立方招采通
全国 [切换]

栾川县庙子镇东沟宿集项目装修工程一标段、二标段-中标候选人公示

洛阳市 公开招标 2025年05月06日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

栾川县庙子镇东沟宿集项目装修工程一标段、二标段-中标候选人公示

(招标编号:栾川工施招标(2025)0027号)

公示结束时间:2025年05月09日

一、评标情况

标段(包)[001]栾川县庙子镇东沟宿集项目装修工程一标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南省开弘建设工程有限公司,投标报价:2285.737967万元,

质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务期120

天;

中标候选人第2名:中润昌弘建工集团有限公司,投标报价:2248.332307万元,

017

天:

中标候选人第3名:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司,投标报价:2206.664042

万元,质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服

务期:120天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南省开弘建设工程有限公司)的项目负责人:方凤平注册二级建造

师·建筑工程/豫241171718590;

中标候选人(中润昌弘建工集团有限公司

)的项目负责人:黄华兴注册二级建造

师·建筑工程/豫241151580729;

中标候选人(河南泰和建筑装饰设计工程有限公司)的项目负责人:任青江注册二级

建造师·建筑工程/豫241121227814;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南省开弘建设工程有限公司)的资格能力条件:第一中标候选人:企业

资质:建筑施工总承包贰级

企业业绩:1、嵩县精神病医院建设项目室外工程及公区装饰工程。

嵩县教育体育局嵩县第一实验小学维修改造工程。;

中标候选人(中润昌弘建工集团有限公司

1)的资格能力条件:第二中标候选人:企

扫描全能王创建

业资质:建筑施工总承包壹级

企业业绩1、郑州市骨科医院门诊综合楼装修改造。2、汴京熙华府1#、2#、18#、21#楼西

归家大堂、物业楼精装修工程;

中标候选人(河南泰和建筑装饰设计工程有限公司)的资格能力条件:第三中标候选

人:企业资质:建筑施工总承包贰级

企业业绩:1、偃师区岳滩镇东庄小学大门及门卫室工程项目。

2、洛阳市洛龙区龙门街道商屯社区党群服务中心工程;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南省开弘建设工程有限公司)的评标情况:

评委1评委2

评委3评委4评委5

技术部分18.10 20.0018.50 17.0014.90

综合评价21.0021.0021.0021.0021.00

汇总83.442 85.342 83.842 82.34280.242;

中标候选人(中润昌弘建工集团有限公司

)的评标情况第二中标候选人商务

部分40.12140.12140.12140.12140.121

技术部分18.60 20.00 13.60 12.20 14.30

综合评价25.1625.1625.1625.1625.16

汇总 83.881 85.281 78.881 77.481 79.581;

中标候选人(河南泰和建筑装饰设计工程有限公司)的评标情况:第三中标候选人

商务部分40.70540.70540.70540.70540.705

技术部分 16.00 6.70 12.40 12.20 12.90

综合评价24.4024.4024.4024.4024.40

汇总81.105 71.805 77.505 77.305 78.005;

标段(包)[002]栾川县庙子镇东沟宿集项目装修工程二标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:泰源工程集团股份有限公司,投标报价:310.670818万元,质

量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务期:120

天;

中标候选人第2名:河南省大鹏装饰工程有限公司,投标报价:313.871079万元,

扫描全能王创建

质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务期120

天;

中标候选人第3名:洛阳百艺建筑装饰工程有限公司,投标报价:303.306625万元,

质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务期120

天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(泰源工程集团股份有限公司)的项目负责人:张建平注册二级建造师·建

筑工程/豫241060804691;

中标候选人(河南省大鹏装饰工程有限公司)的项目负责人:王仿振注册二级建造

IE

师·建筑工程/豫241171725284;

中标候选人(洛阳百艺建筑装饰工程有限公司)的项目负责人:王建峰注册一级建

造师·建筑工程/豫

1412017201900454;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(泰源工程集团股份有限公司)的资格能力条件:第一中标候选人:企业资

质:建筑施工总承包壹级

企业业绩:1、友邻中心装修工程。2、华融融达期货股份有限公司装修施工项目。;

中标候选人(河南省大鹏装饰工程有限公司)的资格能力条件第二中标候选人:企业

资质:建筑施工总承包叁级

企业业绩1、郑州三磨超硬材料有限公司超硬材料磨具创新制造中心室内装修工程施工。2、

郑州市人民政府征兵服务中心整修项目。;

中标候选人(洛阳百艺建筑装饰工程有限公司)的资格能力条件:第三中标候选人:企

业资质:建筑施工总承包贰级

企业业绩:1、洛阳建龙技术创新中心项目室内装饰装修工程。2、伊川县教育体育局中心镇

学校改造提升项目。;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(泰源工程集团股份有限公司)的评标情况

评委1评委2评委

3评委4评委5

第一中标候选人商务部分

39.66939.66939.66939.66939.669

技术部分16.60 15.4013.9016.9015.70

扫描全能王创建

综合评价29.0029.0029.0029.0029.00

汇总 85.269 84.069 82.569 85.569 84.369;

中标候选人(河南省大鹏装饰工程有限公司)的评标情况第二中标候选人商务部分

38.760 38.760 38.760 38.760 38.760

技术部分14.8015.5016.1017.90 17.50

综合评价22.4022.4022.4022.4022.40

汇总 75.96 76.66 77.26 79.06 78.66;

中标候选人(洛阳百艺建筑装饰工程有限公司)的评标情况:第三中标候选人商务

部分

37.44337.44337.44337.44337.443

技术部分 16.40 14.80 12.30 12.25 15.20

综合评价24.8024.8024.8024.8024.80

汇总78.643 77.04374.543 74.49377.443;

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标

需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未

提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

三、其他

项目名称:栾川县庙子镇东沟宿集项目装修工程

项目代码:2309-410324-04-01-688502

项目编号:栾川工施招标(2025)0027号

标段名称:栾川县庙子镇东沟宿集项目装修工程一标段

标段编号:栾川工施招标(2025)0027号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:河南省开弘建设工程有限公司

投标报价:22857379.67元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:120日历天

第二中标候选人:中润昌弘建工集团有限公司

扫描全能王创建

投标报价:22483323.07元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:120日历天

第三中标候选人:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司

投标报价:22066640.42元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:120日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:河南伟业建设工程有限公司的投标文件因存在施工组织设计不符合招标

或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审评审:河南和泽远建设工程有限公司的

投标文件因存在措施项目费(不含安全文明施工费)高于第六章最高投标限价中所列费用,

依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应

性评审评审;对该单位进行否决投标处理。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

评委1评委2评委3评委4评委5

第一中标候选人商务部分44.34244.34244.34244.34244.342

技术部分 18.10 20.00 18.50 17.00 14.90

汇总 83.442 85.342 83.842 82.342 80.242

技术部分 18.60 20.00 13.60 12.20 14.30

综合评价25.1625.1625.1625.1625.16

汇总 83.881 85.281 78.881 77.481 79.581

第三中标候选人商务部分40.70540.70540.70540.70540.705

技术部分 16.00 6.70 12.40 12.20 12.90

综合评价24.4024.4024.4024.4024.40

汇总 81.105 71.805 77.505 77.305 78.005

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

扫描全能王创建

第一中标候选人:

项目负责人姓名:方凤平

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程/豫241171718590

第二中标候选人:

项目负责人姓名:黄华兴

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程/豫241151580729

第三中标候选人:

项目负责人姓名:任青江

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程/豫241121227814

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:企业资质:建筑施工总承包贰级

y企业业绩:1、嵩县精神病医院建设项目室外工程及公区装饰工程。

2、嵩县教育体育局嵩县第一实验小学维修改造工程。

¥第二中标候选人:企业资质:建筑施工总承包壹级

企业业绩1、郑州市骨科医院门诊综合楼装修改造。2、汴京熙华府1#、2#、18#、21#楼、

西归家大堂、物业楼精装修工程

第三中标候选人:企业资质:建筑施工总承包贰级

企业业绩:1、偃师区岳滩镇东庄小学大门及门卫室工程项目。

2、洛阳市洛龙区龙门街道商屯社区党群服务中心工程

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人

或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需

一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提

交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为栾川县国资委

七、公示期

2025年05月06日至2025年05月09日

八、联系方式

招标人:洛阳伏牛山文化旅游发展有限公司

扫描全能王创建

联系人及电话:崔先生13663870378

代理机构:河南沃除工程咨询有限公司

联系人及电话:张女士0379-80899068

项目名称:栾川县庙子镇东沟宿集项目装修工程

项目代码:2309-410324-04-01-688502

项目编号:栾川工施招标(2025)0027号

标段名称:栾川县庙子镇东沟宿集项目装修工程二标段

标段编号:栾川工施招标(2025)0027号-2

一、开标信息:

第一中标候选人:泰源工程集团股份有限公司

八投标报价:3106708.18元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:120日历天

第二中标候选人:河南省大鹏装饰工程有限公司

投标报价:3138710.79元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:120日历天

第三中标候选人:洛阳百艺建筑装饰工程有限公司

投标报价:3033066.25元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:120日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:天蓝建设有限公司的投标文件因存在投标文件措施项目费(不含安全文

明施工费)高于第六章最高投标限价中所列费用,依据(招标文件否决投标条件的具体条

款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审评审对该单位进行否决投标处理。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

评委1评委2评委3评委4评委5

第一中标候选人商务部分39.66939.66939.66939.66939.669

技术部分16.60 15.4013.90 16.9015.70

扫描全能王创建

综合评价29.0029.0029.0029.0029.00

汇总 85.269 84.069 82.569 85.569 84.369

第二中标候选人商务部分38.76038.76038.76038.76038.760

技术部分14.80 15.50 16.10 17.9017.50

综合评价22.4022.4022.4022.4022.40

汇总 75.96 76.66 77.26 79.06 78.66

第三中标候选人商务部分37.44337.44337.44337.44337.443

技术部分16.40 14.80 12.30 12.25 15.20

综合评价24.8024.8024.8024.8024.80

汇总78.643 77.04374.543 74.493 77.443

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人;

项目负责人姓名:张建平

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程/豫241060804691

第二中标候选人:

项目负责人姓名:王仿振

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程/豫241171725284

第三中标候选人:

项目负责人姓名:王建峰

执业资格证书名称及编号:注册一级建造师·建筑工程/豫

1412017201900454

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:企业资质:建筑施工总承包壹级

2、企业业绩:1、友邻中心装修工程。2、华融融达期货股份有限公司装修施工项目。

第二中标候选人:企业资质:建筑施工总承包叁级

企业业绩1、郑州三磨超硬材料有限公司超硬材料磨具创新制造中心室内装修工程施工。2、

郑州市人民政府征兵服务中心整修项目。

第三中标候选人:企业资质:建筑施工总承包贰级

企业业绩:1、洛阳建龙技术创新中心项目室内装饰装修工程。2、伊川县教育体育局中心镇

扫描全能王创建

学校改造提升项目。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人

或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需

一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提

交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为栾川县国资委

七、公示期

2025年05月06日至2025年05月09日

八、联系方式

招标人:洛阳伏牛山文化旅游发展有限公司

联系人及电话:崔先生13663870378

代理机构:河南沃除工程咨询有限公司

联系人及电话:张女士0379-80899068

四、监督部门

本招标项目的监督部门为栾川县国资委。

五、联系方式

招标人:洛阳伏牛山文化旅游发展有限公司

地址:栾川县君山东路文化艺术中心三楼

联系人:崔先生

电话:13663870378

电子邮件:/

招标代理机构:河南沃馀工程咨询有限公司

地址:河南省洛阳市洛龙区开元大道与新伊大街交汇处时尚ONE公寓1-857室

联系人:王女士

电话:0379-80899068

电子邮件:/

扫描全能王创建

曹芙丽(签名)

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

程招标人或其招标代理机构:

(盖章)

南有扫描全能王创建

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机