立方招采通
全国 [切换]

江苏交通水运工程装配化生产基地工程搅拌站设备及其配套设施

江苏省 其他 2025年07月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目基本信息:

项目名称: 江苏交通水运工程装配化生产基地工程搅拌站设备及其配套设施

项目编号: E4301000001034919

标段名称: 江苏交通水运工程装配化生产基地工程搅拌站设备及其配套设施

标段编号: E4301000001034919009251

详细说明:

经评标委员会评审,江苏交通水运工程装配化生产基地工程搅拌站设备及其配套设施

废标原因分别如下:

废标单位及原因: 徐州徐工施维英机械有限公司递交的投标文件中投标函的法定代表人签字处未按照招标文件要求进行签字或签章,不符合招标文件第三章评标办法“形式评审2、投标文件签字、盖章等符合招标文件要求;”,评标委员会一致决定,根据招标文件第三章评标办法“3.1 初步评审评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”,对徐州徐工施维英机械有限公司递交的投标文件作无效标处理。 山东涛泽机械有限公司递交的投标文件中提供的业绩不符合“资格评审3、投标人自2020年1月1日至今(以投标人报表“表5已建工程表”中的交/竣工日期为准,下同)完成过单项合同金额不低于450万元人民币的混凝土搅拌站项目业绩;”,评标委员会一致决定,根据招标文件第三章评标办法“3.1 初步评审评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”,对山东涛泽机械有限公司递交的投标文件作无效标处理。 评标委员会一致决定,剩余一家投标人上海瀚沃达机械有限公司递交的投标文件未发现具备竞争性的情形,建议重新招标。

若对评标结果有异议,请在2025-07-24日到2025-07-28日内向招标人书面提出;

异议联系人: 邱鹏贺联系电话:0518-82382863

发布时间: 2025-07-24

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机