立方招采通
全国 [切换]

海兴县城区排水管网和排水通道修建及疏通改造项目-葫草干沟疏通改造工程一标段中标候选人公示

沧州市 其他 2025年12月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

海兴县城区排水管网和排水通道修建及疏通改造项目-葫草干沟疏通改造工程一标段中标候选人公示

招标项目名称:海兴县城区排水管网和排水通道修建及疏通改造项目-葫草干沟疏通改造工程(

招标项目编号:I1300000001139992002

公示名称:海兴县城区排水管网和排水通道修建及疏通改造项目-葫草干沟疏通改造工程一标段中标候选人公示

公示编号:I1300000001139992002001001

公示内容:


标段:海兴县城区排水管网和排水通道修建及疏通改造项目-葫草干沟疏通改造工程一标段

所属专业:水利、环境和公共设施管理业/公共设施管理业

所属地区:海兴县

开标时间:2025-11-27

开标地点:海兴公共资源交易中心

公示开始日期:2025-12-01

公示截止日期:2025-12-04

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

河北宗尚建筑工程有限公司

7811513.02元

7811513.02元

合格

180

2

河北泰臻建工集团有限公司

7779822.62元

7779822.62元

合格

180

3

河南星际建设工程有限公司

7898457.15元

7898457.15元

合格

180

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北宗尚建筑工程有限公司

杜金虎

高级工程师

二级建造师

冀213202133472

2

河北泰臻建工集团有限公司

李学琴

工程师

二级建造师

冀213191912647

3

河南星际建设工程有限公司

曹莹

工程师

二级建造师

豫241141456010

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北宗尚建筑工程有限公司

满足招标文件要求

2

河北泰臻建工集团有限公司

满足招标文件要求

3

河南星际建设工程有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

河北宗尚建筑工程有限公司

2023年财政衔接资金基础设施项目

沧县农业农村局

2023-08-15

8791729.84

2

河北泰臻建工集团有限公司

大孟村镇基础设施补短板项目

内丘县大孟村镇人民政府

2023-04-04

6972209.56

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

河北宗尚建筑工程有限公司

杜金虎

东光县2023年老旧小区改造工程一标段

东光县住房和城乡建设局

2023-07-07

12752869.54

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北宏凯水利建筑安装 有限公司

0

0

0

0

0

2

河北宗尚建筑工程有限公司

68.34

68.34

68.34

68.34

68.34

3

河北禹诚工程有限公司

68.19

68.19

68.19

68.19

68.19

4

四川安捷伟业建设工程 有限公司

67.94

67.94

67.94

67.94

67.94

5

华霞控股集团有限公司

67.91

67.91

67.91

67.91

67.91

6

河北泰臻建工集团有限公司

68.49

68.49

68.49

68.49

68.49

7

中胜畅丰建设有限公司

67.94

67.94

67.94

67.94

67.94

8

河南星际建设工程有限公司

67.94

67.94

67.94

67.94

67.94

9

河北凡一市政工程有限公司

68.53

68.53

68.53

68.53

68.53

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北宏凯水利建筑安装 有限公司

0

0

0

0

0

2

河北宗尚建筑工程有限公司

25.74

25.74

23.49

25.83

27.51

3

河北禹诚工程有限公司

20.7

23.97

22.2

23.91

25.74

4

四川安捷伟业建设工程 有限公司

19.05

24.03

21.3

23.31

25.41

5

华霞控股集团有限公司

20.64

24.06

21.51

23.94

25.11

6

河北泰臻建工集团有限公司

21.15

24.9

23.19

25.02

26.85

7

中胜畅丰建设有限公司

18.78

23.76

21.21

22.53

24.6

8

河南星际建设工程有限公司

20.7

24.69

22.53

24.24

25.92

9

河北凡一市政工程有限公司

20.31

23.97

21.24

24.06

25.08

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北宏凯水利建筑安装 有限公司

0

0

2

河北宗尚建筑工程有限公司

68.34

94

3

河北禹诚工程有限公司

68.19

91.5

4

四川安捷伟业建设工程 有限公司

67.94

90.56

5

华霞控股集团有限公司

67.91

90.97

6

河北泰臻建工集团有限公司

68.49

92.71

7

中胜畅丰建设有限公司

67.94

91.56

8

河南星际建设工程有限公司

67.94

91.56

9

河北凡一市政工程有限公司

68.53

91.47

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北宏凯水利建筑安装 有限公司

未提供有效的项目经理建造师证书

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:海兴县住房和城乡建设局

招标代理机构:中经国际工程咨询集团有限公司

地址:海兴县

地址:北京市朝阳区东土城路12号怡和阳光大厦C座9层

联系人:刘主任

联系人:王工

电话:0317-6611652

电话:0317-8675006

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

/

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机