立方招采通
全国 [切换]

汤阴高新技术产业开发区新能源汽车充电桩建设项目施工中标候选人公示

安阳市 其他 2025年07月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

汤阴高新技术产业开发区新能源汽车充电桩建设项目施工中标候选人公示

河南中帆工程管理服务有限公司受汤阴县产业集聚区弘达投资有限公司委托,对汤阴高新技术产业开发区新能源汽车充电桩建设项目施工进行公开招标,开标会议于2025年07月30日09时00分,按规定的程序在汤阴县公共资源交易中心集中开标大厅1室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目投资代码

A3205820100039800114174

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

四川源美建设有限公司

河南渠工建设有限公司

众森建设集团有限公司

统一社会信用代码

91511300MA6294851T

91410526MA44EPG042

91610000794130949P

评标总得分

89.37

65.38

64.53

投标报价(元)

19014819.95

19253906.98

19332581.38

项目经理

明强

邓琛瑶

贺世明

质量目标

合格

合格

合格

控制价(元)

21538941.69

工期

360日历天

360日历天

360日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

注册编号

1

四川源美建设有限公司

明强

项目经理

二级注册建造师

川2512018201923667

2

河南渠工建设有限公司

邓琛瑶

项目经理

二级注册建造师

豫241131341305

3

众森建设集团有限公司

贺世明

项目经理

一级注册建造师

陕1612023202304620

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收

日期

合同签订

金额

1

四川源美建设有限公司

贵阳智慧停车及新能源充电桩基础设施建设项目(一期)

贵阳市矿产能源投资集团有限公司

2024.2.29

13622004.61元

忻州市宁武县新能源汽车充电桩基础设施项目

忻州市云中城乡建设开发有限公司

2022.3.11

15517794.97元

南充市仪陇县滨河新城社区新建充电桩工程项目

仪陇县新城开发投资有限责任公司

2023.4.8

14466970.34元

泽库县“牧光储”100MW一体化集中式光伏发电项目光伏场区土建施工及安装

平高集团能源发展有限公司

2024.12.16

10400万元

2

河南渠工建设有限公司

新建鳌山卫卫生院项目设计施工总承包

即墨国际商贸城实业发展有限公司

2024.5.13

57469107.35元

3

众森建设集团有限公司

新乡市区智慧停车场项目东水东光伏储能充电站

新乡投资集团有限公司

2023.8.16

12046281.81 元

1.3、中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

合同签订金额

1

四川源美建设有限公司

贵阳智慧停车及新能源充电桩基础设施建设项目(一期)

贵阳市矿产能源投资集团有限公司

2024.2.29

13622004.61元

忻州市宁武县新能源汽车充电桩基础设施项目

忻州市云中城乡建设开发有限公司

2022.3.11

15517794.97元

2

河南渠工建设有限公司

/

/

/

/

3

众森建设集团有限公司

/

/

/

/

1.4、其他荣誉奖项

第一中标候选人:四川源美建设有限公司

认证体系

具有ISO环境、质量、职业健康安全体系认证证书齐全

人员配备

项目组成员配备齐全

第二中标候选人:河南渠工建设有限公司

认证体系

/

人员配备

/

第三中标候选人:众森建设集团有限公司

认证体系

具有ISO环境、质量、职业健康安全体系认证证书齐全

人员配备

项目组成员配备部分齐全

二、废标情况及原因

永昌建设工程有限公司投标文件中拟派资料员身份证过期

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

商务标评审

信誉标评审

总分

1

四川源美建设有限公司

79.37

10.00

89.37

2

河南渠工建设有限公司

63.38

2.00

65.38

3

众森建设集团有限公司

59.53

5.00

64.53

4

中翎电力建设集团有限公司

43.46

6.00

49.46

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心网》

公示时间

2025年7月31日-2025年8月5日

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:汤阴县产业集聚区弘达投资有限公司

联系人:王利宾

联系电话:0372-6300156

地址:汤阴县创业大厦东100米路南医疗器械产业园区内六楼

代理机构:河南中帆工程管理服务有限公司

联系人:任国兴

联系电话:15517230121

地址:安阳市文峰区文昌大道与平原路交叉口向北100米路东

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:汤阴县住房和城乡建设局

监督部门代码:11410523005617536R

监督部门联系人:郑逢子

监督部门电话:0372-6255258

地址:汤阴县人民路中段

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机