立方招采通
全国 [切换]

中国电信重庆公司2025年分公司外墙隐患整治项目中标候选人公示

重庆市 其他 2025年12月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中国电信重庆公司2025年分公司外墙隐患整治项目

中标候选人公示

中国电信重庆公司2025年分公司外墙隐患整治项目(项目编号:ZJZB-2025-23609)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

标段一

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:重庆市通信产业服务有限公司

(2)投标报价:1652057.04元(含税)。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)工期:140个日历天。合同工期的起计日以招标人发出的书面通知为准,完工以本工程通过竣工验收日期为准。

(5)评标情况:本项目2025年12月19日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,重庆市通信产业服务有限公司推荐为第一中标候选人。

(6)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:辜云祥;一级注册建造师(建筑工程),渝1502013201409029;安全生产考核合格证书B证,渝建安B(2013)0001645。

(7)特种作业人员:

①宋小平,特种作业证(低压电工证),证件号码:T510522197012061415。

②赖波,特种作业证(登高架设作业),证件号码:T510282198004056813。

(8)安全员姓名及其相关证书名称和编号:蒋瀚卿,安全生产考核合格证书C证,证书编号:渝建安C3(2020)0003578。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包资质二级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人:刘若木,安全生产考核合格证书A证,渝建安A(2022)0000423;

(10)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2.第二中标候选人:

(1)单位名称:浙江省工业设备安装集团有限公司

(2)投标报价:1759314.36元(含税)。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)工期:140个日历天。合同工期的起计日以招标人发出的书面通知为准,完工以本工程通过竣工验收日期为准。

(5)评标情况:本项目2025年12月19日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江省工业设备安装集团有限公司推荐为第二中标候选人。

(6)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:单振扬;一级注册建造师(建筑工程),浙1332012201228179;安全生产考核合格证书B证,浙建安B(2008)3102251。

(7)特种作业人员:

①席龙朋,特种作业证(低压电工证),证件号码:T522224199209294019。

②许东,特种作业证(登高架设作业),证件号码:T132441197603010913。

(8)安全员姓名及其相关证书名称和编号:刘宇龙,安全生产考核合格证书C证,证书编号:浙建安C3(2022)6193266。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包资质一级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人:张锋,安全生产考核合格证书A证,浙建安A(2014)2100149;

(10)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

 

3.中标候选人:

(1)单位名称:广东公诚设备资产服务有限公司

(2)投标报价:1789006.50元(含税)。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)工期:140个日历天。合同工期的起计日以招标人发出的书面通知为准,完工以本工程通过竣工验收日期为准。

(5)评标情况:本项目2025年12月19日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广东公诚设备资产服务有限公司推荐为第三中标候选人。

(6)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:向义;一级注册建造师(建筑工程),粤1442016201849434;安全生产考核合格证书B证,粤建安B(2019) 0004461。

(7)特种作业人员:

①蒋金林,特种作业证(低压电工证),证件号码:T362223196605045516。

②陈钟海,特种作业证(登高架设作业),证件号码:T440881199201012732。

(8)安全员姓名及其相关证书名称和编号:胡命丹,安全生产考核合格证书C证,证书编号:粤建安C3 (2020)0051878。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包资质二级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人:梁健忠,安全生产考核合格证书A证,粤建安A(2021)0114357;

(10)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

 

(二)否决投标情况

1.重庆市南城建筑工程有限公司,投标人因提供的投标保证金转账截图未附开户许可证或开户银行出具的基本账户证明文件,不满足招标文件第三章评标办法“实质性投标”、“投标保证金”的要求。初步评审不合格。

2.重庆市龙川建筑工程有限公司:

(1)投标人提供的特种作业人员证书均为职业培训合格证书,不满足招标文件第三章评标办法“项目团队"的要求。

(2)投标人提供的报价表工程量清单的拆除工程中存在项目编码错误,不满足招标文件第三章评标办法“实质性响应"、“报价表”的要求。

综上所述初步评审不合格。

3.重庆拓牛建筑安装工程有限责任公司:

(1)投标人提供的项目团队成员无施工员、质量员,且只提供一名特种作业人员,该特种作业证书中的电工证为培训合格证书,不满足招标文件第三章评标办法“项目团队"的要求。

(2)投标人未提供完善危大工程清单并明确相应的危大工程措施方案。

(3)投标人提供的报价表工程量清单的拆除工程中存在项目编码错误;装饰工程分部分项序号错乱;未附综合单价分析表。

综上所述初步评审不合格。

4. 重庆市南川区易博公路工程有限责任公司:

(1)投标人提供的特种作业人员证书均为职业培训合格证书。不满足招标文件第三章评标办法“项目团队"的要求。

(2)投标人提供的报价表工程量清单的拆除工程中存在项目编码错误。

综上所述初步评审不合格。

5.重庆德生鼎盛实业发展有限公司:投标人提供的报价表工程量清单中装饰工程表-09施工技术措施项目清单计价表为空,初步评审不合格。

二、标段二

 (一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1)单位名称:重庆市通信建设有限公司

(2)投标报价:1690776.56元(含税)。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)工期:125个日历天。合同工期的起计日以招标人发出的书面通知为准,完工以本工程通过竣工验收日期为准。

(5)评标情况:本项目2025年12月19日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,重庆市通信建设有限公司推荐为第一中标候选人。

(6)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:周品;一级注册建造师(建筑工程),渝1502023202300404;安全生产考核合格证书B证,渝建安B(2023)0020127。

(7)特种作业人员:

①李曌中,特种作业证(低压电工证),证件号码:T500107199202109418。

②李昭辉,特种作业证(登高架设作业),证件号码:T510211197702113918。

(8)安全员姓名及其相关证书名称和编号:曾明燕,安全生产考核合格证书C证,证书编号:渝建安C3(2016)0001177。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包资质二级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人:杨朴,安全生产考核合格证书A证,渝建安A(2019)0001318;

(10)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

 

2. 中标候选人

(1)单位名称:湖北电信工程有限公司

(2)投标报价:1742056.97元(含税)。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)工期:130个日历天。合同工期的起计日以招标人发出的书面通知为准,完工以本工程通过竣工验收日期为准。

(5)评标情况:本项目2025年12月19日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖北电信工程有限公司推荐为第二中标候选人。

(6)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:张阳;一级注册建造师(建筑工程),鄂1422019202002408;安全生产考核合格证书B证,鄂建安B(2020)0006878。

(7)特种作业人员:

①易飞,特种作业证(低压电工证),证件号码:T420101198208067535。

②朱武,特种作业证(登高架设作业),证件号码:T420102197407262036。

(8)安全员姓名及其相关证书名称和编号:李飞,安全生产考核合格证书C证,证书编号:鄂建安C3(2018)0002717。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包资质二级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人:杨大春,安全生产考核合格证书A证,鄂建安A(2024)0048236;

(10)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

 

3. 中标候选人

(1)单位名称:中邮建技术有限公司

(2)投标报价:1742677.15元(含税)。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)工期:135个日历天。合同工期的起计日以招标人发出的书面通知为准,完工以本工程通过竣工验收日期为准。

(5)评标情况:本项目2025年12月19日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮建技术有限公司推荐为第三中标候选人。

(6)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:黄靖华;一级注册建造师(建筑工程),苏1322019202009004;安全生产考核合格证书B证,苏建安B(2020)1012289。

(7)特种作业人员:

①丁杰,特种作业证(低压电工证),证件号码:T320211199007311916。

②刘晓民,特种作业证(登高架设作业),证件号码:T32070519780211201X。

(8)安全员姓名及其相关证书名称和编号:汪元石,安全生产考核合格证书C证,证书编号:苏建安C2(2023)3000664。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包资质二级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人:马晓勇,安全生产考核合格证书A证,苏建安A(2022)0004504;

(10)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

 

(二)否决投标情况

重庆凡夫建设工程有限公司,因提供的报价表工程量清单中2025年中国电信潼南分公司外墙整治项目-装饰表-09施工技术措施项目清单计价表改变了项目编码,不满足招标文件第三章评标办法“实质性响应"、“报价表”的要求,初步评审不合格。

 

三、标段三

 (一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1)单位名称:重庆市通信建设有限公司

(2)投标报价:1649086.03元(含税)。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)工期:140个日历天。合同工期的起计日以招标人发出的书面通知为准,完工以本工程通过竣工验收日期为准。

(5)评标情况:本项目2025年12月19日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,重庆市通信建设有限公司推荐为第一中标候选人。

(6)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:尤江;一级注册建造师(建筑工程),渝1502016201715711;安全生产考核合格证书B证,渝建安B(2014)0000542。

(7)特种作业人员:

①郑良华,特种作业证(低压电工证),证件号码:T511223198305298753。

②龚成超,特种作业证(登高架设作业),证件号码:T532128197812243315。

(8)安全员姓名及其相关证书名称和编号:胡渝,安全生产考核合格证书C证,证书编号:渝建安C3(2016)0001133。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包资质二级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人:杨朴,安全生产考核合格证书A证,渝建安A(2019)0001318;

(10)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

 

2. 中标候选人

(1)单位名称:浙江省工业设备安装集团有限公司

(2)投标报价:1667845.06元(含税)。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)工期:140个日历天。合同工期的起计日以招标人发出的书面通知为准,完工以本工程通过竣工验收日期为准。

(5)评标情况:本项目2025年12月19日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江省工业设备安装集团有限公司推荐为第二中标候选人。

(6)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:朱代凤;二级注册建造师(建筑工程),浙2332018202311226;安全生产考核合格证书B证,浙建安B(2020)3193183。

(7)特种作业人员:

①邵魏,特种作业证(低压电工证),证件号码:T330127196901133636。

②王运涛,特种作业证(登高架设作业),证件号码:T130632198211203051。

(8)安全员姓名及其相关证书名称和编号:席艳刚,安全生产考核合格证书C证,证书编号:浙建安C3(2021)6191403。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包资质一级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人:张锋,安全生产考核合格证书A证,浙建安A(2014)2100149;

(10)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

 

 

3. 中标候选人

(1)单位名称:湖北电信工程有限公司

(2)投标报价:1702608.86元(含税)。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)工期:145个日历天。合同工期的起计日以招标人发出的书面通知为准,完工以本工程通过竣工验收日期为准。

(5)评标情况:本项目2025年12月19日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖北电信工程有限公司推荐为第三中标候选人。

(6)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:操俊飞;一级注册建造师(建筑工程),鄂1422021202201666;安全生产考核合格证书B证,鄂建安B(2021)0017143。

(7)特种作业人员:

①郑超,特种作业证(低压电工证),证件号码:T420116198710091412。

②艾晓迟,特种作业证(登高架设作业),证件号码:T429005198606240012。

(8)安全员姓名及其相关证书名称和编号:詹永根,安全生产考核合格证书C证,证书编号:鄂建安C3(2018)0002650。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包资质二级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人:杨大春,安全生产考核合格证书A证,鄂建安A(2024)0048236;

(10)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

 

(二)否决投标情况

1.首信建设有限公司,因投标人未对技术规范书进行点对点应答,不满足招标文件“投标文件应答”、“实质性投标”的要求。初步评审不合格。

2.重庆凡夫建设工程有限公司,投标人提供的报价表工程量清单中外立面拆除表-09分部分项工程项目清单计价表第8项改变了项目编码,不满足招标文件第三章评标办法“实质性响应"、“报价表”的要求,初步评审不合格。

 

四、标段四

 (一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1)单位名称:重庆市通信产业服务有限公司

(2)投标报价:897152.61元(含税)。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)工期:125个日历天。合同工期的起计日以招标人发出的书面通知为准,完工以本工程通过竣工验收日期为准。

(5)评标情况:本项目2025年12月19日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,重庆市通信产业服务有限公司推荐为第一中标候选人。

(6)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:郑渝莎;一级注册建造师(建筑工程),渝1502020202100400;安全生产考核合格证书B证,渝建安B(2013)0001630。

(7)特种作业人员:

①张徐,特种作业证(低压电工证),证件号码:T51092119801027373X。

②王斌,特种作业证(登高架设作业),证件号码:T51122719820718327X。

(8)安全员姓名及其相关证书名称和编号:赵怡,安全生产考核合格证书C证,证书编号:渝建安C3(2011)0000339。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包资质二级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人:刘若木,安全生产考核合格证书A证,渝建安A(2022)0000423;

(10)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

 

 

2. 中标候选人

(1)单位名称:浙江省工业设备安装集团有限公司

(2)投标报价:918516.83元(含税)。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)工期:125个日历天。合同工期的起计日以招标人发出的书面通知为准,完工以本工程通过竣工验收日期为准。

(5)评标情况:本项目2025年12月19日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江省工业设备安装集团有限公司推荐为第二中标候选人。

(6)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:侯春蓉;一级注册建造师(建筑工程),浙1332024202500278;安全生产考核合格证书B证,浙建安B(2025)3101774。

(7)特种作业人员:

①汪伟红,特种作业证(低压电工证),证件号码:T330127197512064918。

②夏光伟,特种作业证(登高架设作业),证件号码:T210381198004033177。

(8)安全员姓名及其相关证书名称和编号:张胜,安全生产考核合格证书C证,证书编号:浙建安C3(2020)6190469。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包资质一级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人:张锋,安全生产考核合格证书A证,浙建安A(2014)2100149;

(10)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

 

 

3. 中标候选人

(1)单位名称:广东公诚设备资产服务有限公司

(2)投标报价:935128.57元(含税)。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)工期:125个日历天。合同工期的起计日以招标人发出的书面通知为准,完工以本工程通过竣工验收日期为准。

(5)评标情况:本项目2025年12月19日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广东公诚设备资产服务有限公司推荐为第三中标候选人。

(6)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:李泽斌;一级注册建造师(建筑工程),粤1442019202002543;安全生产考核合格证书B证,粤建安B(2011)0003418。

(7)特种作业人员:

①莫力生,特种作业证(低压电工证),证件号码:T442821197103104971。

②沈君君,特种作业证(登高架设作业),证件号码:T440223198903194015。

(8)安全员姓名及其相关证书名称和编号:何润贤,安全生产考核合格证书C证,证书编号:粤建安C3 (2020)0051646。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包资质二级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人:梁健忠,安全生产考核合格证书A证,粤建安A(2021)0114357;

(10)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

 

(二)否决投标情况

1.首信建设有限公司,(1)投标人未提供技术规范书点对点应答,且工期承诺为140个日历天,本标段工期要求为135个日历天,不满足招标文件“投标文件应答”、“实质性响应"的要求。

(2)投标人提供的报价表工程量清单中装饰工程无表-11-4计日工表,不满足招标文件第三章评标办法“实质性响应"、“报价表”的要求。

综上所述初步评审不合格。

2.重庆遵德建设有限公司,投标人因提供的投标保证金转账截图未附开户许可证或开户银行出具的基本账户证明文件,不满足招标文件第三章评标办法“实质性投标”、“投标保证金”的要求。初步评审不合格。

 

公示期:2025年12月20日至2025年12月23日

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

 

项目联系人和联系方式:贺诗佳,13527479418

异议联系人和联系方式:崔先生,023-67558020

 

招标代理机构:中捷通信有限公司

2025年12月20日

 

 

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机