中国通信建设集团有限公司受中国铁塔股份有限公司上海市分公司委托,对中国铁塔上海分公司2025年崇明区某园区内网优化服务采购项目进行国内公开询比。评审结果如下:
一、项目编号:CITCC-SHTT251117
二、项目名称:中国铁塔上海分公司2025年崇明区某园区内网优化服务采购项目
三、唱价时间:2025年12月12日上午09时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年12月12日完成评审工作。本项目共3名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,本项目无有效供应商,本次询比失败。
六、否决响应情况
1.上海盈通信息科技有限公司、上海仲诚通信设备有限公司未提供同类项目业绩(内网优化类)证明材料,依据询比文件第三章评审办法中初步评审业绩要求:“自2022年1月1日至响应文件递交截止日前,供应商须具备同类项目业绩(内网优化类)累计含税合同金额30万元及以上”。评审委员会否决其响应。
2.上海恺远实业有限公司未提供同类项目业绩(内网优化类)证明材料、不含税总价报价高于最高限价,依据询比文件第三章评审办法中初步评审业绩要求:“自2022年1月1日至响应文件递交截止日前,供应商须具备同类项目业绩(内网优化类)累计含税合同金额30万元及以上”和第一章询比公告第1.9条:“本项目最高限价:★本项目设置最高限价,最高限价为不含税总价255000元。供应商报价高于最高限价的,其响应将被否决。”评审委员会否决其响应。
七、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
八、公示期:2025-12-16至2025-12-18。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: 陈劭 (招标代理) 联系电话: 13512181214
袁老师 (业主代表) 联系电话: 021-39885079
接收邮箱:chenshao.zgtj@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与询比项目有关的利害关系人;
2、异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
中国通信建设集团有限公司
地址:北京市丰台区凤凰嘴街1号院1号楼
电话:13512181214
联系人:陈劭
采购代理机构(盖章)
主要负责人或其授权的项目负责人(签名)
2025年12月15日

当前位置: