立方招采通
全国 [切换]

中国铁塔股份有限公司资阳市分公司2025年第二批4G物联网卡采购项目(第二次)成交候选供应商结果公示

资阳市 其他 2025年09月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

【中通服咨询设计研究院有限公司】受【中国铁塔股份有限公司四川省分公司】委托,对【中国铁塔股份有限公司资阳市分公司2025年第二批4G物联网卡采购项目(第二次)】进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:ZYTT-20250818-2461(02)

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司资阳市分公司2025年第二批4G物联网卡采购项目(第二次)

三、唱价时间:2025年09月23日09时30分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年09月23日完成评审工作。

本项目共【5】名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审【中国电信股份有限公司资阳分公司】综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【中国移动通信集团四川有限公司资阳分公司】综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商;【中国联合网络通信有限公司资阳市分公司】综合得分排名第三,推荐为第三成交候选供应商;【中国广电四川网络股份有限公司资阳市分公司】综合得分排名第四,推荐为第四成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

第一成交候选供应商:【中国电信股份有限公司资阳分公司】(信用代码:9151200075661079X3)

报价:不含税总价1103700元,增值税税率6%,含税总价1169922元。

合同有效期:自合同签订之日起至2028年12月31日止。调测时限:供应商须在接到采购人服务通知后51日内完成物联网调测开通服务工作。

交货地点及服务地点:采购人指定地点。

质量要求或服务标准:满足项目的质量要求和国家、行业相关标准。

项目经理姓名:邹英杰,【项目经理证书名称:/】编号:/。

资格能力:【中国电信股份有限公司资阳分公司】资格能力响应比选文件要求。

第二成交候选供应商:【中国移动通信集团四川有限公司资阳分公司】(信用代码:91512000714439533P)

报价:不含税总价1104000.00元,增值税税率6%,含税总价1170240.00元。

合同有效期:自合同签订之日起至2028年12月31日止。调测时限:供应商须在接到采购人服务通知后50日内完成物联网调测开通服务工作。

交货地点及服务地点:采购人指定地点。

质量要求或服务标准:满足项目的质量要求和国家、行业相关标准。

项目经理姓名:邓军,【项目经理证书名称:/】编号:/。

资格能力:【中国移动通信集团四川有限公司资阳分公司】资格能力响应比选文件要求。

第三成交候选供应商:【中国联合网络通信有限公司资阳市分公司】(信用代码:91512000729826376P)

报价:不含税总价1104000.00元,增值税税率6%,含税总价1170240.00元。

合同有效期:自合同签订之日起至2028年12月31日止。调测时限:供应商须在接到采购人服务通知后30日内完成物联网调测开通服务工作。

交货地点及服务地点:采购人指定地点。

质量要求或服务标准:满足项目的质量要求和国家、行业相关标准。

项目经理姓名:罗承林,【项目经理证书名称:/】编号:/。

资格能力:【中国联合网络通信有限公司资阳市分公司】资格能力响应比选文件要求。

第四成交候选供应商:【中国广电四川网络股份有限公司资阳市分公司】(信用代码:91512002567600648X)

报价:不含税总价1103700元,增值税税率6%,含税总价1169922元。

合同有效期:自合同签订之日起至2028年12月31日止。调测时限:供应商须在接到采购人服务通知后51日内完成物联网调测开通服务工作。

交货地点及服务地点:采购人指定地点。

质量要求或服务标准:满足项目的质量要求和国家、行业相关标准。

项目经理姓名:谯润丰,【项目经理证书名称:/】编号:/。

资格能力:【中国广电四川网络股份有限公司资阳市分公司】资格能力响应比选文件要求。

七、否决响应情况

序号

供应商

否决原因

1

广东聚晨晋力通信设备科技有限公司

未提供《基础电信业务经营许可证》证书,不满足资质要求。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(网址:http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%95%86%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88www.tower.com.cn%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://ebid.chinatowercom.cn/%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

九、公示期:2025-09-26至2025-09-28。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商结果公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:李璇(招标代理)          联系电话:18583273527

 老 师(业主代表)      联系电话:028-87381805

接收邮箱:lixuan@cicdi.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为响应供应商或与询价项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、采购代理公司及联系方式:

【中通服咨询设计研究院有限公司】

地  址:四川省成都市蜀兴西街36号6楼

电    话:18583273527

联 系 人:李璇、贾小媛、雷艳、惠义敏 

 

采购代理机构(盖章):中通服咨询设计研究院有限公司

 主要负责人(签名):

                                     日    期:2025年09月25日

 

附件: 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机