立方招采通
全国 [切换]

济南市历下区园林绿化服务中心2025年历下区辖区内二环以东绿化养护工程监理服务成交公告

济南市 单一来源 2025年06月24日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

济南市历下区园林绿化服务中心2025年历下区辖区内二环以东绿化养护工程监理服务成交公告
一、项目编号:SDGP370102000202502000360
二、项目名称:2025年历下区辖区内二环以东绿化养护工程监理服务
三、分包名称:A包2025年历下区辖区内(智远街道办事处、姚家街道办事处)绿化养护工程监理服务
四、成交信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东建诚工程项目管理有限公司603338.76山东省济南市历城区北园大街9号荣盛时代国际广场7号楼609室
五、主要标的信息
名称服务范围服务要求服务时间服务标准
2025年历下区辖区内(智远街道办事处、姚家街道办事处)绿化养护工程监理服务详见附件详见附件详见附件详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:李淑静, 李双霞, 林严华
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:国家计委计价格[2002]1980号、发改办价格[2003]857号文规定的基础上上浮20%
2.金额(万元):1.086
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东建诚工程项目管理有限公司通过
2济南海河建设项目管理有限公司通过
3山东恒信建筑设计有限公司通过
4山东和光项目管理有限公司通过
5新里程工程咨询集团有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:项目服务人员数量(专家一):响应文件中未附上岗人员身份证及相关专业证书,未提供人员无在建项目承诺书。;(专家二):响应文件中未附上岗人员身份证及相关专业证书,未提供人员无在建项目承诺书;(专家三):响应文件中未附上岗人员身份证及相关专业证书,未提供人员无在建项目承诺书;
6山东汇泉建设项目管理有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:项目服务人员数量(专家一):响应文件中未附上岗人员身份证及相关专业证书,未提供人员无在建项目承诺书。;(专家二):响应文件中未附上岗人员身份证及相关专业证书,未提供人员无在建项目承诺书;(专家三):响应文件中未附上岗人员身份证及相关专业证书,未提供人员无在建项目承诺书;
7大树(山东)建设咨询有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:项目服务人员数量(专家一):响应文件中未附上岗人员身份证及相关专业证书,未提供人员无在建项目承诺书。;(专家二):响应文件中未附上岗人员身份证及相关专业证书,未提供人员无在建项目承诺书;(专家三):响应文件中未附上岗人员身份证及相关专业证书,未提供人员无在建项目承诺书;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东建诚工程项目管理有限公司919490275
2济南海河建设项目管理有限公司86.5180.0188.51255.03
3山东恒信建筑设计有限公司82.786.783.7253.1
4山东和光项目管理有限公司80.1682.1682.16244.48
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东建诚工程项目管理有限公司
1阿朵小镇及影视基地室外园林景观监理项目青岛西海岸新区开发建设有限公司2022-08-05
2济南市历下区园林绿化服务中心2022年园林绿化防汛抢险工程(三期)监理服务济南市历下区园林绿化服务中心2022-12-30
3济南市历下区人民政府智远街道办事处林家山体范围散埋坟墓和传统墓葬点整治工程监理项目济南市历下区人民政府智远街道办事处2023-06-29
4历下区城市品质综合提升改造绿化建设提升项目监理服务一期(一标段)监理服务济南市历下区园林绿化服务中心2023-11-07
5泉城路商业街设施、景观提升工程监理服务济南古城保护和发展中心2023-06-28
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1济南海河建设项目管理有限公司其他情形 :综合评审得分较低。
2山东恒信建筑设计有限公司其他情形 :综合评审得分较低。
3山东和光项目管理有限公司其他情形 :综合评审得分较低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:济南市历下区园林绿化服务中心
地址:济南市历下区旅游路20756号
联系方式:68695531
2.采购代理机构信息(如有)
名称:山东阳光招标有限公司
地址:济南高新区舜华路2000号舜泰广场1号楼东13层B4区
联系方式:13165121314
3.项目联系方式:
项目联系人:庄春晓
电话:0531-86989369
十一、附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐