标段编号:JNSZ2500813-01ZXGH
标段类别:全过程咨询
评分办法:综合评估法
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 中誉设计有限公司;南京浩运通工程咨询有限公司;江苏建科工程咨询有限公司 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司;华设设计集团股份有限公司 | 南京建淳造价师事务所有限公司;南京市市政设计研究院有限责任公司 | |
企业资质及等级 | 工程设计-电力-不分专业乙级;工程勘察-市政公用-不分专业甲级;工程勘察-市政公用-不分专业甲级;工程设计-市政公用-市政公用工程甲级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级;工程监理-不分行业-不分专业特级 | 工程设计-不分行业-不分专业甲级;工程勘察-不分行业-不分专业甲级;工程监理-不分行业-不分专业特级 | 工程设计-其他-其他乙级;工程设计-不分行业-不分专业甲级 | |
投标报价(元) | 4761800.00 | 4684300.00 | 4923600.00 | |
工期(日历日) | 540 | 540 | 540 | |
质量 | 工程质量达到国家及行业施工验收规范合格标准 | 工程质量达到国家及行业施工验收规范合格标准 | 工程质量达到国家及行业施工验收规范 合格标准 | |
项目负责人 | 韩远忠 | 莫立仁 | 孙丽华 | |
项目负责人资质等级 | 注册公用设备工程师(给水排水) | 一级注册建造师;注册监理工程师 | 注册造价工程师 | |
项目负责人证书编号 | CS20104400080 | 苏1322011201201820;32005707 | 建[造]11023200024111 | |
暂估-价(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
材料 | -- | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 中誉设计有限公司;南京浩运通工程咨询有限公司;江苏建科工程咨询有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | 二O二三年度广东省优秀工程勘察设计市政公用(交通)工程设计二等奖 | |
奖项颁发机构 | 广东省工程勘察设计行业协会 | ||
获奖时间 | 2023年07月01日 | ||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 金星北路加压站及配套管网新建工程全过程工程咨询 |
合同价格 | 2582117.15元 | ||
项目地点 | 长沙市 | ||
开工时间 | 2023年01月09日 | ||
竣工时间 | 2023年12月31日 | ||
项目负责人 | 韩远忠 | ||
招标单位名称 | 长沙供水有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司;华设设计集团股份有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | 2021年度江苏省优质工程奖“扬子杯” | |
奖项颁发机构 | 江苏省住房和城乡建设厅 | ||
获奖时间 | 2022年03月21日 | ||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 华西路(G2高速至楚州大道)改造及景观提升工程施工及保修阶段监理 |
合同价格 | 2520800.00元;1 | ||
项目地点 | 320803 | ||
开工时间 | 2021年08月25日 | ||
竣工时间 | 2022年11月20日 | ||
项目负责人 | 莫立仁 | ||
招标单位名称 | \ | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 南京建淳造价师事务所有限公司;南京市市政设计研究院有限责任公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 新马路环境综合整治工程结算审核咨询服务 |
合同价格 | 竣工结算阶段工程结算审核收费按“苏价服[2014]383号文件”,不收取基本收费,只收取效益收费,按其规定标准的28%(投标折扣率)计取 | ||
项目地点 | 南京市江北新区 | ||
开工时间 | 2020年06月08日 | ||
竣工时间 | 2023年06月12日 | ||
项目负责人 | 孙丽华 | ||
招标单位名称 | 南京江北新区管理委员会建设与交通局 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
南京永平建设项目管理有限公司;苏交科集团股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定; | 电力工程总监理工程师未提供相关专业注册证书 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定; | 未提供项目负责人业绩 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
全过程工程咨询服务实施方案评审 | 荣誉、信用评审 | 全过程工程咨询服务团队评审 | 投标报价评审 | |||
1 | 中誉设计有限公司;南京浩运通工程咨询有限公司;江苏建科工程咨询有限公司 | 19.48 | 4.00 | 32.00 | 43.97 | 99.45 |
2 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司;华设设计集团股份有限公司 | 17.64 | 4.00 | 32.00 | 43.86 | 97.5 |
3 | 南京建淳造价师事务所有限公司;南京市市政设计研究院有限责任公司 | 16.74 | 0.00 | 24.50 | 43.46 | 84.7 |
4 | 南京建宁工程造价咨询有限公司;江苏龙腾工程设计股份有限公司 | 16.30 | 0.00 | 23.75 | 43.55 | 83.6 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
江苏华盛工程咨询股份有限公司;华设设计集团股份有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 1.80 | 2.00 | 1.60 | 1.60 | 2.00 |
全过程工程咨询服务组织方案 | 2.0 | 2.00 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | |
工程设计 | 3.0 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | |
工程监理 | 3.0 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | |
造价咨询 | 3.0 | 3.00 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | |
工程勘察 | 3.0 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | |
材料检测 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | |
全过程工程咨询服务承诺 | 2.0 | 2.00 | 1.80 | 1.80 | 2.00 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | |
南京建淳造价师事务所有限公司;南京市市政设计研究院有限责任公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | 2.0 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.80 |
全过程工程咨询服务组织方案 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | |
工程设计 | 3.0 | 2.40 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | 2.70 | 2.40 | |
工程监理 | 3.0 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.70 | 2.40 | 2.70 | 2.40 | |
造价咨询 | 3.0 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | |
工程勘察 | 3.0 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.70 | 2.40 | 2.70 | 2.40 | |
材料检测 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | |
全过程工程咨询服务承诺 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 2.00 | |
南京建宁工程造价咨询有限公司;江苏龙腾工程设计股份有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.80 |
全过程工程咨询服务组织方案 | 2.0 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | |
工程设计 | 3.0 | 3.00 | 2.40 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | |
工程监理 | 3.0 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | |
造价咨询 | 3.0 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | |
工程勘察 | 3.0 | 3.00 | 2.40 | 2.40 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | |
材料检测 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | |
全过程工程咨询服务承诺 | 2.0 | 1.80 | 1.60 | 1.40 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 2.00 | |
中誉设计有限公司;南京浩运通工程咨询有限公司;江苏建科工程咨询有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | 2.0 | 2.00 | 1.80 | 2.00 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 |
全过程工程咨询服务组织方案 | 2.0 | 1.80 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 1.80 | 2.00 | 2.00 | |
工程设计 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 2.70 | 2.70 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | |
工程监理 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 2.70 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | |
造价咨询 | 3.0 | 3.00 | 2.70 | 3.00 | 2.70 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | |
工程勘察 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 2.70 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | |
材料检测 | 2.0 | 1.80 | 2.00 | 2.00 | 1.80 | 2.00 | 2.00 | 1.80 | |
全过程工程咨询服务承诺 | 2.0 | 2.00 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 2.00 | 1.80 | 2.00 |
7、拟定中标人:
中誉设计有限公司;南京浩运通工程咨询有限公司;江苏建科工程咨询有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
