立方招采通
全国 [切换]

信阳市平桥区殡仪馆建设项目EPC总承包及监理一标段EPC总承包中标候选人公示

信阳市 公开招标 2025年04月30日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

信阳市平桥区殡仪馆建设项目EPC总承包及监理 于2025年4月29日在信阳市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

1.1 候选人排名

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

牵头人:山西泰航建设发展有限公司

联合体成员:河南建工建筑设计研究有限公司

机械工业第六设计研究院有限公司

牵头人:河南省仁昱建筑工程有限公司

联合体成员:智诚建科设计有限公司

建安工程费投标报价

本项目建安工程费结算评审价的99.2%

(约4774.22万元)

本项目建安工程费结算评审价的98.66%

(约4748.23万元)

本项目建安工程费结算评审价的95.1%

(约4576.90万元)

工程设计费投标报价

本项目建安工程费审定金额的1.47%

(约70.75万元)

本项目建安工程费审定金额的1.47%

(约70.75万元)

本项目建安工程费审定金额的1.44%

(约69.30万元)

项目经理

成宏亮

吴旭

李晓东

证书编号

晋2142022202370988

豫1412010201109372

豫1142017201810089

设计负责人

杨芳

万路遥

郑恒

证书编号

2018013B056

机高4106220100

20225200523

质量标准

设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批;达到国家现行设计规范要求和招标人的要求。

施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准;达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准。

设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批;达到国家现行设计规范要求和招标人的要求。

施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。

设计要求的质量标准:达到国家现行、地方现行设计规范要求和招标人的要求并保证最终通过审批;

施工要求的质量标准:达到国家现行、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。

工期

460日历天(含设计周期)

460日历天(含设计周期)

460日历天(含设计周期)

1.2 中标候选人企业业绩:详见诚信库

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

山西泰航建设发展有限公司

响应

2

机械工业第六设计研究院有限公司

响应

3

河南省仁昱建筑工程有限公司

响应

三、废标情况及原因:

(1)中铁二十一局集团有限公司,废标原因:主体诚信库未查询到项目经理注册建造师证书;

(2)湖北丰弘聚水利水电工程有限公司,废标原因:主体诚信库中设计负责人注册建筑师证书使用有效期已过期,不符合招标文件要求;

(3)中茨建工集团有限公司,废标原因:主体信息库未查询到项目经理建造师注册证书。

四、报价修正情况:无

五、所有投标人综合标评得分情况:

(1)所有投标人商务标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均分

1

机械工业第六设计研究院有限公司

39.15

39.15

39.15

39.15

39.15

39.15

2

山西泰航建设发展有限公司

38.94

38.94

38.94

38.94

38.94

38.94

3

河南省仁昱建筑工程有限公司

33.53

33.53

33.53

33.53

33.53

33.53

(2)所有投标人技术标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均分

1

机械工业第六设计研究院有限公司

17.00

31.50

31.00

29.50

31.20

28.04

2

山西泰航建设发展有限公司

40.00

31.90

31.30

29.50

29.20

32.38

3

河南省仁昱建筑工程有限公司

28.80

28.80

29.50

29.50

30.00

29.32

3)所有投标人综合标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均分

1

机械工业第六设计研究院有限公司

18.00

14.00

18.00

19.20

17.00

17.24

2

山西泰航建设发展有限公司

16.40

20.00

17.40

18.90

17.00

17.94

3

河南省仁昱建筑工程有限公司

16.70

20.00

17.20

18.00

17.00

17.78

(4)所有投标人得分汇总情况:

序号

投标单位名称

商务标得分

技术标得分

综合标得分

总分

排名

1

山西泰航建设发展有限公司

38.94

32.38

17.94

89.26

1

2

机械工业第六设计研究院有限公司

39.15

28.04

17.24

84.43

2

3

河南省仁昱建筑工程有限公司

33.53

29.32

17.78

80.63

3

六、评标委员会成员:李运刚(组长)、吴贵民(业主评委)、王青、朱峰飞、归志华

七、公示时间:2025年5月1日至2025年5月6日

八、发布媒体:

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上同时发布。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。

九、联系方式:

招标人:信阳市平桥水利建设投资开发有限公司

地址:信阳市平桥区光明路15号

联系人:吴先生

电话:0376-3089660

代理机构:大成工程咨询有限公司

地址:郑州市经三路15号广汇国贸A1202室 

联 系 人:杨永丽、田兴、平云霞

联系方式:0371-6558590618638208256

监督部门:信阳市平桥区住房和城乡建设局

联系人:刘永皓

联系电话:0376-3711676

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机