立方招采通
全国 [切换]

海安市城区地下管网管廊工程(人民路片区)建设项目勘察、设计服务中标候选人公示

江苏省 公开招标 2025年05月27日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B3206210336001368001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市水务集团有限公司海安市城区地下管网管廊工程(人民路片区)建设项目勘察、设计服务的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称华设设计集团股份有限公司华昕设计集团有限公司江苏中设集团股份有限公司
投标报价2.08%2.256%2.245%
项目负责人张健康 高级工程师 专业名称:市政工程 证书编号:06110021袁杰 高级工程师 专业名称:市政工程 证书编号:223206002322220134张炜 高级工程师 专业名称:市政工程 证书编号:AD243200390
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
华设设计集团股份有限公司站前大道建设工程勘察设计项目惠州仲恺高新技术产业开发区公用事业办公室2021-02-256665.01万元
新锡快速路(锡虞路-江阴界)新建工程 XXKS102 标段勘察设计无锡市城市重点建设项目管理中心2021-02-05 00:00:0010688万元
开放大道(新洋港大道至上冈段)提升改造工程盐城市快速路网建设有限公司2021-04-01 14:00:002820万元
丽水经济技术开发区石牛路提升改造工程设计丽水经济技术开发区建设管理服务中心2021-05-13 14:00:00422.747万元
汾杨路(吴江大道-育才路)改扩建工程设计长三角投资发展(江苏)有限公司2022-03-09 14:00:004204.395万元
华昕设计集团有限公司珠江路(旺庄路~新区高铁站)大修工程勘察设计无锡市新吴区重点建设项目管理中心2022-03-151065.1万元
锦安北路(东兴路-胶阳路)新建工程勘察设计无锡锡东新城建设发展有限公司2023-03-15 00:00:0058.41万元
黄山路(珠江路-机场路)大修工程勘察设计无锡市新吴区重点建设项目管理中心2021-04-06 00:00:00197.415万元
江苏中设集团股份有限公司西侧规划环路(振亚路南侧-洛杨路)新建工程勘察设计无锡市惠山区洛社镇人民政府2023-10-18106万元
通江大道快速化一期(瞻江立交-望江立交)工程无锡市城市重点建设项目管理中心2023-03-15 00:00:007665万元
梁清路(运河西路-梅园立交桥)品质提升项目勘察、方案设计及初步设计无锡市市政设施管理中心2023-01-16 00:00:00553万元
藏北路改造工程勘察设计项目 ZBL-KCSJ标段苏州市吴中区交通运输局2024-06-12 00:00:00445.8万元

1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
华设设计集团股份有限公司玉兰路(梧桐路-竹兴路)工程设计南通经济技术开发区控股集团有限公司2024-04-19 14:00:00235.6万元
启东市南苑西路(港西路-环西大道)改造工程设计项目启东腾飞建设工程综合开发有限公司2025-01-10 00:00:00247万元
腾龙大道快速路工程勘察设计项目常州市公路事业发展中心2022-06-08 00:00:005225.5865万元
华昕设计集团有限公司城南路(吴都路-老城南路)道路工程勘察设计无锡市新吴区重点建设项目管理中心2023-03-13 14:00:00322.687万元
任钱路(凤翔路-锡澄路)新建工程勘察设计无锡梁溪科技城管理局2023-11-01 00:00:00279.9464万元
江苏中设集团股份有限公司中环快速312国道段配套工程勘察设计项目无锡市城市重点建设项目管理中心2023-06-06 04:00:001250.2万元
2022年上半年马圩市政配套道路项目无锡市滨湖区马山街道办事处2024-03-23 00:00:00134.710000万元

2、资格后审不合格名单及原因

序号单位名称不合格原因
------

3、否决标及原因

序号单位名称废标原因
1同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司投标函中完成期限超过招标文件规定的期限

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1华昕设计集团有限公司36.436.836.937.541.1nullnull
2江苏中设集团股份有限公司35.535.036.437.341.1nullnull
3中冶华天南京工程技术有限公司36.336.938.738.541.8nullnull
4中国市政工程中南设计研究总院有限公司36.8537.338.439.341.5nullnull
5中国市政工程西北设计研究院有限公司34.236.135.340.139.1nullnull
6长春市市政工程设计研究院有限责任公司37.3538.538.440.340.1nullnull
7华设设计集团股份有限公司45.344.743.144.445.2nullnull
8中铁大桥勘测设计院集团有限公司37.0538.940.239.942.8nullnull

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况

序号单位名称投标报价(元)技术标经济标综合标总分保函机构保单号
1中冶华天南京工程技术有限公司2389043.0038.0319.441269.47电子保证金电子保证金
2中国市政工程中南设计研究总院有限公司2305217.0038.3319.811876.14电子保证金电子保证金
3中国市政工程西北设计研究院有限公司2345034.7836.8319.632076.46电子保证金电子保证金
4中铁大桥勘测设计院集团有限公司2292643.4839.6719.861877.53电子保证金电子保证金
5华昕设计集团有限公司2364964.8037.0719.552682.62电子保证金电子保证金
6华设设计集团股份有限公司2180464.0044.7719.273094.04电子保证金电子保证金
7江苏中设集团股份有限公司2353433.5036.4019.62379.00电子保证金电子保证金
8长春市市政工程设计研究院有限责任公司2368086.9639.0019.53563.53电子保证金电子保证金

7、拟确定中标人:华设设计集团股份有限公司
本中标候选人公示期自2025-05-27起,至2025-05-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标单位联系人:吉林伟联系电话:0513-88826955

招标人:海安市水务集团有限公司
日期:2025-05-27

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机