立方招采通
全国 [切换]

宜宾高新区高捷片区城中村改造项目消防工程施工宜宾高新区高捷片区城中村改造项目消防工程施工评标结果公示

宜宾市 其他 2025年09月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

宜宾高新区高捷片区城中村改造项目消防工程施工评标结果公示
项目及标段名称宜宾高新区高捷片区城中村改造项目消防工程施工宜宾高新区高捷片区城中村改造项目消防工程施工
项目业主宜宾高新产城建设开发有限公司项目业主联系电话15680600236
招标人宜宾高新丽雅城市产业发展有限公司招标人联系电话15680600236
招标代理机构成都千一工程项目咨询有限公司招标代理机构联系电话13880406918
开标地点市交易中心一开标室开标时间2025-9-3 9:00:00
公示期2025-09-06至2025-09-12投标最高限价(元/%)21442176.46
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名四川海胜消防设施工程有限公司本项目所有工程建设须符合国家现行法律、法规、规范性文件、技术规范及标准,达到国家规定的合格工程及以上330日历天,开工时间具体以甲方通知为准19697966.719697966.70
第二名四川省第十一建筑有限公司本项目所有工程建设须符合国家现行法律、法规、规范性文件、技术规范及标准,达到国家规定的合格工程及以上330日历天(开工时间具体以甲方通知为准) 19697966.719697966.70
第三名中国华西企业股份有限公司本项目所有工程建设须符合国家现行法律、法规、规范性文件、技术规范及标准,达到国家规定的合格工程及以上33019697966.719697966.70
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人鲁爱民一级建造师注册证书川1512017201900387机电工程一级建造师
项目技术负责人胡东工程师NO:53521给排水中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人贺威一级建造师注册证书川1512021202201125建筑电气与智能化工程中级
项目技术负责人夏善鸿职称证32135020房屋建筑施工中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人金向勇注册建造师证川1512013201312287电气工程高级
项目技术负责人李杨职称证32135446机电工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都屹立房地产开发有限公司润扬观澜鹭岛名邸项目二期消防安装工程2021年6月2022年4月16.18万㎡10180000鲁爱民
成都屹立房地产开发有限公司润扬观澜鹭岛名邸项目四期消防安装工程2023年7月2024年12月13.77万㎡11930000鲁爱民
成都兆弘房地产开发有限公司成都璞云项目消防工程2025年2月/13万㎡10989370.87冯齐
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都屹立房地产开发有限公司润扬观澜鹭岛名邸项目二期消防安装工程2021年6月2022年4月16.18万㎡10180000胡东
成都屹立房地产开发有限公司润扬观澜鹭岛名邸项目四期消防安装工程2023年7月2024年12月13.77万㎡11930000胡东
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都屹立房地产开发有限公司润扬观澜鹭岛名邸项目二期消防安装工程2021年6月2022年4月16.18万㎡10180000鲁爱民
成都屹立房地产开发有限公司润扬观澜鹭岛名邸项目四期消防安装工程2023年7月2024年12月13.77万㎡11930000鲁爱民
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾临港丽雅建设开发有限责任公司丽雅江宸项目三期消防安装工程2021年1月25日2023年4月26日总建筑面积约为192984.42㎡15624193王友根
四川省古蔺郎酒厂有限公司郎酒龙安生态制曲建设项目2020年10月30日2022年11月10日总建筑面积约177368.29㎡622920520杨雨
四川省古蔺郎酒厂有限公司天宝峰楼层陶坛库区- 4#至8#陶坛库2023年3月1日2024年7月9日总建筑面积 127770.65 平方米258926235梅桂均
四川省古蔺郎酒厂有限公司天宝峰楼层陶坛库区—1#至3#陶坛库及1#消防废水存液池雨水收集池2023年3月1日2024年7月9日总建筑面积48466.87平方米106629136梅桂均
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国建筑第八工程局有限公司中国电子科技集团公司第二十九研究所四威科创基地项目一期二批次施工(消防工程)2022.9.202023.10.17126362.49平方米24348550.75王崇吉
广州建筑股份有限公司广州丰州置业有限公司18003210A20061号地块商品旁开发项目综合机电分包工程2022.4.142023.11.30138375.57平方米42396009.22余巍
四川龙阳天府新区建设投资有限公司东来印象(简阳市文化体育中心2019.4.12023.7.17419939.00平方米3170000000.00许彤
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
西昌华地恒通投资有限公司华地恒通?乐荟城13#15#16#楼项目总承包机电工程2019.9.52020.10.26131296.05平方米93500000.00郑云德
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
久瑞建安实业有限公司投标人未按招标文件要求提供投标保证金交纳回执投标人未按招标文件要求提供投标保证金交纳回执0
四川新晟达实业有限公司未按招标文件要求提交问题澄清;未按招标文件要求提交澄清回复;投标人未按招标文件要求提交澄清文件;未在规定时间内作出澄清;投标函投标保证金金额填写错误,且未在规定时间内按照评标委员会要求进行澄清;发出澄清未按照3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明或补正的;投标函中投标保证金填写错误,且未在规定时间内按评标委员会要求回复澄清。未按招标文件要求提交问题澄清;未按招标文件要求提交澄清回复;投标人未按招标文件要求提交澄清文件;未在规定时间内作出澄清;投标函投标保证金金额填写错误,且未在规定时间内按照评标委员会要求进行澄清;发出澄清未按照3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明或补正的;投标函中投标保证金填写错误,且未在规定时间内按评标委员会要求回复澄清。0
四川川晓建设工程有限公司投标人未按招标文件要求提供投标保证金交纳回执投标人未按招标文件要求提供投标保证金交纳回执0
四川省第四建筑有限公司19697966.7019697966.700
广东省工业设备安装有限公司19697966.7019697966.700
四川开来安装有限责任公司19697966.7019697966.700
四川天和消防工程有限责任公司19697966.7019697966.700
四川瓦特建设工程有限公司19697966.7019697966.700
四川索安机电工程有限公司19697966.7019697966.700
华云川建设有限公司19697966.7019697966.700
其它需公示的内容
接收异议联系人、接受异议联系方式联系人:张先生联系方式:13880406918
监督部门名称及监督电话项目审批部门:高新区发展改革局(行政审批局)联系电话:19827427518
行业主管部门:高新区城建建设和管理局联系电话:18780651445
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机