| 项目及标段名称 | 宜宾市高铁南片区智能网联建设项目—车路云一体化项目设计 (初步设计)宜宾市高铁南片区智能网联建设项目—车路云一体化项目设计(初步设计)标段 | ||
| 项目业主 | 宜宾发展产城投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 15883185756 |
| 招标人 | 宜宾发展产城投资有限公司 | 招标人联系电话 | 15883185756 |
| 招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
| 开标地点 | 市交易中心三开标室(三) | 开标时间 | 2025-11-26 9:00:00 |
| 公示期 | 2025-12-02至2025-12-08 | 投标最高限价(元/%) | 1983000.00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川省城市建设工程咨询集团有限公司 | 合格 | 第一阶段设计周期暂定60天,设计文件需通过相关主管部门审批,并在实施过程中跟踪服务,至工程竣工验收合格期间的设计配合工作以及按国家有关规定和相关规范要求应由投标人完成的工作。具体以合同约定为准。 | 1950000 | 1950000 | 88.55 |
| 第二名 | 四川省大卫建筑设计有限公司 | 合格 | 第一阶段设计周期暂定60天,设计文件需通过相关主管部门审批,并在实施过程中跟踪服务,至工程竣工验收合格期间的设计配合工作以及按国家有关规定和相关规范要求应由投标人完成的工作。具体以合同约定为准 | 1965000 | 1965000 | 80.94 |
| 第三名 | 核工业西南勘察设计研究院有限公司||上海邮电设计咨询研究院有限公司 | 合格 | 第一阶段设计周期暂定60天,设计文件需通过相关主管部门审批,并在实施过程中跟踪服务,至工程竣工验收合格期间的设计配合工作以及按国家有关规定和相关规范要求应由投标人完成的工作。具体以合同约定为准。 | 1970000 | 1970000 | 77.98 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 赵小清 | 注册土木工程师(道路工程)证书 | AD245100683 | 市政道路桥梁设计 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 马波 | 注册土木工程师(道路工程) | AD24510057 | 市政道路桥梁设计 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 刁晓俊 | 1.职称证2.注册土木工程师(道路工程)执业资格证3.注册土木工程师(道路工程)注册执业证书 | 1.004862712.202010020510000001523.AD245100471 | 市政道路桥梁工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 江苏未来都市出行科技集团有限公司 | 新型公交都市先导区(江心洲)建设全过程咨询和详细设计 | 2021年8月 | 2023年11月 | 面向新型公交都市先导区(江心洲)建设全过程咨询和详细设计项目,完成新型公交都市先导区(江心洲)建设全过程咨询和详细设计编制,包含但不限于区域内各类场景规划及相关支撑内容。 | 4490000 | 李红 |
| 重庆科学城科技产业发展有限公司、重庆科学城城市建设集团有限公司 | 西部(重庆)科学城智能网联汽车示范区建设项目 | 2023年3月 | / | 本项目涉及智能网联汽车拓量提升、科学城城市道路智慧化升级改造、云控平台建设、智能网联汽车示范区运营中心建设4个部分,包括:(一)智能网联汽车拓量提升建设;(二)科学城城市道路智慧化升级改造建设路侧设备系统,包含智能路侧单元(RSU)、路侧感知设备、新能源充电系统、网联化交通安全设施等,总计建成约200km城市智慧道路:(三)云控平台建设,包括云控基础平台和云控应用平台;(四)智能网联汽车示范区运营中心建设。 | 598498186.37 | 陈杨 |
| 鄂尔多斯市高质量发展投资有限公司 | 鄂尔多斯市新能源智能网联汽车车路云一体化应用示范项目可行性研究报告编制及设计方案编制 | 2024年4月 | 2025年12月 | 面向鄂尔多斯市新能源智能网联汽车车路云一体化应用示范项目,完成鄂尔多斯市新能源智能网联汽车车路云一体化应用示范项目可行性研究报告编制,包含但不限于区域内各类场景规划及相关支撑内容。 | 2210000 | 乌尼日其其格 |
| 长春市数据产业发展有限公司 | 长春市智能网联汽车“车路云一体化”应用试点咨询服务项目 | 2025年9月 | 2025年12月 | 长春市智能网联汽车“车路云一体化”应用试点咨询服务项目是围绕长春市“车路云一体化”应用试点建设项目开展规划服务、设计服务、全过程造价咨询服务、车路云相关课题研究服务等。 | 13000000 | 高峰 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 长春市数据产业发展有限公司 | 长春市智能网联汽车“车路云一体化”应用试点咨询服务项目 | 2025.9.2 | / | 长春市智能网联汽车“车路云一体化”应用试点咨询服务项目是围绕长春市“车路云一体化”应用试点建设项目开展规划服务、设计服务、全过程造价咨询服务、车路云相关课题研究服务等。项目总投资规模达人民币171000.00万元 | 13000000 | 刘江碧 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 屏山县公用事业服务有限公司 | 屏山县城区智慧交通建设项目设计标段 | 2025年4月18日 | / | 主要包括智慧交通与应急指挥系统、大数据管控平台、 应用系统、基础支撑系统等;完善提升相关电网、视频监控系统、智慧 交通诱导系统和交管系统的提升改造工程;新增前端感知源和设备、交通流量监测采集系统等配套系统建设 | 449433.96 | 贾明 |
| 中国雄安集团数字城市科技有限公司 | 启动区城市数字道路建设项目(一期)建设方案及设计 | 2022年6月 | / | 启动区城市数字道路建设项目(一期)建设方案及设计在片区市政道路内建设配套的数字道路设施设备,包括:交通信号控制系统、道路视频监控系统、交通诱导系统、通信网络系统及配套设施,实现对人、车、路数据的实时采集,为各类应用提供基础数据服务,支撑交通管理、综合执法以及出行服务等智能化场景落地。 | 6418777.00 | 臧桂才 |
| 海南省云翼数字交通有限公司 | 海南省级智能网联汽车“车路云一体化”应用试点项目勘察及初步设计编制服务 | 2025年8月 | 项目涵盖路侧基础设施、省综合服务管理平台、综合服务管理中心、车路云场景应用及配套的标准规范、安全保障体系构建。路侧基础设施方面,环岛旅游公路设有中高等级路口、精准感知点位与路段,G98环岛高速也设相应感知点位、路段及隧道。海南省综合服务管理平台搭建全省大交通数据底座,包含基础与应用平台,实现资产数字化沉淀、设备车辆接入监管、数据互通共享与融合等功能,助力交通和自动驾驶。综合服务管理中心配备中心大屏、屏控系统等,以车路云一体化数据为基,构建运营管理载体。车路云场景应用打造 “三高一多” 等八大场景,依场景差异化应用 “车路云一体化” 设施。同时设计技术、数据、安全、管理四大标准体系,构建数据及技术规范体系管理标准,开展安全保障体系建设,保障项目通信、数据、应用、管理安全。 | 4118000.00 | 宋威 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 | 945577:造价工程师无社保 754520:社保未提供齐全 586192:注册造价工程师无社保证明。 507909:造价专业负责人未提供社保缴费证明。 536522:造价负责人未提供社保证明 855297:项目人员配备,未提交社保证明。 257573:造价专业负责人未提供社保证明。 948093:造价专业负责人未提供社保证明,不满足招标文件要求。 551698:造价人员未提供社保 | 945577:造价工程师无社保 754520:社保未提供齐全 586192:注册造价工程师无社保证明。 507909:造价专业负责人未提供社保缴费证明。 536522:造价负责人未提供社保证明 855297:项目人员配备,未提交社保证明。 257573:造价专业负责人未提供社保证明。 948093:造价专业负责人未提供社保证明,不满足招标文件要求。 551698:造价人员未提供社保 | 0 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 接收异议联系人、接受异议联系方式 | 联系人:廖女士 | 联系方式:08315956876 | |
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市叙州区发展和改革局 | 联系电话:08316611405 | |
| 行业主管部门:叙州区住房和城乡建设局 | 联系电话:08317822623 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
| ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

当前位置: