立方招采通
全国 [切换]

G1302832500742001污水处理厂中水回用项目(二期)监理服务中标候选人公示

唐山市 其他 2025年12月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

污水处理厂中水回用项目(二期)—右岸新城管道工程监理中标候选人公示

招标项目名称:污水处理厂中水回用项目(二期)—右岸新城管道工程监理

招标项目编号:G1302832500742001-1

公示名称:污水处理厂中水回用项目(二期)—右岸新城管道工程监理

公示编号:G1302832500742001-1

公示内容:

标段:污水处理厂中水回用项目(二期)—右岸新城管道工程监理

所属专业:市政公用工程

所属地区:唐山市-迁安市

开标时间:2025年12月01日9:00时

开标地点:河北省公共资源交易服务平台和迁安市公共资源交易中心开标室(1-01)

公示开始日期:2025年12月04日

公示截止日期:2025年12月08日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

监理服务期限

1

河北嘉鹏工程管理服务有限公司

381800.00元

381800.00元

合格

1491日历天,自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止(工期761日历天,缺陷责任期2年)

2

河北中邯工程咨询有限公司

383000.00 元

383000.00 元

合格

1491日历天,自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止(工期761日历天,缺陷责任期2年)

3

河北菲迪工程项目管理有限公司

385000.00元

385000.00元

合格

1491日历天,自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止(工期761日历天,缺陷责任期2年)

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

总监理工程师姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北嘉鹏工程管理服务有限公司

刘建立

高级工程师

注册监理工程师

13000347

2

河北中邯工程咨询有限公司

步伟伟

工程师

注册监理工程师

13015015

3

河北菲迪工程项目管理有限公司

张义才

工程师

注册监理工程师

13003514

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北嘉鹏工程管理服务有限公司

响应招标文件要求

2

河北中邯工程咨询有限公司

响应招标文件要求

3

河北菲迪工程项目管理有限公司

响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北嘉鹏工程管理服务有限公司

东北片区污水处理升级改造项目监理

迁安市城市建设投资发展有限公司

2022.7.29

1399000.00元

2

河北嘉鹏工程管理服务有限公司

迁西县滦阳镇人民政府滦阳镇污水处理厂及管网工程设计、施工一体化项目监理

迁西县滦阳镇人民政府

2022.1.11

525200 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩:

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订

金额

1

河北嘉鹏工程管理服务有限公司

刘建立

东北片区污水处理升级改造项目监理

迁安市城市建设投资发展有限公司

2022.7.29

1399000.00元

5.(1)所有投标人资信业绩评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

唐山市创元工程项目管理有限公司

9.12

9.60

8.50

8.50

8.50

2

唐山科信工程建设监理有限责任公司

9.13

9.50

8.50

8.50

8.50

3

河北中邯工程咨询有限公司

9.12

9.30

8.50

8.50

8.50

4

河北嘉鹏工程管理服务有限公司

14.36

14.50

14.50

14.00

14.50

5

河北菲迪工程项目管理有限公司

9.12

9.70

9.00

8.80

9.00

6

唐山市华鼎工程项目管理有限公司

9.13

9.10

8.50

8.50

8.50

7

唐山了通工程咨询有限公司

9.13

9.40

8.50

8.50

8.50

8

玉田振兴工程建设管理与招标有限公司

9.13

8.80

8.50

8.50

8.50

5.(2)所有投标人监理大纲评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

唐山市创元工程项目管理有限公司

31.89

31.00

29.70

29.50

29.80

2

河北嘉鹏工程管理服务有限公司

32.65

33.20

33.00

30.90

31.50

3

唐山科信工程建设监理有限责任公司

31.70

30.90

29.80

29.50

30.30

4

河北菲迪工程项目管理有限公司

31.80

31.20

30.30

29.80

31.50

5

河北中邯工程咨询有限公司

32.03

32.40

31.50

30.10

31.50

6

唐山市华鼎工程项目管理有限公司

32.11

31.60

30.40

29.80

30.90

7

唐山了通工程咨询有限公司

31.79

30.80

29.90

29.60

30.00

8

玉田振兴工程建设管理与招标有限公司

31.68

30.70

29.50

29.50

30.00

5.(3)所有投标人其它评审因素评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

唐山市创元工程项目管理有限公司

4.40

4.60

4.30

4.50

4.50

2

唐山科信工程建设监理有限责任公司

4.32

4.40

4.10

4.30

4.50

3

河北中邯工程咨询有限公司

4.30

4.20

4.00

4.00

4.50

4

河北嘉鹏工程管理服务有限公司

4.45

4.70

4.50

4.80

4.50

5

河北菲迪工程项目管理有限公司

4.40

4.60

4.40

4.70

4.50

6

唐山市华鼎工程项目管理有限公司

4.37

4.50

4.30

4.60

4.50

7

唐山了通工程咨询有限公司

4.31

4.30

4.00

4.50

4.50

8

玉田振兴工程建设管理与招标有限公司

4.32

4.40

4.00

4.50

4.50

5.(4)所有投标人或供应商总得分情况

序号

投标单位名称

资信业绩评审得分

监理大纲部分评审得分

其它评审因素得分

价格评审得分

总分

1

河北嘉鹏工程管理服务有限公司

14.37

32.38

4.57

44.91

96.23

2

河北中邯工程咨询有限公司

8.78

31.68

4.17

45.00

89.63

3

河北菲迪工程项目管理有限公司

9.12

31.00

4.50

44.84

89.46

4

唐山市华鼎工程项目管理有限公

8.75

30.97

4.46

44.93

89.11

5

唐山科信工程建设监理有限责任

公司

8.83

30.33

4.34

44.97

88.47

6

唐山市创元工程项目管理有限公

8.84

30.17

4.47

44.76

88.24

7

唐山了通工程咨询有限公司

8.81

30.23

4.37

44.53

87.94

8

玉田振兴工程建设管理与招标有

限公司

8.69

30.07

4.41

44.59

87.76

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

山东和旭工程监理有限公司

投标有效期未填写,响应性评审未通过

2

河北星桥工程管理有限公司

暗标第49页第14行首行缩进不符合招标文件关于暗标投标文件编制的要求。

7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在中标候选人公示期向招标人或招标代理机构提出。接受异议的单位名称:唐山联发工程管理有限公司,联系人:孙先生,联系电话:0315-8192603,邮箱:tslfgczb@163.com

9.联系方式

招标人:迁安市城市建设投资发展有限公司

招标代理机构:唐山联发工程管理有限公司

地址:迁安市燕山中路3366号

地址: 丰南区光明大街金盛花苑底商237号

联系人:刘先生

系人:孙先生

电话:0315-7691926

电话:0315-8192603

电子邮箱:xmgl2022@163.com

电子邮箱:tslfgczb@163.com

9.其他公示内容:

发布媒介:河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易平台

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点