立方招采通
全国 [切换]

Z1310262500752001文安县中医院2025年医疗服务与保障能力提升项目(急诊科建设)医疗设备采购结果公告

廊坊市 其他 2025年09月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

文安县中医院2025年医疗服务与保障能力提升项目(急诊科建设)医疗设备采购标结果公告

一、项目编号:Z1310262500752001

二、项目名称:文安县中医院2025年医疗服务与保障能力提升项目(急诊科建设)医疗设备采购

三、中标信息

投标人名称:石家庄鸿庚医疗器械贸易有限公司

统一社会信用代码:91130104MA0CYH94XU

中标人地址:河北省石家庄市新华区和平西路638号副3号临街商铺101室

中标金额:349800元

四、主要标的信息

货物类

名称:心电监护仪、除颤监护仪、心电图机、吸痰机、无创呼吸机、心电遥测中心监护(一拖八)、简易呼吸机

品牌:施博瑞、安保、东江、同业科技等

规格型号:SPR6000iA、i2、ECG-1220、MC-600C等

数量:1批

单价:349800元

金额:349800元

五、评审专家名单:敖健明(主任)、董金霞、刘仁增、贾汝福、王伟(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:本项目所涉及的采购代理服务费用参照发改办价格【2003】857号文件、发改价格【2015】299号文件等市场调节进行收取,服务费为6000元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:           文安县中医院            

地  址:           文安县兴文道619号         

联系方式:        姚冲    0316-7993166        

2.采购代理机构信息

名    称:    河北启腾工程项目管理有限公司                  

地  址:河北省廊坊市安次区证大大拇指广场4幢1单元804号房 

联系方式:          张凯 0316-7084520       

3.项目联系方式

项目联系人:              张凯             

电   话:         0316-7084520           

公示信息

采购项目名称:文安县中医院2025年医疗服务与保障能力提升项目(急诊科建设)医疗设备采购

采购项目编号:Z1310262500752001

公示内容:

标段:文安县中医院2025年医疗服务与保障能力提升项目(急诊科建设)医疗设备采购

开标时间:2025年9月8日9点30分

开标地点:文安县公共资源交易中心第一开标室

公示开始日期:2025-9-22

公示截止日期:2025-9-22

1.中标(成交)供应商(货物类项目)

序号

包名称

标的名称

品牌

数量

单价

规格型号

1

文安县中医院2025年医疗服务与保障能力提升项目(急诊科建设)医疗设备采购

心电监护仪、除颤监护仪、心电图机、吸痰机、无创呼吸机、心电遥测中心监护(一拖八)、简易呼吸机

施博瑞、安保、东江、同业科技等

1批

349800元

SPR6000iA、i2、ECG-1220、MC-600C等

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

石家庄鸿庚医疗器械贸易有限公司

符合招标文件要求

3.1所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北登冠医疗科技有限公司

4.00

6.00

4.00

6.00

5.00

2

河北慕甘医疗器械有限公司

4.00

6.00

4.00

6.00

4.00

3

石家庄鸿庚医疗器械贸易有限公司

5.00

7.00

6.00

7.00

7.00

4

石家庄硕顺医疗器械贸易有限公司

4.00

6.00

3.00

6.00

6.00

3.2所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北登冠医疗科技有限公司

50.00

58.00

48.00

49.00

48.00

2

河北慕甘医疗器械有限公司

51.00

58.00

49.00

48.00

50.00

3

石家庄鸿庚医疗器械贸易有限公司

51.00

58.00

58.00

51.00

52.00

4

石家庄硕顺医疗器械贸易有限公司

50.00

57.00

46.00

43.00

50.00

3.3所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

石家庄鸿庚医疗器械贸易有限公司

30.0000

90.4000

2

河北慕甘医疗器械有限公司

29.7660

85.7660

3

河北登冠医疗科技有限公司

29.8422

85.4422

4

石家庄硕顺医疗器械贸易有限公司

29.7723

83.9723

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北鼎乾医疗科技有限公司

资格评审不通过:资质证明文件未完整提供、中小企业声明函未按要求填写、不存在关联企业的声明函未提供。

2

河北泽畅商贸有限公司

资格评审不通过:资质证明文件未完整提供、中小企业声明函未按要求填写。

3

河北金英豪工程项目管理有限公司

资格评审不通过:资质证明文件未完整提供。

4

北京熠炀医疗科技有限公司

资格评审不通过:资质证明文件未完整提供。

5

四川梅思迪雅科技有限公司

资格评审不通过:资质证明文件未完整提供。

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他厉害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

6.联系方式

采购人:文安县中医院

政府采购代理机构:河北启腾工程项目管理有限公司

地址:文安县兴文道619号 

地址:河北省廊坊市安次区证大大拇指广场4幢1单元804号房 

联系人:姚冲

联系人:张凯

电  话:0316-7993166

电话:0316-7084520

电子邮箱:/

电子邮箱:/

7.其他公示内容:/

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机