立方招采通
全国 [切换]

省道104博爱县许良镇唐庄至沁阳市山王庄镇廉坡段改建工程中标候选人公示

焦作市 公开招标 2025年08月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

经纶工程咨询(河南)有限公司受焦作市公路事业发展中心委托,就省道104 博爱县许良镇唐庄至沁阳市山王庄镇廉坡段改建工程施工及施工监理进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:省道104 博爱县许良镇唐庄至沁阳市山王庄镇廉坡段改建工程

二、项目编号:焦公资工程H2025-002

三、招标公告发布媒体及日期:

本项目招标公告于2025年07月15日同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》《焦作市交通运输局》网站上发布。

四、开标信息:

开标时间:2025年08月05日09时00分

开标地点:焦作市公共资源交易中心第一开标室1号机

所有投标人情况:施工S104-SG标段共有5家投标人递交投标文件,具体投标人名称为河南鹏程路桥建设有限公司、河南省新乡公路桥梁建设有限责任公司、河南中亚交建集团有限公司、沁阳市鑫龙路桥工程有限公司、郑州市路通公路建设有限公司。

施工监理S104-JL标段共有4家投标人递交投标文件,具体投标人名称为河南璟信工程管理咨询有限公司、中公交通监理咨询河南有限公司、河南路星工程管理有限公司、河南省洹润公路工程咨询中心。

五、评标信息:

评标日期:2025年08月05日

评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标二室

六、中标候选人信息:

本项目采用“评定分离”方式,中标候选人不标明排序。

施工S104-SG标段:

中标候选人:河南鹏程路桥建设有限公司

投标报价:9567798.61元

项目经理:刘强

证书名称和注册编号:一级建造师注册证书豫1412006200803223

项目总工:秦兰芳

证书名称和证书编号:正高级工程师职称证A201909010600149

质量要求:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全生产责任事故

工期:120日历天。

中标候选人:郑州市路通公路建设有限公司

投标报价:9376159.72元

项目经理:马志峰

证书名称和注册编号:一级建造师注册证书豫1412017201729265

项目总工:白军灿

证书名称和证书编号:高级工程师职称证B201400000100005

质量要求:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全生产责任事故

工期:120日历天。

中标候选人:沁阳市鑫龙路桥工程有限公司

投标报价:9745221.34元

项目经理:靳东林

证书名称和注册编号:二级建造师注册证书豫241171717799

项目总工:杨海东

证书名称和证书编号:高级工程师职称证B202409130800202

质量要求:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全生产责任事故

工期:120日历天。

中标候选人:河南中亚交建集团有限公司

投标报价:9894840.9元

项目经理:李永辉

证书名称和注册编号:一级建造师注册证书豫1412006200805216

项目总工:陈思伟

证书名称和证书编号:高级工程师职称证B04090900030

质量要求:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全生产责任事故

工期:120日历天。

中标候选人:河南省新乡公路桥梁建设有限责任公司

投标报价:9805069.15元

项目经理:王应敏

证书名称和注册编号:一级建造师注册证书豫1412006200803901

项目总工:张波

证书名称和证书编号:高级工程师职称证B05110900029

质量要求:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全生产责任事故

工期:120日历天。

施工监理S104-JL标段:

中标候选人:河南璟信工程管理咨询有限公司

投标报价:236800元

总监理工程师:赵红旗

证书名称和证书编号:公路工程监理工程师证书JGJ1027019

质量要求:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全生产责任事故

监理服务期限:850日历天,其中:施工期120日历天,缺陷责任期730日历天。

中标候选人:河南路星工程管理有限公司

投标报价:235000元

总监理工程师:卫晓光

证书名称和证书编号:公路工程监理工程师证书JGJ1438806

质量要求:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全生产责任事故

监理服务期限:850日历天,其中:施工期120日历天,缺陷责任期730日历天。

中标候选人:河南省洹润公路工程咨询中心

投标报价:236000元

总监理工程师:崔志勇

证书名称和证书编号:公路工程监理工程师证书JGJ0616264

质量要求:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全生产责任事故

监理服务期限:850日历天,其中:施工期120日历天,缺陷责任期730日历天。

七、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:施工监理S104-JL标段投标人中公交通监理咨询河南有限公司被否决投标。因其投标报价超过招标文件设定的最高投标限价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3之要求,未通过第二信封形式和响应性审查。

八、中标候选人企业业绩和主要人员个人业绩

详见附件。

九、中标候选人公示期:

2025年08月08日至2025年08月12日

十、异议和投诉:

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十一、联系方式:

招 标 人:焦作市公路事业发展中心

地址:焦作市解放区站前路185号

联 系 人:周女士

联系方式:0391-5358058

代理机构:经纶工程咨询(河南)有限公司

地址:郑州市高新技术产业开发区漳河路12号9幢1单元2503室

联 系 人:高先生

联系方式:18530810608

十二、监督部门及联系方式

监督部门:焦作市交通运输局

联 系 人:王先生

监督电话:0391-2139388

焦作市公路事业发展中心

经纶工程咨询(河南)有限公司

2025年08月07日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机