满洲里市城区节水降损建设改造项目
(二标段)
内蒙古和润工程项目管理有限公司受满洲里市物业市场服务中心的委托,就满洲里市城区节水降损建设改造项目(招标编号:B1507812025051901001)进行公开招标,招标控制价:31,917,960.00元。(其中:二标段8,948,512.00元),评标委员会已完成评标工作,现将评标结果公示如下:
一、开标时间及地点
开标时间:2025年6月10日08时30分
开标地点:满洲里市公共资源交易中心不见面开标室(满洲里市财政大厦四楼)
参加本次开标会议的投标单位
满洲里市城区节水降损建设改造项目(二标段)
序号 | 单位名称 |
1 | 内蒙古宏大建设工程有限公司 |
2 | 湖北东邦城市建设有限公司 |
3 | 内蒙古宏桥建设集团有限公司 |
4 | 内蒙古联友建设工程集团有限公司 |
5 | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 |
6 | 内蒙古佳耀建筑工程有限公司 |
7 | 内蒙古神州建业有限责任公司 |
8 | 桐玉建设集团有限公司 |
9 | 内蒙古鹏海实业集团股份有限公司 |
10 | 内蒙古腾际建筑工程有限公司 |
11 | 内蒙古宸卿建设工程有限公司 |
12 | 河南省明珠建设集团有限公司 |
13 | 湖南省一建园林建设有限公司 |
14 | 湖北宇升建筑工程有限公司 |
15 | 鸿度集团有限公司 |
16 | 河南省云鹏实业有限公司 |
17 | 宁夏长鼎建设工程有限公司 |
18 | 辽宁中晟信达建设工程有限公司 |
三、中标候选人排序
第一中标候选人 | 内蒙古神州建业有限责任公司 | ||
投标报价 | 8934126.85元 | ||
工期 | 700日历天 | ||
质量标准 | 达到现行国家质量验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 吕石磊 | 证书编号 | 蒙215080908291 |
技术负责人 | 李志勇 | 证书编号 | 201205545 |
施工员 | 翟艳军 | 证书编号 | 0151710491517000889 |
质量员 | 张勋 | 证书编号 | 0151710991517000854 |
安全员 | 孙经国 | 证书编号 | 蒙建安C2(2018)0238314 |
资料员 | 刘春梅 | 证书编号 | 0152211400028000022 |
材料员 | 李香荣 | 证书编号 | 0152211100028000019 |
第二中标候选人 | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | ||
投标报价 | 8936450.54元 | ||
工期 | 700 日历天 | ||
质量标准 | 达到现行国家质量验收规范合格标准。 | ||
项目经理 | 杨学岐 | 证书编号 | 津21220202022-06766 |
技术负责人 | 郭宝来 | 证书编号 | 2019C0C05740 |
施工员 | 房业胜 | 证书编号 | 0121810491218002442 |
质量员 | 李孟桓 | 证书编号 | 0121810991218001920 |
安全员 | 赵胜宇 | 证书编号 | 津建安C2(2022)0430406 |
资料员 | 孙丽影 | 证书编号 | 0121311491213004500 |
材料员 | 周慧敏 | 证书编号 | 0121711191217004960 |
第三中标候选人 | 内蒙古宏大建设工程有限公司 | ||
投标报价 | 8946990.16元 | ||
工期 | 700日历天 | ||
质量标准 | 达到现行国家质量验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 王磊 | 证书编号 | NMG2510181 |
施工员 | 王洪强 | 证书编号 | 0152310400028000008 |
质量员 | 芦哲 | 证书编号 | 0622410900037000254 |
安全员 | 柴万龙 | 证书编号 | 蒙建安C2(2023)0022656 |
资料员 | 斯芹 | 证书编号 | 0132411400032000407 |
材料员 | 徐欢 | 证书编号 | 0622411100037000147 |
四、否决投标情况及原因:
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 |
辽宁中晟信达建设工程有限公司 | 施工组织设计技术部分(暗标)未按规定要求编制 | 投标人须知前附表10.3“暗标”评审。 |
四、公示时间
2025年6月12日-2025年6月16日
五、异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
监督部门名称:满洲里市住房和城乡建设局
地址:满洲里市建设大厦
联系人:王先生
联系电话:0470-6217859
招标人:满洲里市物业市场服务中心
地址:满洲里市建设大厦
联系人:徐先生
联系电话:0470-6227096
招标代理机构:内蒙古和润工程项目管理有限公司
地址:内蒙古满洲里市北区文化小区C区14号楼1-7
联系人:李女士
联系电话:0470-6242896
公告日期:2025年6月12日
