立方招采通
全国 [切换]

阳原县2025年农村公路建设项目中标候选人公示

张家口市 其他 2025年08月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:阳原县2025年农村公路建设项目

招标项目编号:I1301000075072694001

公示名称:阳原县2025年农村公路建设项目中标候选人公示

公示编号:I1301000075072694001001001

公示内容:

标段:阳原县2025年农村公路建设项目

所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程

所属地区:张家口市-阳原县

开标时间:2025-08-07

09:00:00

开标地点:阳原县公共资源交易中心开标2室

公示开始日期:2025-08-08

公示截止日期:2025-08-11

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

河北众脉路桥工程有限公司

14865522.25 元

人民币
14865522.25 元

人民币
合格

自签订合同之日起至2025年10月31日前完工

2

四川联天望海建筑工程有限公司

14876054.99 元

人民币
14876054.99 元

人民币
合格

自签订合同之日起至 2025

年 10 月 31 日前完工
3

河北富东建设集团有限公司

14811602.17 元

人民币
14811602.17 元

人民币
合格

自签订合同之日起至2025年10月31日前完工

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北众脉路桥工程有限公司

王娟

高级工程师

二级建造师注册证书

冀213121344612

2

四川联天望海建筑工程有限公司

陈玉凤

工程师

一级建造师注册证书

川1372016201717999

3

河北富东建设集团有限公司

梁荣荣

工程师

二级建造师注册证书

冀213212205800

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北众脉路桥工程有限公司

满足招标文件要求

2

四川联天望海建筑工程有限公司

满足招标文件要求

3

河北富东建设集团有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北众脉路桥工程有限公司

正港路至火车站(兴武大街)道路改造工程(正港路-迎宾路段)二标段

孟村回族自治县交通运输局

2020-07-21

14158294

2

四川联天望海建筑工程有限公司

新乐市牛赤线(小吴村-南累头段)改建工程一标段

新乐市地方道路管理站

2023-08-28

5083455.89

3

河北富东建设集团有限公司

2020年磁县农村公路改建工程(第一批)施工二标段-Y164张二庄至后匡门线(青碗河-五里河段)

磁县交通运输局

2021-07-29

3795904

4

河北富东建设集团有限公司

成安县水网路网融合畅通工程项目二标段施工

成安县交通运输局

2024-07-03

9001737

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北众脉路桥工程有限公司

王娟

2023年沧县四好农村路建设提升工程

沧县交通运输局

2023-12-19

14585500

2

四川联天望海建筑工程有限公司

陈玉凤

新乐市牛赤线(小吴村-南累头段)改建工程一标段

新乐市地方道路管理站

2023-08-28

5083455.89

3

河北富东建设集团有限公司

梁荣荣

成安县水网路网融合畅通工程项目二标段施工

成安县交通运输局

2024-07-03

9001737

5.(1)所有投标人商务标评分情况

本项目采用合理低价法评审,商务标部分不评分。

5.(2)所有投标人技术标评分情况

本项目采用合理低价法评审,技术标部分不评分。

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

安徽先河建筑工程有限公司

99.87

99.87

2

河北华旭建筑工程有限责任公司

99.47

99.47

3

河北平祥建设工程有限公司

99.46

99.46

4

石家庄通畅公路工程有限公司

99.50

99.50

5

河北通宇建筑工程有限公司

99.28

99.28

6

山西恒业建设集团有限公司

99.69

99.69

7

河北众脉路桥工程有限公司

99.98

99.98

8

张家口三和建设有限公司

99.32

99.32

9

河北富东建设集团有限公司

99.90

99.90

10

阳原通运公路工程有限公司

99.77

99.77

11

四川联天望海建筑工程有限公司

99.95

99.95

12

河北通北公路工程有限公司

99.60

99.60

13

安徽康志路桥工程有限责任公司

99.90

99.90

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北路桥交通工程有限公司

投标函项目经理、总工未签字

2

石家庄市公路桥梁建设集团有限公司

没有对招标文件须知3.5条款要求做出承诺

3

四川省同瑞达建设工程有限公司

项目业绩不满足要求

4

四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司

保修期不满足要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:阳原县交通运输局

招标代理机构:河北汉唐工程项目管理有限公司

地址:张家口市阳原县西城镇雁秦街

地址:张家口市高新区新东亚财富中心D2座4楼71号

联系人:赵志军

联系人:曹先生

电话:0313-7512416

电话:0313-2016045

电子邮箱:bgs7512416@163.com

电子邮箱:hbhtgc2016@163.com

8.其他公示内容:

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机