立方招采通
全国 [切换]

成都航空职业技术学院航空装备制造产教融合基地工程监理服务(含全过程工程造价咨询、工程质量检测)

成都市 其他 2025年09月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

成都航空职业技术学院航空装备制造产教融合基地工程监理服务(含全过程工程造价咨询、工程质量检测)评标结果公示

 

项目及标段名称 成都航空职业技术学院航空装备制造产教融合基地工程监理服务(含全过程工程造价咨询、工程质量检测)
项目业主 成都航空职业技术大学 项目业主联系电话 028-88450290
招标人 成都航空职业技术大学 招标人联系电话 028-88450290
招标代理机构 四川正科建设工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-89396633
开标地点 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 开标时间 20250923 - 09:00:00
公示期 2025年09月25日 至 2025年09月30日 投标最高限价(元)

1776700.00

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司(四川华工工程质量检测有限公司) 1674170.00 1674170.00 93.19
第二名 中鸿亿博集团有限公司(四川星宇天成建筑工程质量检测有限公司) 1723399.00 1723399.00 88.90
第三名 三信建设咨询集团有限公司(四川同辉建设工程质量检测有限公司) 1719819.50 1719819.50 87.49

第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司(四川华工工程质量检测有限公司))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 总监理工程师:苏中武;造价咨询负责人:黄宣东;工程质量检测负责人:刘芳 总监理工程师:注册监理工程师;造价咨询负责人:一级造价工程师;工程质量检测负责人:一级注册结构工程师证、注册土木工程师(岩土) 总监理工程师:51011287;造价咨询负责人:建[造]1116510 0002496;工程质量检测负责人:S20183703018、AY20225102200 总监理工程师:建筑工程管理;造价咨询负责人:工民建;工程质量检测负责人:结构 总监理工程师:高级;造价咨询负责人:高级;工程质量检测负责人:高级
项目技术负责人 工程质量检测技术负责人:殷刚 工程质量检测技术负责人:重庆市高级职称证书 工程质量检测技术负责人:202541485383 工程质量检测技术负责人:建筑工程 工程质量检测技术负责人:高级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(中鸿亿博集团有限公司(四川星宇天成建筑工程质量检测有限公司))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 总监理工程师:张中翔;造价咨询负责人:张敏;工程质量检测负责人:马文锋 总监理工程师:注册监理工程师;造价咨询负责人:一级造价工程师;工程质量检测负责人:高级工程师 总监理工程师:51007596;造价咨询负责人:建[造]11075100026249;工程质量检测负责人:20190004520 总监理工程师:工民建;造价咨询负责人:工程造价;工程质量检测负责人:工民建 总监理工程师:高级;造价咨询负责人:高级;工程质量检测负责人:高级
项目技术负责人 工程质量检测技术负责人:刘天宇 工程质量检测技术负责人:高级工程师 工程质量检测技术负责人:2017101B267 工程质量检测技术负责人:土木工程 工程质量检测技术负责人:高级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(三信建设咨询集团有限公司(四川同辉建设工程质量检测有限公司))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 总监理工程师:谢先春;造价咨询负责人:喻军;工程质量检测负责人:冯跃辉 总监理工程师:注册监理工程师;造价咨询负责人:一级造价工程师;工程质量检测负责人:高级工程师 总监理工程师:51006854;造价咨询负责人:建[造]11215100006656;工程质量检测负责人:20190004575 总监理工程师:工民建;造价咨询负责人:工民建;工程质量检测负责人:工民建 总监理工程师:高级;造价咨询负责人:高级;工程质量检测负责人:高级
项目技术负责人 工程质量检测技术负责人:王承启 工程质量检测技术负责人:一级注册结构工程师 工程质量检测技术负责人:S20095000579 工程质量检测技术负责人:房屋建筑结构工程 工程质量检测技术负责人:高级

第一中标候选人类似业绩(成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司(四川华工工程质量检测有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 通威太阳能(眉山)有限公司 通威太阳能(眉山)有限公司高效晶硅太阳能电池项目(四期)造价咨询服务 20230815 20230815 本项目建安工程造价暂估人民币19亿元,专业包工程造价暂估人民币9亿元。 6920000.00 谭德林
 四川宜景纺织科技有限公司 致景纺织科技屏山智能织造智慧产业园(一期) 20220323 20220323 总建筑面积724254平方米,建安工程费约12亿元。 9840000.00 温善瑶
 成都市新都香创商贸有限公司 天府动力新城安置小区二期 20220115 20220115 建筑面积:260101.95平方米 260101.95 刘芳
 重庆航天职业技术学院 重庆航天职业技术学院新校区一期一阶段建设工程监理 20211102 20230828 总建筑面积约8.3万平方米(以实际竣工验收面积为准)。暂定建安费25680万元(人民币)。 2871800.00 高方
 成都弘锦交子实业有限公司 成都市锦江区金融城三期 FO4 地块新建商业及配套设施项目 20240808 20240808 建安费 36077.629272 万元 2054495.46 戴盛
 四川大学华西医院 四川大学华西医院锦江院区建设工程 20210716 20240929 项目投资171366万元,其中建安工程费122856.41万元;总建筑面积179000平方米。 8090000.00 虞明
 成都空港城市发展集团有限公司 创智科技产业园区(地块二)工程 20230428 20230428 工程规模及内容本项目总建筑面积约150845.50平方米,建筑基底面积17280.25平方米,用地面积47175.18平方米,用地范围内建筑主要功能包括:地上建筑甲级写字楼、VMO及企业公馆。 2695633.44 刘芳
 成都翰云置业有限公司 空港发展怡心街道50.7898亩住宅项目 20250101 20250101 本项目位于双流区怡心街道藕塘社区2组、双塘社区6组,净用地面积约33859.84㎡,建筑密度30%,容积率2.0,计容建筑面积约67719㎡,其中包含销售型物业(住宅):配套设施(机动车、非机动车停车库、垃圾用房、全民健身活动场所、物业用房等):水电气及其他附属设施建设。 990928.68 刘芳
 成都市羊安新城开发建设有限公司 邛崃市综合运营中心项目 20201226 20230720 工程建设内容主要包括:新建约9万平米综合运营中心,打造集政务服务、金融服务、高端人才服务等功能于一体的服务综合体;本项目批复投资概算为54753.76万元,其中建筑安装工程费33707.96万元。 4333928.78 楚兆庆
 成都锦城华创置业有限责任公司 成华区人民医院新址修建工程项目 20210315 20240620 建医院等相关配套设施工程,地上1栋16F层高层公共建筑,地下室2层,总建筑面积116470.84平方米,估算投资暂定75003.2227万元。 7733310.00 黄元祥
 四川旅投漫话世界旅游开发有限责任公司 成华区四川旅投漫话世界天府国际动漫城新建项目 20220325 20220325 用地面积:56922.14平方米(85.3832亩),暂定总建筑面积:126000平方米(其中除展示区外的大区建筑面积124345.69平方米),其中计容面积:85382 平方米(其中A宗地不大于54603平方米,B宗地不大于30779平方米),不计容面积:49618平方米。容积率不大于1.5,建筑密度不大于55%。 435209.91 张鹏
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司(四川华工工程质量检测有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 成都空港城市发展集团有限公司 创智科技产业园区(地块二)工程 20230428 20230428 工程规模及内容本项目总建筑面积约150845.50平方米,建筑基底面积17280.25平方米,用地面积47175.18平方米,用地范围内建筑主要功能包括:地上建筑甲级写字楼、VMO及企业公馆。 2695633.44
 成都市光捷城市管理服务有限公司 成都青白江经开区(中试产业基地)基础设施项目 20230828 20250122 项目总占地面积约56亩,总建筑面积约7.46万平方米,建设内容主要包括标准化厂房、配套道路、停车位及总平工程。 4640700.00
 成都交通枢纽场站建设管理有限公司 锦江区祝国寺公交场站招标控制价审核服务 20241128 20241128 该项目占地约41亩,总建筑面积约88792平方米,总投资约49884万元。 473581.89
 成都翰云置业有限公司 空港发展怡心街道50.7898亩住宅项目 20250101 20250101 本项目位于双流区怡心街道藕塘社区2组、双塘社区6组,净用地面积约33859.84㎡,建筑密度30%,容积率2.0,计容建筑面积约67719㎡,其中包含销售型物业(住宅):配套设施(机动车、非机动车停车库、垃圾用房、全民健身活动场所、物业用房等):水电气及其他附属设施建设。 990928.68
 成都市兴锦现代农业投资有限责任公司 锦江区梅林东片区配套中学项目 20250220 20250220 建安费预估金额21869.431143万元 1349812.00
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司(四川华工工程质量检测有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第二中标候选人类似业绩(中鸿亿博集团有限公司(四川星宇天成建筑工程质量检测有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 成都五粮液建设投资有限公司 五粮液集团新经济中心项目 1-2#地块工程材料、质量委托检测、监测服务 20240812 20240812 本项目用地面积约12821.45平方米,规划总建筑面积约为145443.11平方米,容积率上限8.0。地上塔楼52层、裙楼4层、地下室4层;地上可建建筑面积约102572平方米,用地性质为商业服务设施用地,建筑密度≤45%、建筑高度在满足航空限高的情况下限低不小于 220 米,主要用于办公、商业、五星级酒店。最终以施工图设计为准。 3519070.73 马文峰
 成都高新未来科技城发展集团有限公司 未来科技城国际教育产业园区及基础配套五批次 20220228 20230522 总建筑面积约为 17 万平方米 7278672.00 廖祥斌
 淄博般阳城市发展有限公司 淄川区菜园、朱家社区安置房项目农贸市场、幼儿园、商业公建等配套 20230407 20230407 投资金额:约 13000 万元 0.00 张敏
 成都翰云置业有限公司 双流区怡心街道藕塘社区二组、双塘社区六组79.5997 亩住宅建设项目 20231208 20231208 工程规模及内容:本项目位于双流区怡心街道藕塘社区二组、双塘社区六组,净用地面积约 53066.46㎡,建筑密度 20%,容积率 2.0,计容建筑面积约 106132 ㎡,其中包含销售型物业(住宅);配套设施(机动车、非机动车停车库、市政设施、垃圾用房、全民健身活动场所、物业用房等);水电气及其他附属设施建设。 1862732.31 马文峰
 甘肃政法大学 甘肃政法大学兰州新区校区 3、4、5#学生宿舍楼建设项目工程量清单编制及招标控制价编制项目 20241227 20241227 项目总投资:21888 万元 358000.00 周显峰
 成都高投建设开发有限公司 前沿医学研究中心 20210805 20230817 总建筑面积约 4.4 万平方米,建筑安装工程费:296487228.60 元 2746791.00 张中翔
 淄博新区建设发展服务中心 淄博市艺术专业职业教育协同创新公共实训基地建设项目全过程造价咨询 20230410 20230410 投资金额:约 10 亿 0.00 张敏
 成都空港大健康产业发展有限公司 成都同创谷产城融合项目(南地块一期) 20230517 20230517 总建筑面积27.96万㎡,其中地上24.56万㎡,地下3.40万㎡。地上建筑中1-7号楼主要建筑功能为工业厂房,总建筑面积约为21.34万㎡;8号楼主要建筑功能为宿舍、物管用房、配套用房,建筑面积约为3.15万㎡;地下建筑为1层,建筑面积约为3.40万㎡。 2086014.05 马文峰
 成都市锦都工业建设投资有限公司(变更后名称:成都兴锦生态建设投资集团有限公司) 锦江花园安置房项目监理 20211101 20231013 总建筑面积约 35 万平方米,投资额 100000.00 万元 9980000.00 代帮武
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中鸿亿博集团有限公司(四川星宇天成建筑工程质量检测有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 成都高投建设开发有限公司 前沿医学研究中心 20210805 20230817 总建筑面积约 4.4 万平方米,建筑安装工程费:296487228.60 元 2746791.00
 成都空港大健康产业发展有限公司 成都同创谷产城融合项目(南地块一期) 20230517 20230517 总建筑面积27.96万㎡,其中地上24.56万㎡,地下3.40万㎡。地上建筑中1-7号楼主要建筑功能为工业厂房,总建筑面积约为21.34万㎡;8号楼主要建筑功能为宿舍、物管用房、配套用房,建筑面积约为3.15万㎡;地下建筑为1层,建筑面积约为3.40万㎡。 2086014.05
 淄博般阳城市发展有限公司 淄川区菜园、朱家社区安置房项目农贸市场、幼儿园、商业公建等配套 20230407 20230407 投资金额:约 13000 万元 0.00
 成都翰云置业有限公司 双流区怡心街道藕塘社区二组、双塘社区六组79.5997 亩住宅建设项目 20231208 20231208 工程规模及内容:本项目位于双流区怡心街道藕塘社区二组、双塘社区六组,净用地面积约 53066.46㎡,建筑密度 20%,容积率 2.0,计容建筑面积约 106132 ㎡,其中包含销售型物业(住宅);配套设施(机动车、非机动车停车库、市政设施、垃圾用房、全民健身活动场所、物业用房等);水电气及其他附属设施建设。 1862732.31
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中鸿亿博集团有限公司(四川星宇天成建筑工程质量检测有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第三中标候选人类似业绩(三信建设咨询集团有限公司(四川同辉建设工程质量检测有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 成都武侯宜居逸业房地产开发有限公司 武发•锦悦府项目(暂定名)工程质量检测服务采购项目 20231222 20231222 建筑面积:83079.43㎡。 860000.00
 宜宾学院 宜宾学院人工智能与机器人产教融合实验实训基地项目监理 20240702 20240702 工程规模:总建筑面积 22200 平方米,主要建设人工智能与机器人产教融合实验实训基地。 工程估算投资额或建筑安装工程费:项目投资总估算 11593 万元,其中建筑安装工程费 9798 万元,工期建设其他费用 1054 万元,预备费 741 万元。 1445000.00 吴德平
 成都天府新城置业有限公司 四川天府新区正兴二期南地块安置房项目工程质量检测服务 20220513 20220513 正兴二期安置房南地块项目,项目包括 6 栋安置房(包括 1 栋 26 层、2 栋 23 层、2 栋 17 层、1 栋 15 层)以及 2栋配套商业用房、地下室和相关配套设施。建设规模:安置房总建筑面积 80305.4 平方米,商业建筑面积 6157.25 平米。规划净用地面积 28691.76 平方米,项目规划总建筑面积 126914.65 平方米,地上建筑面积为 90114.65 平方米,地下建筑面积 36800 平方米(最终以规划部门核准的指标为准)。 632034.96 吴晓丽
 西南医科大学 西南医科大学城北校区 2 号研究生公寓建设项目 20210629 20221229 工程概算投资额或建筑安装工程费:26268万元。工程规模:总建筑面积 55000 平方米。其中地上建筑面积约42000 平方米,主要为学生宿舍;地下人防工程建筑面积约 13000 平方米,平时主要为机动车停车库、超市、活动用房及设备用房等,战时为人防使用。配套建设道路及场地铺装、绿地及景观、室外管线等附属设施。 2168000.00 李继权
 仁寿善建置业有限公司 云湖湾项目 20240215 20240215 建筑面积:177303.16平方米 359925.41 冯跃辉
 成都天府新城置业有限公司 四川天府新区正兴二期南地块安置房项目工程质量检测服务 20220513 20220513 正兴二期安置房南地块项目,项目包括 6 栋安置房(包括 1 栋 26 层、2 栋 23 层、2 栋 17 层、1 栋 15 层)以及 2 栋配套商业用房、地下室和相关配套设施。建设规模:安置房总建筑面积80305.4平方米,商业建筑面积 6157.25 平米。规划净用地面积28691.76 平方米,项目规划总建筑面积 126914.65 平方米,地上建筑面积为 90114.65 平方米,地下建筑面积 36800 平方米(最终以规划部门核准的指标为准)。 632034.96 吴晓丽
 成都医学城城市建设发展有限公司 高新技术走廊产业园一期项目(1 号地块)概算编制、工程量清单(含预算控制价)编制、施工阶段全过程造价控制 20230414 20230414 高新技术走廊产业园一期项目(1号地块)指的是红线图地块 2,总投资约 90000 万元,总占地面积约 65 亩,规划总建筑面积约 10.27 万平方米。包括总部经济办公楼、研发创新化载体、展示中心、地下车库及配套设施。(以划审方案为准) 3992700.00 喻军
 邛崃市国盛区域综合开发运营有限公司 城北小学建设工程 20221108 20230831 工程概算投资或建筑安装工程费:12000 万元。工程规模:新建一所 36 班小学,建筑面积约 2 万平方米,并配套相关设备设施 1560936.00 胡显蓉
 成都经开产业投资集团有限公司 成都市龙泉驿区西河街道黄连村、洛带镇岐山村乡村振兴农民集中建房整理项目 20221108 20221120 总建筑面积约210000㎡。 498000.00 喻军
 彭州市城市建设投资集团有限公司 彭州市南部新城小学新建项目工程质量第三方检测服务 20250530 20250530 新建1350个学位的小学,总建筑面积约26312㎡,其中地上建筑面积 19679㎡,地下建筑面积 6632 ㎡。包括南部新城小学的土建、装饰装修及安装工程、总平及附属工程等配套设施建设。 545680.00 冯跃辉
 成都武侯宜居逸业房地产开发有限公司 武发·锦悦府项目(暂定名)工程质量检测服务采购项目 20231222 20231222 建筑面积:83079.43㎡ 860000.00
 成都空港兴城建设管理有限公司 新建川大附属小学、幼儿园项目监理川大附属小学、幼儿园标段 20220106 20240110 工程规模:本项目新建川大附属小学单体总占地面积约 34385.97 平方米(合约 51.58 亩),规划总建筑面积约 30328.67 平方米,其中:地上建筑面积约26258.41 平方米,地下建筑面积约 4070.26 平方米,高度 22.3 米;川大附属幼儿园单体总占地面积约 9994.306 平方米(合约 14.99 亩),规划总建筑面积约 9669.10 平方米,其中:地上建筑面积约 7932.76 平方米,地下建筑面积约 1736.34 平方米,高度 12.25 米。建设内容包括川大附属小学、幼儿园的教学用房及辅助用房、办公用房、生活服务用房、地下室的土建、装修和安装工程、总平配套工程、场地内电力,通讯等管线迁改工程等(具体以施工图及工程量清单为准)。 工程投资:项目计划总投资 45715.69 万元;投资概算(不含配套道路及黄堰河迁改工程)35655.63 万元,其中工程费 21513.2 万元 1995073.15 马智勇
第三中标候选人项目负责人类似业绩(三信建设咨询集团有限公司(四川同辉建设工程质量检测有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 成都经开产业投资集团有限公司 成都市龙泉驿区西河街道黄连村、洛带镇岐山村乡村振兴农民集中建房整理项目 20221108 20221120 总建筑面积约210000㎡。 498000.00
 成都信息工程大学 成都信息工程大学自然灾害综合检测预警实训中心项目 20220712 20240118 建筑面积30670.37平方米 1627500.00
 仁寿善建置业有限公司 云湖湾项目 20240215 20240215 建筑面积:177303.16平方米 359925.41
 彭州市城市建设投资集团有限公司 彭州市南部新城小学新建项目工程质量第三方检测服务 20250530 20250530 新建1350个学位的小学,总建筑面积约26312㎡,其中地上建筑面积 19679㎡,地下建筑面积 6632 ㎡。包括南部新城小学的土建、装饰装修及安装工程、总平及附属工程等配套设施建设。 545680.00
第三中标候选人技术负责人类似业绩(三信建设咨询集团有限公司(四川同辉建设工程质量检测有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 四川良友建设咨询有限公司 1652258.00元(/) 1652258.00元(/) 86.31
 成都立行建设工程项目管理有限责任公司 1623074.80元(/) 1623074.80元(/) 85.67
 圣弘建设股份有限公司 1700241.00元(/) 1700241.00元(/) 86.86
 四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 1709102.60元(/) 1709102.60元(/) 83.04
其它需公示的内容 因系统原因:1、部分业绩证明材料中未体现开工日期的,以合同签订日期录入。2、部分检测业绩与造价咨询业绩因无法推算完工日期,其竣工(交工)日期录入为开工日期。3、业绩证明材料中日期只精确到月份的,录入为当月15日。4、业绩证明材料中未体现具体合同金额的,合同价格以0录入。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 联系电话:028-86705635
行业主管部门:四川省住房和城乡建设厅 联系电话:028-86522989
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机