成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资(给排水、机务专业)招标中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资(给排水、机务专业)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资(给排水、机务专业)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
| 1 | 四川艾德瑞电气有限公司 | 5876500.0元 | JW-02机务信息系统设备及其关联设备 |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
| 唐山百川智能机器股份有限公司 | 1.投标人未提供满足要求的产品检测报告,不满足投标人资格条件质量保证能力要求。按照第三章3.1.2投标文件的否决第(5)项“不符合招标文件规定的资格条件的;”,是导致投标文件被否决的重大偏差。 | JW-02机务信息系统设备及其关联设备 |
| 北京铁道工程机电技术研究所股份有限公司 | "1.投标人未提供满足要求的产品检测报告,不满足投标人资格条件质量保证能力要求。按照第三章3.1.2投标文件的否决第(5)项“不符合招标文件规定的资格条件的;”,是导致投标文件被否决的重大偏差。 2.投标人未提供满足要求的供货业绩,不满足投标人资格条件供货业绩要求。按照第三章3.1.2投标文件的否决第(5)项“不符合招标文件规定的资格条件的;”,是导致投标文件被否决的重大偏差。" | JW-02机务信息系统设备及其关联设备 |
| 其他需说明事项 | JW-02机务信息系统设备及其关联设备包件中标候选人业绩:第一名:四川艾德瑞电气有限公司 项目名称:罗布泊至若羌铁路工程、川黔铁路遵义城区段线路外迁工程、新建大理至临沧铁路工程。 |
公示时间:自2025年11月28日至2025年12月02日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部
地 址:成都市金牛区北站西一巷366号
联系人:马晓栋
电 话:028-86429572
监督部门
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:成都市一环路北二段11号
电话:028-86431053
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路2号
电话:028-86485889

当前位置: