立方招采通
全国 [切换]

河北中机咨询有限公司关于雄安新区消防救援工作筹备组消防装备购置项目(保障、防护和洗消排烟照明类)中标(成交)结果公告

河北省 单一来源 2025年12月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:HBZJ-2025N1102

二、项目名称:雄安新区消防救援工作筹备组消防装备购置项目(保障、防护和洗消排烟照明类)

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

标项号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1投标总价:1221191(元)百康年(北京)环保科技有限公司北京市顺义区马坡镇衙门村安乐路99号7-505
2投标总价:164790(元)九江瑞祥消防器材有限公司九江市浔阳区莲花池3号
3投标总价:528120(元)九江瑞祥消防器材有限公司九江市浔阳区莲花池3号

2.供应商排名和评分:

标项号供应商名称资格审查结果总得分排名未通过资格审查原因
1百康年(北京)环保科技有限公司通过92.761-
1河南和中泰智能科技有限公司通过92.42-
1江苏悦阳安防科技有限公司通过84.633-
1特科应急设备(河北)有限公司通过---
1九江瑞祥消防器材有限公司不通过--未按招标文件要求提供符合要求的中小企业声明函(缺少2个产品的)
1黄山市翔宁消防装备有限公司不通过--未按招标文件要求提供中小企业声明函
1河北哈睿商贸有限公司不通过--未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函(提供的03包的)
2九江瑞祥消防器材有限公司通过95.281-
2河北成铭消防器材有限公司通过93.282-
2河南和中泰智能科技有限公司通过91.03-
2北京炬心科技有限公司通过89.74-
2辽宁佳奥安全科技有限公司通过89.485-
2泰州洵安安防设备有限公司通过88.626-
2百康年(北京)环保科技有限公司通过85.787-
2黄山市翔宁消防装备有限公司不通过--未按招标文件要求提供中小企业声明函
2河北哈睿商贸有限公司不通过--未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函(放了03包的)
3九江瑞祥消防器材有限公司通过92.381-
3青岛逐浪应急装备科技有限公司通过82.22-
3北京炬心科技有限公司通过81.83-
3江苏国利消防科技有限公司通过80.614-
3江苏泰阳消防器材有限公司通过72.25-
3河北哈睿商贸有限公司通过---

3.废标结果:  

 

序号标项名称废标理由其他事项

 

四、主要标的信息                    

   货物类主要标的信息:    

    

   

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1雄安新区消防救援工作筹备组消防装备购置项目(保障、防护和洗消排烟照明类)-01包01包:大功率发电机 3个,移动线盘 6套,单兵携行包 60个,消防面罩超声波清洗机 2台,宿营帐篷 4顶,餐饮帐篷(含桌椅设施) 2顶,医疗帐篷(含配套设施) 1顶,洗消帐篷(含配套设施) 1套,野外工作帐篷(含桌椅设施) 8顶,便携式推车 10台,移车器 12只,空气填充泵 6套。详见附件详见附件1批1221191
2雄安新区消防救援工作筹备组消防装备购置项目(保障、防护和洗消排烟照明类)-02包02包:围油栏 3组,单人洗消帐篷 3套,强酸、碱洗消器 3具,强酸、碱清洗剂 30瓶,三合一强氧化洗消粉 15袋,移动式排烟机 3台,坑道小型空气输送机 3台,移动照明灯组 3套,手提式防水(爆)照明灯 90具。02包:围油栏 3组,单人洗消帐篷 3套,强酸、碱洗消器 3具,强酸、碱清洗剂 30瓶,三合一强氧化02包:围油栏 3组,单人洗消帐篷 3套,强酸、碱洗消器 3具,强酸、碱清洗剂 30瓶,三合一强氧化洗消粉 15袋,移动式排烟机 3台,坑道小型空气输送机 3台,移动照明灯组 3套,手提式防水(爆)照明灯 90具。1批164790
3雄安新区消防救援工作筹备组消防装备购置项目(保障、防护和洗消排烟照明类)-03包03包:正压式消防氧气呼吸器 6具,移动供气源 3具,备用气瓶 45个,隔热服 9套,避火服 6套,防蜂服 9套,消防过滤式自救呼吸器 30具,防穿刺手套 30副,二级化学防护服 9套,一级化学防护服 6套,内置劳动保护手套 135副,电绝缘装具 6套,消防阻燃毛衣 135件,消防员降温背心 135件,防静电服 12套,消防过滤式综合防毒面具 30套,消防员水域救援头盔 36顶,干式水域救援服 36套,湿式水域救援服 36套,水域救援手套 36副,水域救援靴 36双,水域救援割绳刀 36把,水域救援抛绳包 36套,防水头灯 105个,绝缘杆 6根。详见附件详见附件1批528120
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

唐伟英,董敬伟,李恒超,窦志伟,田延辉(第1、2、3标项名称采购人代表)                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:按照国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文件、发改办计价格[2003]857号文件规定的收费标准的80%收取                    

2.代理服务收费金额(元):0

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:雄安新区消防救援工作筹备组        

地 址:雄安新区起步区柳莺公园东路27号       

联系方式:0312-6736618     

2.采购代理机构信息        

名 称:河北中机咨询有限公司        

地 址:石家庄市跃进路3号天元商务大厦12层      

联系方式:0311-86063928       

3.项目联系方式

项目联系人:霍海东、杨东波、尹国芳

电 话:0311-86063928

附件信息:

  • 关注公众号

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机