立方招采通
全国 [切换]

自贡市沿滩区2025年高标准农田建设项目(富全片区)

自贡市 其他 2025年07月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

自贡市沿滩区2025年高标准农田建设项目(富全片区)评标结果公示

项目及标段名称自贡市沿滩区2025年高标准农田建设项目(富全片区)
项目业主自贡市沿滩区乡村振兴发展服务中心项目业主联系电话0813-3803920
招标人自贡市沿滩区乡村振兴发展服务中心招标人联系电话0813-3803920
招标代理机构贡联国际项目管理有限公司招标代理机构联系电话0813-3333356
开标地点自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段811号开标时间20250715 - 09:15:00
公示期2025年07月17日 至 2025年07月23日投标最高限价(元)

37990236.15

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名湖南德禹建设有限公司32743966.0032743966.00
第二名四川天鑫旺建设工程有限公司35900773.0035900773.00
第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(湖南德禹建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人贺志慧建造师注册证书湘243181965714水利水电工程二级
项目技术负责人黄登职称证002112568水土保持高级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川天鑫旺建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王钰斌注册建造师川2512014201622278水利水电工程二级
项目技术负责人陈广荣职称证0039354水土保持高级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩(湖南德禹建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
桂东县城市建设投资有限责任公司桂东县沤江(县城-寨前段)水环境综合治理工程2023031520231115沤江(县城一寨前段)水环境综合整治工程治理范围由沤江干流 寨前镇新村坝起,至桂东县城松山桥止,治理总长 28.65km,其中沤江干流 22.65km,支流草堂河3.0km,支流下阳河 2.0km,支流敖山河 1.0km。本次先行实施县城段和寨前段,其中县城段起点为新屋桥,终点为松山桥,全长 12.43km,寨前段起点为新村坝,终点为梅树村,全长 7.85km。主要建设内容包括生态护岸、河道生态湿地工程、河道清淤。本套图为第一部分,为寨前段,起点为新村坝,终点为勒里电站。主要建设内容包括护岸、河道清淤。20354163.39黄波
株洲市渌口区水利工程建设事务中心湘江流域(株洲县段)东岸综合治理工程(水利部分一期)建设项目2022090120230911综合治理堤岸长度 2.85km,对堤防及岸坡进行加高培厚、堤身防渗、护坡护脚。堤脚至设计洪水位+0.5m 高程范围采用连锁式生态砖护坡,设计洪水位+0.5m 高程以上采用草皮护坡,迎水面堤脚采用赛克格宾护脚,堤身防渗采用水泥土防渗墙,堤基防渗采用水平铺盖;新建排涝泵站穿堤建筑物 2 处,新建穿堤涵闸 2 处;设置堤防、泵站安全监测设施,新建砼防汛公路等。23261395.15陈壮志
会同县水利水电建设服务站湖南省重要支流渠水会同县漩水段治理工程及湖南省重要支流渠水会同县高涌段治理工程(2022 年)施工2022110520230719包括湖南省重要支流渠水会同县漩水段治理工程及湖南省重要支流渠水会同县高涌段治理工程施工,漩水段治理工程拟对渠水岩头——蓑衣塘电站河段左岸岸坡进行防冲护岸整治处理,河道治理长度 2.145km,新建下河踏步及坡面排水沟 6 处、人行桥 1 处,排水涵管 4处、下河便民设施 6 处,完善监测和管理设施等。高涌段治理工程拟对高涌洞电站—包茂高速大桥河段左、右岸岸坡进行防冲护岸整治处理,河道治理长度 2.025km(左岸 0.154km,右岸 1.871km),新建下河踏步及坡面排水沟 6 处、排水涵管 5 处、下河便民设施 2 处,完善37773249.27金朝阳
第一中标候选人项目负责人类似业绩(湖南德禹建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(湖南德禹建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(四川天鑫旺建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
木里藏族自治县水利局木里县雅奢江镇立尔村立尔组引水工程2022102920231229敷设输水管线7853米10239963.00蒋刚
凉山州润泽水利开发有限责任公司大桥水库灌区一期工程西德支渠德昌段水毁修复及清淤工程2022051820230518详见大桥水库灌区一期工程西德支渠德昌段水毁修复及清淤工程工程量清单,工程量以现场实际发生签认为准(工程内容可根据现场情况增减)。11348000.00仝永刚
越西县申果乡人民政府越西县申果庄乡申果村乡村振兴冷水鱼养殖工程建设项目2023031720240317冷水鱼养殖19014695.00周星
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川天鑫旺建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川天鑫旺建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川盛世恒嘉建筑工程有限公司36594210.00元(”类似项目业绩“不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项及3.5.4项规定。)0.00元(”类似项目业绩“不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项及3.5.4项规定。)0.00
四川中盛鼎泰建设工程有限公司37236600.00元(施工员未提供相应上岗证书)0.00元(施工员未提供相应上岗证书)0.00
四川禀祥建筑工程有限公司36533513.00元(”类似项目业绩“不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项及3.5.4项规定。)0.00元(”类似项目业绩“不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项及3.5.4项规定。)0.00
四川星辰府建筑工程有限公司35748812.00元(”类似项目业绩“不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项及3.5.4项规定。)0.00元(”类似项目业绩“不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项及3.5.4项规定。)0.00
四川入川建筑工程有限公司36764285.00元(”类似项目业绩“不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项及3.5.4项规定。)0.00元(”类似项目业绩“不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项及3.5.4项规定。)0.00
四川省吉顺福建筑工程有限公司35691635.00元(报价不唯一,即不符合第二章“投标人须知”第10.3款要求)0.00元(报价不唯一,即不符合第二章“投标人须知”第10.3款要求)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:自贡市沿滩区发展和改革局联系电话:0813-3704711
行业主管部门:自贡市沿滩区农业农村局联系电话:0813-3802551
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机