立方招采通
全国 [切换]

尉氏县2024年农村公路建设项目-定标候选人公示

开封市 公开招标 2025年07月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

尉氏县2024年农村公路建设项目第二标段定标候选人公示

中新创达咨询有限公司受尉氏县农村公路建设指挥部的委托,就尉氏县2024年农村公路建设项目进行公开招标,于2025年07月02日在尉氏县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:尉氏县2024年农村公路建设项目

1.2项目编号:尉交采[2025]02号

1.3资金来源:财政资金及配套资金

1.4项目总投资:2404.204422万元

1.5招标方式:公开招标

二、标段划分情况

2.1标段名称:本项目共计2个标段;

第二标段:尉氏县2024年农村公路建设项目监理

2.2招标范围:第二标段:施工阶段(含保修期)全过程监理服务

2.3质量要求:符合国家现行质量验收合格标准(交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格)。

2.4资格能力要求:

第二标段资格要求:

1、 投标人具有独立承担民事责任的能力(需提供合法有效的营业执照),投标人具备公路工程监理乙级及以上资质或交通主管部门颁发的公路工程专业监理乙级及以上资质,拟派项目总监具备国家注册公路工程专业监理工程师资格证书,且未担任其他在建项目项目总监工作。

注:投标人拟派项目总监须是本单位正式职工,提供人员劳动合同和在本公司2024年10月以来连续六个月缴纳社会保险的证明,新入职员工不足六个月提供入职以来的社保证明;(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(网页截图)的带有社保机构印章的证明材料,查询时间需在招标公告发布日期后。);如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。

2、财务要求:财务状况良好,提供近三年(2022年度、2023年度、2024年度)经审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告,(新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明);

3、信誉要求:①投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询“失信被执行人”,通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,并提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后;(失信被执行人及重大税收违法失信主体查询对象:企业、法定代表人、项目总监;政府采购严重违法失信行为记录名单查询对象:企业);

②企业行贿查询:投标人需提供2020年1月1日以来中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的无行贿犯罪查询证明(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后;查询对象包括:企业、法定代表人、项目总监),企业、法定代表人、项目总监存在行贿行为的,做废标处理;

4、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息);

5、本项目不接受联合体投标。

2.5工期要求:第二标段:随施工工期及保修期(含缺陷责任期)至项目完结

三、2.6招标控制总价:

第二标段:47.141263万元

四、评标情况

评标委员会成员人数:5人

4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

第二标段:

序号

1

2

3

4

定标候选人全称

河南大同路桥技术咨询有限公司

河南金桥工程技术咨询有限公司

河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司

河南海威路桥工程咨询有限公司

投标报价(元)

467500.00

463412.00

469450.00

466212.00

项目总监

李保太

交[公]2441021011

郭华

交[公]2441009744

金玉

JGJ0510976

唐增锋

JGJ1235362

工程质量

符合国家现行质量验收合格标准(交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格)。

符合国家现行质量验收合格标准(交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格)。

符合国家现行质量验收合格标准(交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格)。

符合国家现行质量验收合格标准(交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格)。

工期

随施工工期及保修期(含缺陷责任期)至项目完结

随施工工期及保修期(含缺陷责任期)至项目完结

随施工工期及保修期(含缺陷责任期)至项目完结

随施工工期及保修期(含缺陷责任期)至项目完结

4.2定标候选人项目管理人员情况

第二标段:

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南大同路桥技术咨询有限公司

项目总监

李保太

项目总监

国家注册公路工程专业监理工程师资格证书

交[公]2441021011

专业监理工

程师

孙东明

技术负责人

国家注册公路工程专业监理工程师资格证书

交[公]2441021802

专业监理工

程师

孙建峰

质量员

国家注册公路工程专业监理工程师资格证书

交[公]2441013858

监理员

朱林涛

施工员

监理员培训证

培证字第 20020205 号

河南金桥工程技术咨询有限公司

项目总监

郭华

项目总监

交通部注册

监理工程师

高级工程师

交[公]2441009744

20210504841000003806

B20210913100020

专业监理工

程师

许亚维

专业监理工

程师

交通部注册

监理工程师

工程师

交[公]2441008873

JGZ0521856

C10905040900003

试验检测监理

工程师

宋迎

试验检测监理

工程师

交通部注册

监理工程师

试验检测师

工程师

交[公]2441020752

20200904841000002395

31620191101010011934

C20210971129904800380

监理员

罗杨

监理员

监理员培训证

工程师

培证字第24040107号

C11121180900014

资料员

路晓刚

资料员

监理员

资料员培训证

助工

培证字第23120875号

0412511400017000007

D20240900100200019

见证员

刘梦可

见证员

见证员培训证

工程师

Y0412500200900120

C20230964109900000334

河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司

项目总监

金玉

项目总监

部颁监理证

JGJ0510976

专业监理工程师

王志刚

专业监理工程师

部颁监理证

JGJ1438766

专业监理工程师

董文波

专业监理工程师

部颁监理证

JGJ1029257

专业监理工程师

吕珂

专业监理工程师

部颁监理证

JGJ1235337

监理员

邢洋钰

监理员

监理培训证

培证字第21120369 号

监理员

潘文静

监理员

监理培训证

培证字第22030655 号

河南海威路桥工程咨询有限公司

项目总监

唐增锋

项目总监

交通部公路工程监理工程师

JGJ1235362

专业监理工程师

王志强

技术负责人

交通部公路工程监理工程师

2020090484

1000000350

专业监理工程师

赵俊岭

质量员

交通部公路工程监理工程师

JGJ0721045

专业监理工程师

肖敬富

施工员

交通部公路工程监理工程师

JGJ1438760

监理员

朱一凡

预算人员

监理培训证

培证字第 22080531 号

监理员

袁芳芳

安全员

监理培训证

培证字第(2010)562062

4.3定标候选人企业业绩

第二标段:

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

河南大同路桥技术咨询有限公司

潢川县国省道 2020 年标准化示范公路创建工程

潢川县公路管理局

2021.6

798000.00 元

S239 线韩庄至霍庄段改建工程

镇平县公路事业发展中心

2021.9

955000.00 元

河南金桥工程技术咨询有限公司

沈丘县Y061线槐店镇贾寨交S207至东和路三级公路新建工程

沈丘县农村公路建

设领导组办公室

2021年3月5日

699800元

S319扶沟境大广高速崔桥预留口至S222线江村四站段改造工程项目

扶沟县交通运输局

2021年10月11日

427700元

河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司

滑县 S305 濮淇线大王庄至新区东环路口段路面改造工程

滑县公路事业发展

中心

2022 年 1 月

609000 元

S230 薄口线华夏幸福展览馆至府庄北段改建工程

获嘉县公路事业发

展服务中心

2022 年7 月

599000元

G343 宜阳县官庄段道路提升改造工程

宜阳县公路管理局

2021 年 8 月

194500 元

河南海威路桥工程咨询有限公司

平坦原抽水蓄能电站省道 S323 复建工程施工监理项目

罗田县公路管理局

2022 年1月20 日

2058000元

4.4定标候选人项目总监业绩

第二标段:

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

河南大同路桥技术咨询有限公司

新安县交通事业发展中心 S242 南嵩线新安境南庄至新宜交界段改建工程项目

新安县交通事业发展中心

2025.2.25

276500.00 元

河南金桥工程技术咨询有限公司

国道G209线三门峡市城区段维修工程

三门峡市交通运输局

2022.4.19

51200元

S319扶沟境大广高速崔桥预留口至S222线江村四站段改造工程项目

扶沟县交通运输局

2022.12

427680元

G106线息潢交界至潢川县城北段修

复养护工程项目

潢川县公路管理局

2023.12

558500元

河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司

新乡市牧野区2022年县乡公路

灾毁恢复重建工程

新乡市牧野区交通运输局

2022年5月

205700 元

S324线淮阳G106至大广高速段

改建工程

周口市淮阳区公路管理局

2023年2月

1096000 元

河南海威路桥工程咨询有限公司

省道 S314 郑州境改建工程(江上路至石河路段)JL3

郑州市公路管理局

2013.5

7543533 元

G107 牧野特大桥改建工程(不含跨铁路部分)MYDQ-JL 监理合同段

新乡市公路管理局

2019.5

905806 元

贺兰县北环路(广源街-富兴北街段)工程

贺兰县交通运输局

2020.12

2070000 元

栾川县县道石张线杨树坪改线工程

栾川县交通局

2022.10

644777 元

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

第二标段资格能力条件

1

1、 投标人具有独立承担民事责任的能力(需提供合法有效的营业执照),投标人具备公路工程监理乙级及以上资质或交通主管部门颁发的公路工程专业监理乙级及以上资质,拟派项目总监具备国家注册公路工程专业监理工程师资格证书,且未担任其他在建项目项目总监工作。

注:投标人拟派项目总监须是本单位正式职工,提供人员劳动合同和在本公司2024年10月以来连续六个月缴纳社会保险的证明,新入职员工不足六个月提供入职以来的社保证明;(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(网页截图)的带有社保机构印章的证明材料,查询时间需在招标公告发布日期后。);如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。

2、财务要求:财务状况良好,提供近三年(2022年度、2023年度、2024年度)经审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告,(新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明);

3、信誉要求:①投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询“失信被执行人”,通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,并提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后;(失信被执行人及重大税收违法失信主体查询对象:企业、法定代表人、项目总监;政府采购严重违法失信行为记录名单查询对象:企业);

②企业行贿查询:投标人需提供2020年1月1日以来中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的无行贿犯罪查询证明(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后;查询对象包括:企业、法定代表人、项目总监),企业、法定代表人、项目总监存在行贿行为的,做废标处理;

4、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息);

5、本项目不接受联合体投标。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第二标段:

序号

定标候选人全称

响应情况

1

河南大同路桥技术咨询有限公司

响应

2

河南金桥工程技术咨询有限公司

响应

3

河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司

响应

4

河南海威路桥工程咨询有限公司

响应

4.6否决投标情况及原因

未通过名单及原因:中韵天隆工程集团有限公司:缺少二级公路沥青路面的水泥稳定土底基层和水泥稳定碎石基层关键部位及监理旁站措施;不符合招标文件2.2(1)保证旁站监理措施。郑州众诚建设咨询有限公司:缺少水泥稳定土基层关键部位及监理旁站措施;不符合招标文件2.2(1)保证旁站监理措施。详细评审检查不合格,按无效投标处理。

五、招标文件规定公示的其他内容

六、公示时间

2025年7月5日至2025年7月7日 (三日)

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、发布媒介

本次公告同时在 《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。

九、联系方式

招标人:尉氏县农村公路建设指挥部

地址:尉氏县建设路北段227号

联系人:李先生

联系电话:0371-22711996

代理机构:中新创达咨询有限公司

地 址:郑州市高新技术开发区莲花街总部企业基地95号楼1楼

联 系 人:孟女士

电 话:15226005553

监督部门:尉氏县交通运输局

联系电话:0371-27991216

附件下载:第二标段候选人公示盖章版

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机