立方招采通
全国 [切换]

康巴什区高级中学(市第一中学东校区)二期项目康巴什区高级中学(市第一中学东校区)二期项目施工标段中标候选人公示

鄂尔多斯市 其他 2025年08月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

康巴什区高级中学(市第一中学东校区)二期项目中标候选人公示

招标人名称

鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心

招标代理机构名称

内蒙古润泰工程项目管理有限责任公司

招标项目名称

康巴什区高级中学(市第一中学东校区)二期项目

招标项目编号

A1506002025071702001

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

A1506002025071702001001

开标时间

2025年08月13日09时00分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心五楼不见面开标大厅

公示期

2025年08月18日至2025年08月21日

发布媒介

在内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)

最高限价

75526012.00元

第一中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市基础建设有限公司

投标报价

74219023.05元

工期(交货期)

313日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包一级(证书编号:D215205316);安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字{2023}002111)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李忠刚

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级注册建造师(证书编号:蒙215141531554)资格证(证书编号:NMG0045548)安全生产考核证(证书编号:蒙建安B(2015)0004186);建筑工程高级工程师(证书编号:20202001972)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

尚海龙

技术负责人资格(或项目总工)

建筑工程高级工程师(证书编号:20222002115)

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:鄂尔多斯职业学院办学条件提升项目施工一标段

发包人:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心

合同价格:240349773.52元

合同签订时间:2024.08.12

2.项目名称:准格尔旗国立房地产开发有限责任公司玺园B区项目施工一标段工程

发包人:准格尔旗国立房地产开发有限责任公司

合同价格:94768818.94元

合同签订时间:2025.06.04

3.项目名称:内蒙古工业大学新能源学院项目三标段

发包人:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心

合同价格:200954498.27元

合同签订时间:2024.05.07

4.项目名称:准格尔中学建设项目

发包人:准格尔旗国立房地产开发有限责任公司

合同价格:620081042.34元

合同签订时间:2023年1月8日

5.项目名称:鄂尔多斯市中心医院东胜部医疗综合楼建设项目

发包人:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心

合同价格:202278410.79元

合同签订时间:2022年9月8日

6.项目名称:内蒙古医科大学金山校区教学科研综合楼建设项目

发包人:内蒙古医科大学

合同价格:140734844.08元

合同签订时间:2021年11月11日

7.项目名称:准格尔旗大路一小扩建操场及文体综合楼建设项目

发包人:准格尔旗基建项目服务中心

合同价格:77570734.12元

合同签订时间:2025年7月28日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1、刘恒:安全员(证书编号:蒙建安C3(2021)0014576);资格或职称://;专业://;

2、王振:安全员(证书编号:蒙建安C2(2025)0005256);资格或职称://;专业://;

3、韩永峰:材料员(证书编号:0151711191517001399);资格或职称:中级工程师(证书编号:20233033521);专业:建筑施工;

4、杨洋:施工员(证书编号:0151810191518001612);资格或职称://;专业://;

5、国月明:质量员(证书编号:0152410600022000072);资格或职称://;专业://;

6、佟雨:资料员(证书编号:0151811491518000533)资格或职称:中级工程师(证书编号:20233034600);专业:建筑工程;

7、乔艳萍:预算员(证书编号:0152120210005101393)资格或职称:高级工程师(证书编号:20222000948);专业:工程造价;

8、王娟:劳资员(身份证号:15272219991019****)

其他公示内容

第二中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市诚泰建设有限公司

投标报价

73713380.16元

工期(交货期)

313日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级(证书编号:D215216942);安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字{2014}000178)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

兰蔚

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级注册建造师(证书编号:蒙215081013436)资格证(证书编号:NMG0761409)安全生产考核证(证书编号:蒙建安B(2017)0017163);建筑中级工程师(证书编号:201712127)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

范榕

技术负责人资格(或项目总工)

建筑工程高级工程师(证书编号:20242018560)

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:奇瑞(鄂尔多斯)新能源智能网联汽车产业园标准化厂房项目(EPC 模式)

发包人:鄂尔多斯市佳奇城市建设投资开发有限责任公司

合同价格:1160623003.18元

合同签订时间:2023.09.11

2.项目名称:鄂尔多斯高新区科技成果转化基地建设项目1-6#、10-22#单体工程

发包人:内蒙古高新科技控股有限责任公司

合同价格:186762640.18元

合同签订时间:2023.04.27

3. 项目名称:宏泰愿景城保障性租赁住房南区建设项目

发包人:伊金霍洛旗汇众聚业房屋运营服务有限责任公司

合同价格:335191640元

合同签订时间:2024.10.16

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1、杜帅:安全员(证书编号:蒙建安C1(2024)0014067);资格或职称://;专业://;

2、刘佩升:安全员(证书编号:蒙建安C3(2023)0011660);资格或职称://;专业://;

3、王宇虹:材料员(证书编号:0152311100020000014);资格或职称://;专业://;

4、薄一峰:施工员(证书编号:0152310100020000006);资格或职称://;专业://;

5、张新雨:质量员(证书编号:0152210900020000021);资格或职称:中级工程师(证书编号:20213004910);专业:建筑工程;

6、郝彩梅:资料员(证书编号:0151711491517002901)资格或职称:中级工程师(证书编号:20213004965);专业:建筑工程;

7、李月珍:预算员(证书编号:0152220212001005874)资格或职称:中级工程师(证书编号:20213004893);专业:工程造价;

8、燕靖钧:劳资员(身份证号:15272519920708****)

其他公示内容

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古奥达工程科技有限公司

投标报价

74001180.29元

工期(交货期)

313日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级(证书编号:D215153513);安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字{2018}009446)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

孟波

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级注册建造师(证书编号:蒙215081116240)资格证(证书编号:NMG0762230)安全生产考核证(证书编号:蒙建安B(2022)0013144);建筑工程中级工程师(证书编号:20223010168)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

张军

技术负责人资格(或项目总工)

建筑工程高级工程师(证书编号:20221000476)

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

1. 项目名称:鄂尔多斯紫金府居住小区一期G-05-19地块A标段

发包人:鄂尔多斯市证大房地产开发有限公司

合同价格:327768864.00元

合同签订时间:2023.05.01

2.项目名称:鄂尔多斯紫金府居住小区证大紫金府二期A标段

发包人:鄂尔多斯市证大房地产开发有限公司

合同价格:113493942.40元

合同签订时间:2019.12.18

3.项目名称:腾鹏工程机械销售服务中心建设项目

发包人:鄂尔多斯市腾鹏工程机械有限责任公司

合同价格:70000000.00元

合同签订时间:2021.10.08

4.项目名称:维邦·紫金府一标段

发包人:鄂尔多斯市维邦证大房地产开发有限公司

合同价格:87514252.00元

合同签订时间:2021.10.25

5.项目名称:鄂尔多斯市东胜区康泰家园住宅小区一期

发包人:鄂尔多斯市横泰房地产开发有限责任公司

合同价格:129084024.80元

合同签订时间:2022.04.01

6.项目名称:鄂尔多斯紫金府居住小区证大紫金府二期B标段

发包人:鄂尔多斯市证大房地产开发有限公司

合同价格:133511238.40元

合同签订时间:2019.12.18

7.项目名称:左岸公园住宅小区1#-11#楼及地下车库工程

发包人:鄂尔多斯市左岸置业有限责任公司

合同价格:86178824.00元

合同签订时间:2021.05.20

8. 项目名称:伊金霍洛旗养老综合服务中心建设项目

发包人:伊金霍洛旗政府投资项目代建中心

合同价格:64650728.94元

合同签订时间:2025.05.21

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1、苏兴旺:安全员(证书编号:蒙建安C2(2021)0017846);资格或职称://;专业://;

2、田小北:安全员(证书编号:蒙建安C2(2023)0014344);资格或职称://;专业://;

3、李春燕:材料员(证书编号:0152411100020000086);资格或职称://;专业://;

4、李龙强:施工员(证书编号:0151710191517006180);资格或职称:中级工程师(证书编号:20233008949);专业:建筑工程;

5、程海楠:质量员(证书编号:0152410600020000010);资格或职称://;专业://;

6、王晓琳:资料员(证书编号:0152411400020000128);资格或职称://;专业://;

7、黄秀华:预算员(证书编号:198715187191512100);资格或职称:中级工程师(证书编号:20233008927);专业:建筑施工;

8、邬娜:劳资员(身份证号:15282419871124****)

其他公示内容

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

中儒科信达建设集团有限公司

未提供由基本账户缴纳担

保费的银行支付证明

不符合招标文件第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定,提供电子银行保函、电子保险保函、电子担保保函的投标人同时应附从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明,未提供支付证明的视为不响应招标文件要求。

2

华夏建工(北京)建设有限公司

基本账户汇款回执中收款

人非保函单位

不符合招标文件第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定,提供电子银行保函、电子保险保函、电子担保保函的投标人同时应附从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明,未提供支付证明的视为不响应招标文件要求。

3

内蒙古攸宁建设工程有限公司

未提供由基本账户缴纳担

保费的银行支付证明

不符合招标文件第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定,提供电子银行保函、电子保险保函、电子担保保函的投标人同时应附从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明,未提供支付证明的视为不响应招标文件要求。

4

河南瑞华建筑集团有限公司

未提供由基本账户缴纳担保费的银行支付证明

不符合招标文件第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定,提供电子银行保函、电子保险保函、电子担保保函的投标人同时应附从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明,未提供支付证明的视为不响应招标文件要求。

5

江西中交路景建设集团有限公司

项目经理未提供执业资

格证,不符合 1.4.1 条款

不符合招标文件第二章“投标人须知”1.4.1项规定,视为不响应招标文件要求。

6

内蒙古晨鑫建设工程有限公司

提供了非本项目的清单汇

不符合招标文件“工程量清单”给出的编制说明、子目编码、子目名称、子目特征、计量单位和工程量等内容。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的中标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李先生,联系电话:0477-8595036。若投标人或者其他利害关系人认为中标过程中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起3日内向行业主管部门(康巴什区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:韩主任,联系电话:18647792986。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充内容

招标人(章):

招标代理机构(章):

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐