莒县青年路道路拓通工程(故城路至老博物馆段、刘家沟至文盛路段) 监理中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||
项目编号: | RZ202511J22GK993-SZ02 | ||||||||||||||||||||||||
项目名称: | 莒县青年路道路拓通工程(故城路至老博物馆段、刘家沟至文盛路段)监理 | ||||||||||||||||||||||||
招标人: | 莒县住房和城乡建设局 | 招标方式: | 公开招标 | ||||||||||||||||||||||
招标代理: | 日照正大工程项目管理有限公司 | 招标组织方式: | 委托招标 | ||||||||||||||||||||||
开标时间: | 2025-12-12 09:30:00 | ||||||||||||||||||||||||
中标候选人:采用统一社会信用代码后四位(除校验码外)大小排列 | |||||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 莒县建华建设监理有限公司 | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件 | ||||||||||||||||||||||
投标报价(元) | 项目负责人 | 项目负责人相关证书名称和编号 | 工期(日历天) | 质量 | 统一社会信用代码后四位(除校验码外) | ||||||||||||||||||||
99878.00 | 李祥柱 | 注册监理工程师/37018040 | 180 | 合格 | 7916 | ||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 山东碧海建筑规划设计有限公司 | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件 | ||||||||||||||||||||||
投标报价(元) | 项目负责人 | 项目负责人相关证书名称和编号 | 工期(日历天) | 质量 | 统一社会信用代码后四位(除校验码外) | ||||||||||||||||||||
98500.00 | 鲁统磊 | 注册监理工程师/37017811 | 180 | 合格 | 4875 | ||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 山东百泰建设监理有限公司 | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件 | ||||||||||||||||||||||
投标报价(元) | 项目负责人 | 项目负责人相关证书名称和编号 | 工期(日历天) | 质量 | 统一社会信用代码后四位(除校验码外) | ||||||||||||||||||||
97440.00 | 姚凤超 | 注册监理工程师/37022428 | 180 | 合格 | 958N | ||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 沂南县建设工程监理有限责任公司 | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件 | ||||||||||||||||||||||
投标报价(元) | 项目负责人 | 项目负责人相关证书名称和编号 | 工期(日历天) | 质量 | 统一社会信用代码后四位(除校验码外) | ||||||||||||||||||||
105120.00 | 冯尚选 | 注册监理工程师/37019839 | 180 | 合格 | 763Y | ||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 临沂市广峰建设工程监理有限公司 | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件 | ||||||||||||||||||||||
投标报价(元) | 项目负责人 | 项目负责人相关证书名称和编号 | 工期(日历天) | 质量 | 统一社会信用代码后四位(除校验码外) | ||||||||||||||||||||
103000.00 | 刘金涛 | 注册监理工程师/37014763 | 180 | 合格 | 462K | ||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 山东兰德工程咨询有限公司 | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件 | ||||||||||||||||||||||
投标报价(元) | 项目负责人 | 项目负责人相关证书名称和编号 | 工期(日历天) | 质量 | 统一社会信用代码后四位(除校验码外) | ||||||||||||||||||||
83952.00 | 李维民 | 注册监理工程师/37022522 | 180 | 合格 | 322U | ||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 中和远信(山东)咨询有限公司 | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件 | ||||||||||||||||||||||
投标报价(元) | 项目负责人 | 项目负责人相关证书名称和编号 | 工期(日历天) | 质量 | 统一社会信用代码后四位(除校验码外) | ||||||||||||||||||||
105200.00 | 沈文彬 | 注册监理工程师/37039389 | 180 | 合格 | WW3T | ||||||||||||||||||||
废标原因及其依据: |
|
|
| ||||||||||||||||||||||
序号 | 被废标投标单位名称 | 废标原因及其依据 | |||||||||||||||||||||||
1 | 山东华恒工程监理有限公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。此投标文件中:投标函及投标函附录未签字。 | |||||||||||||||||||||||
资格预审未通过名单: | / |
| |||||||||||||||||||||||
资格预审废标原因及其依据: | / |
| |||||||||||||||||||||||
异议受理单位: | 莒县住房和城乡建设局 | 异议受理人: | 莒县银杏大道121号 | ||||||||||||||||||||||
异议受理电话: | 0633-6201202 | 异议受理邮箱: | |||||||||||||||||||||||
异议受理地址: | 莒县银杏大道121号 | ||||||||||||||||||||||||
投诉受理单位: | 莒县城乡建设管理服务中心招投标造价服务科 | 投诉受理人: | 郑科长 | ||||||||||||||||||||||
投诉受理电话: | 0633-6201201 | 投诉受理邮箱: | jxzjjzbb@rz.shandong.cn | ||||||||||||||||||||||
投诉受理地址: | 莒县银杏大道121号 | ||||||||||||||||||||||||
公示说明: | 评标委员会成员:管荣坤、王新武、刘健、王涛、康从玲。 | ||||||||||||||||||||||||
公示开始时间: | 2025-12-12 17:30:00 | 公示结束时间: | 2025-12-15 17:30:00 | ||||||||||||||||||||||

当前位置: