立方招采通
全国 [切换]

商丘市睢阳区住房和城乡建设局侯恂路(紫荆路-华夏路)道路提升改造工程项目第二标段(包)中标候选人公示

商丘市 其他 2025年12月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

河南联达工程管理有限公司受商丘市睢阳区住房和城乡建设局的委托,就商丘市睢阳区住房和城乡建设局侯恂路(紫荆路-华夏路)道路提升改造工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:商丘市睢阳区住房和城乡建设局侯恂路(紫荆路-华夏路)道路提升改造工程项目

2、项目编号:商睢财采招-2025-33;招标编号:商工程〔2025〕206号;

3、项目代码:2505-411403-04-01-385002

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:施工标段中标价的1%(约46056.65元);

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年11月07日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年12月2日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、中标候选人情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(%)

项目总监理工程师

质量控制目标

监理服务期限

安全控制目标

1

郑州众诚建设咨询有限公司

施工标段中标价的0.95(%)

杨学振

合格,符合国家现行规范和标准

施工全过程及缺陷责任期全过程

不发生重大人员伤亡事故

2

高达建设管理发展有限责任公司

施工标段中标价的0.99(%)

高凯

合格,符合国家现行规范和标准

施工全过程及缺陷责任期全过程

不发生重大人员伤亡事故

3

河南中泰工程咨询监理有限公司

施工标段中标价的0.98(%)

曾文明

合格,符合国家现行规范和标准

施工全过程及缺陷责任期全过程

不发生重大人员伤亡事故

4

河南一新工程管理有限公司

施工标段中标价的0.99(%)

王新

合格,符合国家现行规范和标准

施工全过程及缺陷责任期全过程

不发生重大人员伤亡事故

5

荣泰工程管理咨询有限公司

施工标段中标价的0.95(%)

李亮

合格,符合国家现行规范和标准

施工全过程及缺陷责任期全过程

不发生重大人员伤亡事故

6

河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司

施工标段中标价的1(%)

徐静海

合格,符合国家现行规范和标准

施工全过程及缺陷责任期全过程

不发生重大人员伤亡事故

7

晟华建设咨询有限公司

施工标段中标价的0.95(%)

程开艳

合格,符合国家现行规范和标准

施工全过程及缺陷责任期全过程

不发生重大人员伤亡事故

8

开大工程咨询有限公司

施工标段中标价的0.985(%)

彭德岁

合格,符合国家现行规范和标准

施工全过程及缺陷责任期全过程

不发生重大人员伤亡事故

9

恒业工程管理有限公司

施工标段中标价的0.99(%)

韩向侠

合格,符合国家现行规范和标准

施工全过程及缺陷责任期全过程

不发生重大人员伤亡事故

10

河南华盛工程管理有限公司

施工标段中标价的0.97(%)

杨亚林

合格,符合国家现行规范和标准

施工全过程及缺陷责任期全过程

不发生重大人员伤亡事故

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

郑州众诚建设咨询有限公司

管理人员

杨学振

项目总监理工程师

监理工程师

41012032

高达建设管理发展有限责任公司

管理人员

高凯

项目总监理工程师

监理工程师

41009221

河南中泰工程咨询监理有限公司

管理人员

曾文明

项目总监理工程师

监理工程师

41014787

河南一新工程管理有限公司

管理人员

王新

项目总监理工程师

监理工程师

41011691

荣泰工程管理咨询有限公司

管理人员

李亮

项目总监理工程师

监理工程师

41014206

河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司

管理人员

徐静海

项目总监理工程师

监理工程师

41014876

晟华建设咨询有限公司

管理人员

程开艳

项目总监理工程师

监理工程师

41012123

开大工程咨询有限公司

管理人员

彭德岁

项目总监理工程师

监理工程师

41012543

恒业工程管理有限公司

管理人员

韩向侠

项目总监理工程师

监理工程师

41005392

河南华盛工程管理有限公司

管理人员

杨亚林

项目总监理工程师

监理工程师

41015522

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

郑州众诚建设咨询有限公司

杭州钱江经济开发区树东路西延(仁良路-仁康路)工程监理

杭州钱江开发区投资发展有限公司

2022年12月12日

350926元

翼城县全域旅游配套基础设施提升项目(新城片区道路工程)-横十路市政工程施工监理

翼城县住房和城乡建设管理局

2022年03月10日

188500元

高达建设管理发展有限责任公司

2023年新华道(站前路-东立交桥)道路维护提升工程

唐山市市政工程环境卫生事务中心

2023年8月4日

398500元

阜阳合肥现代产业园区岱山湖路和北艳湖路工程监理

安徽省阜阳合肥现代产业园区投资有限公司

2022年11月30日

400000元

睢县北湖景区创建国家5A级旅游景区基础设施综合提升

项目第三标段

睢县凤栖湖文旅发展有限公司

2025年1月1日

4047966元

河南中泰工程咨询监理有限公司

夏邑县住房和城乡建设局夏邑县北御道东段道路建设工程施工项目

夏邑县住房和城乡建设局

2023年12月20日

354014.34元

柘城县北湖路雨水管网工程建设项目

柘城县市政公用设施养护中心

2022年12月13日

91826.51元

河南一新工程管理有限公司

商丘市示范区水务一体化项目给水管网工程

商丘新业基础设施建设开发有限公司

2024年4月10日

施工工程中标价的 0.993%

夏邑县城乡规划编制研究中心夏邑县道路新建工程建设项目栗园路西延(滨河大道-和谐大道)、新兴街西段(和谐

大道-步行街)、秉礼路(建设路-规划南北路)建设项目

夏邑县国土空间规划编制研究中心

2024年5月28日

958455.07元

荣泰工程管理咨询有限公司

大丰港辉河路(华山路以西段)提升改造工程

江苏大丰港经济开发区管理委员会

2024年3月26日

工程结算价×1.48%

遂溪县产业转移工业园区扩容基础设施项目(二期)(监理)

遂溪县工业园区管理委员会

2024年4月19日

1032298.00元

托清经济开发区清水河产业园道路及综合管网设施建设项目

清水河产业园管理办公室

2022年8月10日

1846000.00元

河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司

墨玉县现代农业产业园区道路建设项目(国道315线墨玉县连接线南延联通道路基础设施建设项目)

墨玉县交通运输局

2022年3月9日

981960元

S230薄口线华夏幸福展览馆至府庄北段改建工程

获嘉县公路事业发展服务中心

2022年7月29日

599900元

山南国省公路接管组2023年国道219线岔路口至洛

扎县段公路养护大中修工程施工监理

山南市扎囊养护段(山南国省公路接管组)

2023年5月10日

2572912.52元

晟华建设咨询有限公司

2023 年莘县农村公路建设工程项目

莘县农村公路建设领导小组

2022年12月16日

554289元

睢县 2022 年五河湾示范区农村公路改建工程

睢县交通运输局

2023年1月4日

1378200元

东方临港产业园四横路市政工程项目

东方市城市建设投资集团有限公司

2022年9月13日

3308185.00元

开大工程咨询有限公司

开封中原科教城共享中心及配套基础设施建设项目(一期)-林荫北街、启航路、长乐街、电力路

开封产城融合投资集团有限公司

2023年2月3日

1440000.00元

永城市引江济淮入永 30 万吨/日水厂及管网配套(一期20万吨/日)工程 EPC 项目总承包

永城市城乡建设局

2023年1月5日

1975000.00元

恒业工程管理有限公司

项城市宜人路等三条道路建设项目

项城市城市管理局

2023年5月22日

42.4万元

恒福路及周边整治工程

重庆市地产集团

2022年

48500.00元

河南华盛工程管理有限公司

2023 年漯河市污水处理厂管道连接提质改造工程(二期)项目五标段监理

漯河市住房和城乡建设局

2023年4月11日

21.45万元

卫辉市唐庄镇老虎冲道路工程项目(二标段)

卫辉市天然资源有限公司

2023年8月8日

48150.00元

2024 年孟州市衔接资金项目管理费(监理费)项目

孟州市乡村振兴局

2024年2月29日

2024年孟州市衔接资金工程决算总价的1.16%

开封市顺河区老城区学校周边管网排涝提升项目

开封市顺河回族区城市管理局(开封市顺河回族区城市综合执法局)

2024年6月1日

工程建安费的 1.49%

4、中标候选人项目总监理工程师业绩

中标候选人名称

项目总监理工程师

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

郑州众诚建设咨询有限公司

杨学振

开封中原科教城人才公寓及配套基础设施建设项目(一期)和谐路、清平路、 长乐街、锦绣街工程

开封产城融合投资集团有限公司

2022年12月13日

891000.00元

尉氏县智慧停车场建设项目

尉氏县金财投资集团有限公司

2023年02月02日

143560.00元

高达建设管理发展有限责任公司

高凯

渑池县城区排水管网综合提升项目新华路(黄河路-仰韶大街)监理

渑池县住房和城乡建设局

2024年8月23日

162000.00元

河南中泰工程咨询监理有限公司

曾文明

/

/

/

/

河南一新工程管理有限公司

王新

夏邑县城乡规划编制研究中心夏邑县道路新建工程建设项目栗园路西延(滨河大道-和谐大道)、新兴街西段(和谐大道-步行街)、秉礼路(建设路-规划南北路)建设项目

夏邑县国土空间规划编制研究中心

2024年5 月28日

958455.07元

荣泰工程管理咨询有限公司

李亮

/

/

/

/

河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司

徐静海

官渡黄河公路大桥2020年度养护工程监理服务

河南官渡黄河大桥开发有限公司

2020年8月20日

/

安阳市G515线河北省界至汤阴县界段修复养护工程监理

安阳县公路管理局

2022年5月

/

机场快速路附属工程第二标段监理工程

汤阴县公路事业发展中心

2023年11月

/

晟华建设咨询有限公司

程开艳

唐河县 2021 年第一批农村公路通村入组改建及安防工程

唐河县公路事业发展中心

2022年4月22日

775000元

开大工程咨询有限公司

彭德岁

/

/

/

/

恒业工程管理有限公司

韩向侠

桐柏校区北侧雨水管网建设集水坑并将雨水排至市政路面项目

河南工程学院

2025年02月06日

/

河南华盛工程管理有限公司

杨亚林

2024 年孟州市衔接资金项目管理费(监理费)项目

孟州市乡村振兴局

2024年2月29日

2024年孟州市街接资金工程决算总价的1.16%

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(%)

/

/

/

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南敬之臻工程管理有限公司

符合性评审

法人代表身份证明内容签名处缺少签字

法定代表人身份证明内容无签字,不响应招标文件要求。

法人代表身份证明内容无法人签字。

法定代表人身份证明内容无法人签字。

法定代表人身份证明内容无法人签字

七、入围投标企业专家打分情况

序号

入围投标企业名称

监理大纲得分

投标报价得分

综合标得分

合计得分

1

郑州众诚建设咨询有限公司

32.6

27.98

22

82.58

2

高达建设管理发展有限责任公司

32.16

30

30

92.16

3

河南中泰工程咨询监理有限公司

32.58

29.49

30

92.07

4

河南一新工程管理有限公司

33.2

30

30

93.2

5

荣泰工程管理咨询有限公司

32.72

27.98

30

90.7

6

河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司

31.38

28.99

16

76.37

7

晟华建设咨询有限公司

32.4

27.98

30

90.38

8

开大工程咨询有限公司

32.04

29.75

30

91.79

9

恒业工程管理有限公司

31.98

30

30

91.98

10

河南华盛工程管理有限公司

32.46

28.99

28

89.45

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况

九、公示期2025126日 至2025128

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招标人:商丘市睢阳区住房和城乡建设局

地址:应天路西段原未来农业园院内

联系人:袁先生

联系方式:13503702985

代理机构:河南联达工程管理有限公司

地址:郑州市二七区淮河路绿云小康住宅2号楼1606号

联系人:葛先生

联系方式:17637023767

监督单位:商丘市住房和城乡建设局

地址:商丘市睢阳区神火大道南段116号

电话:0370-3390896

发布人:河南联达工程管理有限公司

日期:2025年12月05日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

  • 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机