一、项目编号: P5226002025000AI0
二、项目名称: 黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务A包
三、评审情况
1.招标方式:竞争性磋商
2.评标情况:
标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
---|---|---|---|
黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务A包 | 傲唐集团有限公司 | 94.05 | 1 |
黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务A包 | 贵州东南建安项目管理有限公司 | 91.47 | 2 |
黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务A包 | 贵州聚力项目管理咨询有限公司 | 85.29 | 3 |
黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务A包 | 重庆市建功盛汇工程项目管理有限公司 | 84.27 | 4 |
黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务A包 | 中锦天鸿建设管理(集团)有限公司 | 84.06 | 5 |
黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务A包 | 四川大家工程项目管理有限公司 | 81.87 | 6 |
黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务A包 | 贵阳兴华工程咨询有限公司 | 81.78 | 7 |
黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务A包 | 广东天粤工程管理有限公司 | 80.91 | 8 |
黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务A包 | 贵州黔惠通工程造价事务有限公司 | 77.13 | 9 |
黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务A包 | 四川建城工程项目管理有限公司 | 74.79 | 10 |
黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务A包 | 贵州弘典建设咨询有限公司 | 73.98 | 11 |
黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务A包 | 深圳市中联建工程项目管理有限公司 | 73.61 | 12 |
黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务A包 | 贵州慧立工程招标造价咨询有限公司 | 71.38 | 13 |
黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务A包 | 贵州正合建设项目管理咨询有限公司 | 70.52 | 14 |
黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务A包 | 贵州木林森招标造价咨询有限公司 | 70.12 | 15 |
黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务A包 | 贵州元亨信诚工程管理咨询有限公司 | 69.89 | 16 |
3.废标供应商及原因:
标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
---|---|---|
黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务A包 | 贵州宏达盈逸项目管理有限公司 | 投标单位对采购文件的实质性未作出响应 |
黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务A包 | 贵州中恒信工程造价咨询有限公司 | 投标函未按采购文件要求签字或盖章 |
黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务A包 | 亿诚建设项目管理有限公司 | 投标单位对采购文件的实质性要求未作出响应 |
四、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务A包 | 168000.0 | 168000.00 | 傲唐集团有限公司 | 陕西省汉中市汉台区竹园华府天玺中心办公楼1101室 | 91610702MA6YUMU625 |
2.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
---|
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
---|
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
---|
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务A包 | 黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务A包 | 详见招标文件第二章采购内容 | 详见招标文件第二章采购内容 | 1年 | 所有成果文件须符合国家或行业现行有关法规、标准及规范的规定,同时满足采购人实际需要。 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘琼方;吴剑生;谢显竹
七、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务费收费指南(试行)》黔招协{2025}35号文件规定收费标准向中标供应商收取。
2.代理服务收费金额(元):3000
八、公告期限
2025-09-30至 2025-10-09(自本公告发布之日起1个工作日)
九、其他补充事宜
供应商地址:陕西省汉中市汉台区竹园华府天玺中心办公楼1101室;评审专家名单:谢显竹、吴剑生、刘琼方(采购人代表);第一成交候选人:傲唐集团有限公司(评审得分:94.05)下浮58%,第二成交候选人:贵州东南建安项目管理有限公司(评审得分:91.47)下浮51%,第三成交候选人:贵州聚力项目管理咨询有限公司(评审得分:85.29)下浮40%。
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:黔东南苗族侗族自治州财政局
地 址:凯里市北京东路21号
传 真:**
采购单位联系人: 龙泉
采购单位联系方式:15286336660
2.采购代理机构信息
名 称:黔东南州东信商品贸易经纪有限公司
地 址:凯里市金色家园B栋1106号
传 真:**
采购代理联系人:王顾翔
采购代理联系人联系方式:18485532288
文件预览:
