| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 光华建设集团有限公司 | 昆山市市政工程有限公司 | 江苏中达建设工程有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | 13507672.10 | 13475401.77 | 13545219.63 |
| 项目负责人姓名 | 葛伟荣 | 姜岳锋 | 陈瑜 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 星明街对接通园路工程 | 淀兴路西段(黄浦江路-香石路)改造工程 | 常熟高新区金麟路改扩建工程(一期)标二 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | / | / | / |
| 资格预审情况 | / | / | / |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 苏州美坤建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
| 2 | 常熟市建达建设工程有限公司 | 未在指定位置上传有效的资质证书。 |
| 3 | 苏州基铭绿化建设工程有限责任公司 | 低于成本价。 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 投标人信用标 | ||||
| 1 | 博弘环境建设有限公司 | 13858452.77 | 91.63 | 1.75 | 93.38 | |
| 2 | 常熟东吴建设工程有限公司 | 14381143.66 | 88.15 | 1.67 | 89.82 | |
| 3 | 常熟市给排水工程有限公司 | 14153015.15 | 89.67 | 1.69 | 91.36 | |
| 4 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 13722984.26 | 92.53 | 1.84 | 94.37 | |
| 5 | 常熟新科威建设工程有限公司 | 14566167.47 | 86.92 | 1.67 | 88.59 | |
| 6 | 光华建设集团有限公司 | 13507672.1 | 93.97 | 1.76 | 95.73 | |
| 7 | 江苏柏庐环境建设工程有限公司 | 14400843.93 | 88.02 | 1.71 | 89.73 | |
| 8 | 江苏常房建设工程有限公司 | 13898585.23 | 91.36 | 1.71 | 93.07 | |
| 9 | 江苏鼎峰环境建设有限公司 | 13946650.78 | 91.05 | 1.74 | 92.79 | |
| 10 | 江苏共宏建设有限公司 | 14310488.77 | 88.62 | 1.65 | 90.27 | |
| 11 | 江苏广吴建设园林有限公司 | 13616585.59 | 93.24 | 1.84 | 95.08 | |
| 12 | 江苏华喆科技工程有限公司 | 14131308.79 | 89.82 | 1.73 | 91.55 | |
| 13 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 14501925.16 | 87.34 | 1.67 | 89.01 | |
| 14 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 14513938.01 | 87.26 | 1.73 | 88.99 | |
| 15 | 江苏金麟建设工程有限公司 | 13261573.51 | 92.93 | 1.76 | 94.69 | |
| 16 | 江苏控华建工有限公司 | 14221639.72 | 89.21 | 1.78 | 90.99 | |
| 17 | 江苏启昆建设工程有限公司 | 14157067.92 | 89.64 | 1.71 | 91.35 | |
| 18 | 江苏三通建设有限公司 | 13967700.01 | 90.9 | 1.76 | 92.66 | |
| 19 | 江苏申诚建设工程有限公司 | 13869715.33 | 91.56 | 1.68 | 93.24 | |
| 20 | 江苏省佳润建设工程有限公司 | 14204099.88 | 89.33 | 1.71 | 91.04 | |
| 21 | 江苏圣方建设工程有限公司 | 14557653.73 | 86.97 | 1.67 | 88.64 | |
| 22 | 江苏泰鸿景观建设工程有限责任公司 | 13963970.66 | 90.93 | 1.67 | 92.6 | |
| 23 | 江苏天惠建设有限公司 | 14116329.69 | 89.91 | 1.79 | 91.7 | |
| 24 | 江苏天力建设集团有限公司 | 14192776.03 | 89.4 | 1.72 | 91.12 | |
| 25 | 江苏通力建设集团有限公司 | 13440079.35 | 93.72 | 1.75 | 95.47 | |
| 26 | 江苏新和成建设工程有限公司 | 13382614.93 | 93.47 | 1.75 | 95.22 | |
| 27 | 江苏兴业建设有限公司 | 14172304.22 | 89.54 | 1.72 | 91.26 | |
| 28 | 江苏轩晔达建设工程有限公司 | 14394404.66 | 88.06 | 1.71 | 89.77 | |
| 29 | 江苏亚兴建设有限公司 | 13988320.04 | 90.77 | 1.78 | 92.55 | |
| 30 | 江苏真超建设工程有限公司 | 14577365.17 | 86.84 | 1.71 | 88.55 | |
| 31 | 江苏振侨建设工程有限公司 | 14099524.13 | 90.02 | 1.77 | 91.79 | |
| 32 | 江苏中达建设工程有限公司 | 13545219.63 | 93.72 | 1.82 | 95.54 | |
| 33 | 江苏中文建设工程有限公司 | 13695785.06 | 92.71 | 1.76 | 94.47 | |
| 34 | 江苏自勤建设发展有限公司 | 14315545.41 | 88.58 | 1.72 | 90.3 | |
| 35 | 江苏孚远建设有限公司 | 13192104.06 | 92.62 | 1.63 | 94.25 | |
| 36 | 金都建工集团有限公司 | 13876518.25 | 91.52 | 1.76 | 93.28 | |
| 37 | 昆山宝翔园林市政工程有限公司 | 14212707.8 | 89.28 | 1.76 | 91.04 | |
| 38 | 昆山恒升建筑工程有限公司 | 13966101.66 | 90.91 | 1.72 | 92.63 | |
| 39 | 昆山铭志建设工程有限公司 | 14352455.01 | 88.34 | 1.72 | 90.06 | |
| 40 | 昆山市市政工程有限公司 | 13475401.77 | 93.87 | 1.82 | 95.69 | |
| 41 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 14440737.83 | 87.75 | 1.75 | 89.5 | |
| 42 | 昆山同济市政工程有限公司 | 14280905.13 | 88.82 | 1.78 | 90.6 | |
| 43 | 昆山翔源建设有限责任公司 | 14626333.38 | 86.51 | 1.71 | 88.22 | |
| 44 | 鹏图建设有限公司 | 14198552.49 | 89.37 | 1.69 | 91.06 | |
| 45 | 齐力建设集团有限公司 | 14019931.66 | 90.55 | 1.84 | 92.39 | |
| 46 | 山常环保有限公司 | 14201017.5 | 89.35 | 1.67 | 91.02 | |
| 47 | 苏州常绿绿化园林工程有限公司 | 13770902.41 | 92.22 | 1.7 | 93.92 | |
| 48 | 苏州第五建筑集团有限公司 | 13845367.5 | 91.72 | 1.73 | 93.45 | |
| 49 | 苏州工业园区斜塘建设工程有限公司 | 14260698.66 | 88.95 | 1.71 | 90.66 | |
| 50 | 苏州海格园林建设集团有限公司 | 14208201.3 | 89.3 | 1.76 | 91.06 | |
| 51 | 苏州海润市政建设工程有限公司 | 14327106.81 | 88.51 | 1.76 | 90.27 | |
| 52 | 苏州交通工程集团有限公司 | 14068972.95 | 90.23 | 1.75 | 91.98 | |
| 53 | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | 13792507.88 | 92.07 | 1.75 | 93.82 | |
| 54 | 苏州利达市政工程有限公司 | 14463691.72 | 87.6 | 1.74 | 89.34 | |
| 55 | 苏州凌云建设有限公司 | 13336022.47 | 93.26 | 1.86 | 95.12 | |
| 56 | 苏州绿化建设发展有限公司 | 13982626.01 | 90.81 | 1.71 | 92.52 | |
| 57 | 苏州群业建设工程有限公司 | 13653872 | 92.99 | 1.76 | 94.75 | |
| 58 | 苏州润祥建设工程有限公司 | 13247851.67 | 92.87 | 1.67 | 94.54 | |
| 59 | 苏州上元建设工程有限公司 | 14414425.47 | 87.93 | 1.71 | 89.64 | |
| 60 | 苏州市沧浪市政工程有限公司 | 13828477.39 | 91.83 | 1.74 | 93.57 | |
| 61 | 苏州市宏益市政工程有限公司 | 13579921.49 | 93.49 | 1.76 | 95.25 | |
| 62 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 13326338.69 | 93.21 | 1.79 | 95 | |
| 63 | 苏州市蔚然市政景观建设有限公司 | 14529854.12 | 87.16 | 1.71 | 88.87 | |
| 64 | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | 14258510.58 | 88.97 | 1.79 | 90.76 | |
| 65 | 苏州市正阳市政工程有限公司 | 14182275.51 | 89.47 | 1.71 | 91.18 | |
| 66 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 14302952.58 | 88.67 | 1.76 | 90.43 | |
| 67 | 苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 | 13920696.26 | 91.22 | 1.71 | 92.93 | |
| 68 | 苏州天成建设工程有限公司 | 14554354.25 | 87 | 1.74 | 88.74 | |
| 69 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 14088960.83 | 90.09 | 1.73 | 91.82 | |
| 70 | 苏州新城园林集团有限公司 | 14036585.15 | 90.45 | 1.73 | 92.18 | |
| 71 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 13196895.68 | 92.64 | 1.74 | 94.38 | |
| 72 | 苏州中耘丰环境建设有限公司 | 14517117 | 87.24 | 1.69 | 88.93 | |
| 73 | 天合建设集团有限公司 | 14396500.03 | 88.04 | 1.77 | 89.81 | |
| 74 | 吴江市联东市政工程有限公司 | 14659360.9 | 86.3 | 1.39 | 87.69 | |
| 75 | 吴江市双龙市政建设有限公司 | 14012512.54 | 90.61 | 1.78 | 92.39 | |
| 76 | 相亭生态科技有限公司 | 14486306.28 | 87.45 | 1.75 | 89.2 | |
| 77 | 盐城必昌建设工程有限公司 | 13747568.74 | 92.37 | 1.63 | 94 | |
| 78 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | 13977406.1 | 90.84 | 1.75 | 92.59 | |
| 79 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | 13757069.27 | 92.31 | 1.8 | 94.11 | |
| 80 | 正中路桥建设发展有限公司 | 14051254.79 | 90.35 | 1.67 | 92.02 | |
| 81 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 13404890.69 | 93.56 | 1.8 | 95.36 | |
| 82 | 中住建设(苏州)有限公司 | 13236876.03 | 92.82 | 1.75 | 94.57 | |

当前位置: