立方招采通
全国 [切换]

达拉特旗2025年“三北”工程库布其沙漠生态巩固提升区林草湿荒一体化保护修复项目(第一批)达拉特旗2025年“三北”工程库布其沙漠生态巩固提升区林草湿荒一体化保护修复项目(第一批)施工三标段中标候选人公示

鄂尔多斯市 其他 2025年10月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

达拉特旗 2025 年“三北”工程库布其沙漠生态巩固提升区林草湿荒一体化保护修复项目(第一批)施工标段中标候选人公示

招标人名称

达拉特旗林业和草原局

招标代理机构名称

内蒙古荣晟项目管理有限公司

招标项目名称

达拉特旗2025年“三北”工程库布其沙漠生态巩固提升区林草湿荒一体化保护修复项目(第一批)

招标项目编号

K1506002025092301001

标段(包)名称

施工三标段

标段(包)编号

K1506002025092301001003

开标时间

2025年10月27日 09时00分

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标(https://***:9443/BidOpening%EF%BC%89%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="207">

公示期

2025年10月28日至2025年10月31日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://***/)、中国招标投标公共服务平台(http://***/)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://***/)。

最高限价

1341795.00元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古天勤建筑工程有限责任公司

投标报价

1323308.00元

工期(交货期)

1095日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王杰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

中级园林工程师(证书编号:20243032673)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

//

技术负责人资格

(或项目总工)

//

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩

项目名称:乌兰察布市内蒙古东部草原沙地综合治理项目兴和县实施单元第一标段

项目所在地:兴和县赛乌素镇

发包人名称:乌兰察布市林业和草原局双重项目建设管理办公室

发包人地址:乌兰察布市林业和草原局双重项目建设管理办公室

合同价格:9519816.00元

合同签订时间:2022年11月25日

 

业绩二

项目名称:金桥产业园整体环境提升改造金电路(宝力尓街-呼斯勒街)绿化工程

发包人名称:呼和浩特金山高新技术产业开发区管理委员会

合同价格:3732000.00元

合同签订时间:2023年08月29日

 

业绩三:

项目名称:科左中旗2022年草原生态修复治理项目

发包人名称:科左中旗林业和草原局

合同价格:2384570.00元

合同签订时间:2023年07月13日

 

业绩

项目名称:鄂尔多斯市库布齐-毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目(一期)人工造林工程二标段

发包人名称:鄂尔多斯市林业和草原局

合同价格:3717742.00元

合同签订时间:2023年03月20日

 

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(2)在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E6%88%96%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%883%EF%BC%89%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://www.gsxt.gov.cn/index.html%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="207">

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

环境管理体系认证证书(02324E20347R1M);

质量管理体系认证证书(023240J0378R1M);

职业健康安全管理体系认证证书(02324820339R1M)

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古厚实建设集团有限公司

投标报价

1319262.00元

工期(交货期)

1095日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

闫鹏

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林绿化中级工程师(证书编号:093286)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

//

技术负责人资格

(或项目总工)

//

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

 

业绩

项目名称:布尔陶亥苏木尔圪壕嘎查生态修复治理项目

发包人名称:准格尔旗布尔陶亥苏木人民政府

合同价格:1921613.00元

合同签订时间:2023年05月12日

 

业绩二:

项目名称:准格尔旗塔哈拉川周家湾至王青塔段河道南岸绿化美化工程(给水电气)

发包人名称:准格尔旗茂洁绿化有限责任公司

合同价格:1649936.00元

合同签订时间:2022年08月28日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(2)在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E6%88%96%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%883%EF%BC%89%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://www.gsxt.gov.cn/index.html%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="207">

投标人惩罚

//

其他项目管理人

//

其他公示内容

环境管理体系认证证书(03823E10837R0M);

质量管理体系认证证书(03823Q10836R0M);

职业健康安全管理体系认证证书(03823S10838R0M)

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古鹏海实业集团股份有限公司

投标报价

1327088.001元

工期(交货期)

1095日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李群

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林工程中级工程师(证书编号:B010020742)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

//

技术负责人资格

(或项目总工)

//

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:鄂托克前旗2022年低质低效林改造项目

发包人名称:鄂托克前旗林业和草原局

合同价格:1409081.70元

合同签订时间:2022年09月07日

 

业绩二:

项目名称:杭锦后旗头道桥镇2022年秋冬季造林工程项目(第 一标段)

发包人名称:杭锦后旗头道桥镇人民政府

合同价格:7770030.00元

合同签订时间:2023年08月07日

 

业绩三:

项目名称:杭锦后旗蛮会镇2022年秋冬季造林工程项目

发包人名称:杭锦后旗蛮会镇人民政府

合同价格:5222894.00元

合同签订时间:2023年11月10日

 

业绩四:

项目名称:杭锦后旗蒙海镇2022年秋冬季造林工程项目(第一标段)

发包人名称:杭锦后旗蒙海镇人民政府

合同价格:13572234.00元

合同签订时间:2023年10月19日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(2)在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E6%88%96%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%883%EF%BC%89%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://www.gsxt.gov.cn/index.html%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="207">

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

环境管理体系认证证书(02323E20974R0M);

质量管理体系认证证书(02323QJ1048ROM);

职业健康安全管理体系认证证书(02323S20971ROM)

否决投标情况

//

 

 

 

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

内蒙古陆地建设工程有限公司

投标函报价、工程量清单报

价均高于招标控制价。

不满足招标文件第三章评标办法 2.1.2 形式评审标准报价唯一要求

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘女士,联系电话:13847788561。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达拉特旗林业和草原局)提出投诉,联系人:徐先生,联系电话:18647763723 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点