建设有限公司

5

安徽浩洋建筑工程有限公司

6

湖北鸿运致胜建设有限公司

7

江西汇盟通建设工程有限公司

8

江西鸿禹水利建设有限公司

9

江西洪福水利建设有限公司

10

沃明鑫建设工程有限公司

11

江西春创建设工程有限公司

12

福建省绿林市政园林有限公司

13

抚州腾拓建筑有限公司

14

吉安利发工程发展有限公司

 

 

进入资格评审的13家投标人的审查结果:

序号

投标单位名称

审查结果或废标原因

1

江西核地勘测设计有限公司

拟投入本项目建造师未参加答辩;

2

百立建设集团有限公司

未上传水利水电施工总承包资质证书,建造师技术负责人安全员公积金不足6个月,未按招标文件要求提供满足企业资质标准的建造师数量证书截图;

3

江西有色水利水电工程有限公司

未按招标文件要求提供满足企业资质标准的建造师数量证书截图,建造师、技术负责人、安全员未提供失业保险缴纳证明;

4

江西茂裕建设有限公司

通过

5

安徽浩洋建筑工程有限公司

通过

6

湖北鸿运致胜建设有限公司

未提供由投标单位基本账户支付保函财务费用的相关原始凭证;

7

江西汇盟通建设工程有限公司

未按招标文件要求提供满足企业资质标准的建造师数量证书截图;

8

江西鸿禹水利建设有限公司

技术负责人未按招标文件要求提供“五险一金”缴纳凭证;

9

江西洪福水利建设有限公司

技术负责人未提供10月份工伤保险缴纳证明

10

江西明鑫建设工程有限公司

通过

11

江西春创建设工程有限公司

通过

12

福建省绿林市政园林有限公司

通过

13

抚州腾拓建筑有限公司

技术负责人未按招标文件要求提供“五险一金”缴纳凭证;

吉安利发工程发展有限公司

通过

 

经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

第一排序人:

江西春创建设工程有限公司

投标报价:

1440746.94元

承诺工期:

90日历天

项目经理:

李艺

注册证号:

赣2362022202303291

赣水安B20230000348

技术负责人

厍海斌

证号:

3600231700309

安全员

程淼鑫

证号:

赣水安C20230001077

第二排序人:

江西明鑫建设工程有限公司

投标报价:

1440136.27元

承诺工期:

90日历天

项目经理:

刘小宝

注册证号:

赣2362014201542618

赣水安B20160000365

技术负责人

詹东焕

证号:

36202413144999

安全员

张琪

证号:

赣水安C20220001369

第三排序人:

吉安利发工程发展有限公司

投标报价:

1446307.00元

承诺工期:

90日历天

项目经理:

刘华

注册证号:

赣2362014201540251

赣水安B20150000123

技术负责人

周三华

证号:

赣中(工程)2901050087

安全员

周宝明

证号:

赣水安C20230001188

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《江西省水利建设项目招标投标管理办法》规定,本次公示中标候选人公示期起始日期为:2025年11月18日至2025年11月23日。对上述结果如有异议,应当在公示期间请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:

 

招标人:彭泽县水利局     

联系人:郑先生               电话:13970261919

 

招标代理机构:江西君志恒工程管理有限公司彭泽分公司    

联系人:江女士               电话:18179219037

 

监督单位:彭泽县水利工程招标领导小组办公室  

联系人:代先生               电话:19101501567

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机