立方招采通
全国 [切换]

滨海县正红镇(联盟路)项目评标结果公示

盐城市 其他 2025年08月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

滨海县正红镇(联盟路)项目评标结果公示

(标段编号:E3209220002000255001002)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县正红镇人民政府的滨海县正红镇(联盟路)项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称投标总报价(元)质量工期/交货期
1宿迁市汇源建设工程有限公司1526060.00合格 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1宿迁市汇源建设工程有限公司胡军芹二级建造师 苏232212135704

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号中标候选人名称企业及项目负责人业绩、获奖响应招标文件要求的资格能力条件
1宿迁市汇源建设工程有限公司响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号投标人单位名称废标原因
1江苏润藏建设有限公司一信封投标文件中出现有关投标报价的内容。
2江苏童安建设有限公司一信封投标文件中出现有关投标报价的内容。
3江西奥柏路桥工程有限公司一信封投标文件中出现有关投标报价的内容。
4安徽蜀万建设有限公司一信封投标文件中出现有关投标报价的内容。
5河南城洲建设工程有限公司投标函附录法定代表人或授权委托人未签字或盖章。
6海铁路桥工程有限公司一信封投标文件中出现有关投标报价的内容。
7黄山韶川建设工程有限公司法定代表人身份证明法人未签字或盖章。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号单位名称投标报价(元)报价打分合计
1江苏浩栩建设项目管理有限公司1521015.0099.7399.73
2中海诚壹建设集团有限公司1679627.0079.7479.74
3中悦宏扬建设集团有限公司1496875.0098.1598.15
4淮安威明建设工程有限公司1666930.0081.4281.42
5江苏雄速建设管理有限公司1681329.0079.5279.52
6安徽龙振建设有限公司1669420.0081.0881.08
7江苏亿都建设有限公司1667845.0081.381.3
8江苏久兴建设工程有限公司1674778.0080.3880.38
9盐城市洪武建设工程有限公司1566301.0094.694.6
10杭州航弘建设科技有限公司1555751.0095.9895.98
11江苏磊路建设工程有限公司1372255.0089.9789.97
12安徽昌盛翔合建设有限公司1671100.0080.8680.86
13保通建设工程有限公司1572826.0093.7693.76
14江苏倍驰建设工程有限公司1439338.0094.3794.37
15江苏创亦鸿建设有限公司1671829.0080.7680.76
16江苏宇邦建设工程有限公司1559934.0095.4495.44
17浙江成蹊建设工程有限公司1678718.0079.8679.86
18安徽皖宏建设集团有限公司1556764.0095.8695.86
19江苏圣域建设集团有限公司1534012.0098.8498.84
20江苏将学究机械科技有限公司1529602.0099.4299.42
21江苏千之顺建设工程有限公司1670301.0080.9680.96
22安徽南黎建设工程有限公司1672419.0080.780.7
23河南栾书建筑工程有限公司1542930.0097.6897.68
24河南君谦建设有限公司1366510.0089.689.6
25安徽衙前河水利工程有限公司1673950.0080.4880.48
26江苏禹创建设工程有限公司1540418.009898
27智泽工程技术有限公司1673005.0080.6280.62
28安徽泰穆建筑工程有限公司1670595.0080.9280.92
29安徽浦成建设工程有限公司1676815.5780.1280.12
30安徽宇航建筑工程有限公司1678141.0079.9479.94
31安徽博辰建设工程有限公司1673716.0080.5280.52
32江苏火标建设有限公司1546137.0097.2497.24
33河南晓平建筑工程有限公司1510252.0099.0299.02
34江苏翔崇建筑工程有限公司1531835.0099.1299.12
35淮南市福源禄建筑工程有限公司1681048.0079.5679.56
36江苏晟哲建筑工程有限公司1585804.0092.0492.04
37安徽长灵建设工程有限公司1667971.0081.2881.28
38绵江建设集团有限公司1671035.0080.8880.88
39江苏浩荣建设工程有限公司1523211.0099.8799.87
40江苏良匠建设有限公司1512406.0099.1699.16
41江苏斧匠路桥工程有限公司1676045.0080.2280.22
42江苏绿彩建设工程有限公司1518888.0099.5999.59
43中町建设有限公司1679099.0079.8279.82
44安徽叶隆建筑工程有限公司1681676.0079.4879.48
45通衢市政工程有限公司1676520.0080.1680.16
46江苏申投建设工程有限公司1544817.0097.4297.42
47福建省昱宇建设工程有限公司1666848.0081.4281.42
48江苏新浪建设工程有限公司1562047.0095.1695.16
49浙江众龙建设有限公司1583602.0092.3492.34
50江苏浩轩建设工程有限公司1551203.0096.5896.58
51江苏臻烁建工集团有限公司1667000.0081.481.4
52江苏斯翔建设工程有限公司1549172.0096.8696.86
53安徽锐翔建设工程有限公司1665312.0081.6281.62
54黄山弘舟工程管理有限公司1672835.0080.6480.64
55四川省旗来建设工程有限公司1297561.0085.0885.08
56安徽苏源路桥工程有限公司1392112.0091.2891.28
57江苏一一一建设有限公司1516737.0099.4599.45
58黑龙江农垦金宇建设工程有限公司1668475.0081.281.2
59盐城晟川建设工程有限公司1587924.0091.7891.78
60安徽天建建设集团有限公司1670130.008181
61江苏亿拓翔建设有限公司1520136.0099.6799.67
62安徽羽顺建设工程有限公司1675283.0080.3280.32
63江苏慧应项目管理有限公司1575398.0093.4293.42
64安徽省皖申建设工程有限公司1665006.0081.6681.66
65江苏巨恒建设有限公司1555512.0096.0296.02
66江苏源升建设工程有限公司1669084.0081.1281.12
67鸿天创兴集团有限公司1681735.0079.4679.46
68江苏北满建设有限公司1671341.0080.8480.84
69安徽盛洋建筑工程有限公司1680202.6879.6679.66
70江苏洪瑞建设工程有限公司1590136.0091.4891.48
71安徽旺越建设工程有限公司1678556.0079.8879.88
72江苏德泰交通工程有限公司1592376.0091.1891.18
73华尔创建设集团有限责任公司1542600.0097.7297.72
74安徽省燕云建设工程有限公司1676129.0080.280.2
75江苏鑫至建设工程有限公司1557757.0095.7295.72
76安徽勋成建筑工程有限公司1668300.0081.2481.24
77江苏勤东建设工程有限公司1424168.0093.3893.38
78林州中港建筑工程有限公司1667156.0081.3881.38
79江苏盐强建设工程有限公司1472751.0096.5696.56
80宿迁宇昂建设有限公司1339860.0087.8587.85
81安徽飞盛工程项目管理有限公司1394305.0091.4291.42
82陕西北春建设工程有限公司1672562.0080.6880.68
83江苏祥庆建设工程有限公司1577136.0093.1893.18
84江苏辉舒建设工程有限公司1325029.0086.8886.88
85江苏巨默建设有限公司1518637.0099.5799.57
86四川惟博建设工程有限公司1580208.0092.7892.78
87安徽昕达建设工程有限公司1665238.0081.6481.64
88安徽达业建设工程有限公司1581500.0092.6292.62
89绍兴航通建设有限公司1573981.0093.693.6
90安徽玉翔市政建设有限公司1677233.0080.0680.06
91江苏常丰建设工程有限公司1481180.0097.1297.12
92金土建设集团有限公司1679111.0079.8279.82
93巨人建设集团有限公司1678268.0079.9279.92
94安徽交筑建设工程有限公司1676600.0080.1480.14
95河南舒普建设工程有限公司1390931.0091.291.2
96安徽林鑫建设有限公司1672424.0080.6880.68
97江苏宏锦建设有限公司1670795.0080.980.9
98河南汴垦建设工程有限公司1386376.0090.990.9
99苏州市新濠交通工程有限公司1550187.0096.7296.72
100安徽汇财建设有限公司1668723.0081.1881.18
101江苏蒙东建设工程有限公司1410838.0092.592.5
102江苏石华建设工程有限公司1505478.0098.7198.71
103江苏虹优盛建设工程有限公司1537026.0098.4498.44
104江苏捷天建设工程有限公司1514507.0099.399.3
105江苏国赢建设工程有限公司1570726.0094.0294.02
106河南硕禄建设工程有限公司1675169.0080.3280.32
107江苏捷利路桥工程有限公司1670165.0080.9880.98
108杭州华聚环境建设有限公司1680868.0079.5879.58
109盛鸿建设发展有限公司1672670.0080.6680.66
110安徽威氏路桥工程有限公司1680881.0079.5879.58
111江苏欧亚美工程建设有限公司1673271.0080.5880.58
112江苏天航建设有限公司1527554.0099.6899.68
113安徽亨祺建设集团有限公司1666163.0081.5281.52
114江苏丰汇建设工程有限公司1553407.0096.396.3
115安徽安畅建设工程有限公司1669988.008181
116安徽金池建设工程有限公司1675343.0080.380.3
117贵州金旭建设工程有限公司1333388.0087.4387.43
118安徽青季建设工程有限公司1666373.0081.4881.48
119鼎亿丰建工集团有限公司1666700.0081.4481.44
120中胜嘉锦建设集团有限公司1668648.0081.1881.18
121江苏清耀建设工程有限公司1512396.0099.1699.16
122宿迁市汇源建设工程有限公司1526060.0099.8899.88
123江苏六德建设工程有限公司1417947.0092.9792.97
124安徽祥兴建设工程有限公司1676201.0080.280.2
125鑫缔建设有限公司1669006.0081.1481.14
126中崭建设有限公司1538307.0098.2898.28
127江苏汇跃建设有限公司1349242.0088.4788.47
128中晔建设集团有限公司1681503.0079.579.5
129响水县公路养护工程有限公司1290634.0084.6284.62
130江苏悦道建设工程有限公司1508069.0098.8898.88
131江苏力翰建设有限公司1674012.0080.4880.48
132江苏创兴景电力科技有限公司1568508.0094.3294.32
133江苏华勇建设工程有限公司1679801.0079.7279.72
134安徽涛迅建筑工程有限公司1674564.0080.480.4
135安徽政通建筑工程有限公司1677243.0080.0680.06
136安徽九疆工程项目管理有限公司1678131.0079.9479.94
137江苏仁煜建设有限公司1678022.0079.9679.96
138东台市华威路桥建设工程有限公司1385440.0090.8490.84
139扬州臻扬市政工程有限公司1669706.0081.0481.04
140四川久源项目管理有限公司1396162.0091.5491.54
141江苏石涛建设工程有限公司1546905.0097.1497.14

六、拟确定中标人

宿迁市汇源建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年08月28日至 2025年09月01日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***:7020/%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 滨海县正红镇人民政府

日期: 2025年08月28日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机