立方招采通
全国 [切换]

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)水利第十一标段中标候选人公示

通辽市 其他 2025年07月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)水利第十一标段中标候选人公示

(项目编号:F1505232025051901001

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)水利第十一标段招标,于2025年06月16日11:00时在通辽市公共资源交易中心开鲁县分中心开标,招标评标工作已结束。经过评标委员会对投标单位递交的投标文件进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示。

公示时间从2025年07月01日至2025年07月04日,若投标人对中标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

质疑受理单位:

招标人:开鲁县农牧局

联系人:范先生

联系电话:0475-6216100

招标代理:内蒙古谦融工程项目管理咨询有限公司

联系人:李先生

联系电话:13204752057

投诉受理单位(监督单位):

开鲁县农牧局

联系电话:0475-6212437

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)水利第十一标段

第一名:山西华城大禹建设工程有限公司(综合得分:94.04分)

1、投标报价:8277107.13元

2、工期:159日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:梁笑笑(注册编号:晋1142021202201851)

技术负责人:张增祥;安全员:王晶晶;施工员:李世纮;资料员:武届斌;材料员:王占玲;质量员:鲍录。

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)项目名称:2024年静乐县鹅城镇等 5乡镇高标准农田建设项目八标段

发包人名称:静乐县农业农村局

(2)项目名称:2023年左云县张家场乡等两乡镇高标准农田建设项目

发包人名称:左云县农业农村局

(3)项目名称:昌源河灌区供水管网灾后修复改造工程(节水灌溉)

发包人名称:祁县昌源河灌区供水管网灾后修复改造工程项目部

(4)项目名称:2023年度江苏省徐州市贾汪区高标准农田建设结余资金项目(财政补助)第5标段

发包人名称:徐州市贾汪区农业农村局、徐州市贾汪区汴塘镇人民政府

(5)项目名称:2022年应县义井乡等三乡镇高标准农田建设项目

发包人名称:应县农业农村局

(6)项目名称:运城市尊村灌区2022年农业水价综合改革项目

发包人名称:运城市尊村引黄灌溉服务中心

(7)项目名称:2022年定襄县晋昌镇等7乡镇高标准农田建设项目第18标段

发包人名称:定襄县农业农村局

6、投标文件中载明的项目经理业绩:

(1)项目名称:2024年静乐县鹅城镇等 5乡镇高标准农田建设项目八标段

发包人名称:静乐县农业农村局

(2)项目名称:2023年度江苏省徐州市贾汪区高标准农田建设结余资金项目(财政补助)第5标段

发包人名称:徐州市贾汪区农业农村局、徐州市贾汪区汴塘镇人民政府

(3)项目名称:运城市尊村灌区2022年农业水价综合改革项目

发包人名称:运城市尊村引黄灌溉服务中心

(4)项目名称:2022年定襄县晋昌镇等7乡镇高标准农田建设项目第18标段

发包人名称:定襄县农业农村局

7、投标文件中载明的技术负责人业绩:

(1)项目名称:昌源河灌区供水管网灾后修复改造工程(节水灌溉)

发包人名称:祁县昌源河灌区供水管网灾后修复改造工程项目部

(2)项目名称:2023年左云县张家场乡等两乡镇高标准农田建设项目

发包人名称:左云县农业农村局

第二名:陕西高雁建设工程有限公司(综合得分:93.83分)

1、投标报价:8278286.63元

2、工期:159日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:厍超(注册编号:陕261202135611)

技术负责人:周自芳;安全员:张建建;资料员:张莉;质量员:刘俊浩;施工员:赵斌;材料员:李芯;造价员:张文超。

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)项目名称:汉中市洋县2022年3万亩高标准农田建设项目施工23标段

发包人名称:洋县农业农村局

(2)项目名称:城固县2021年桔园镇1.1万亩高标准农田建设补建项目施工四标段

发包人名称:城固县农业农村局

(3)项目名称:城固县西庙暨杨家滩小流域综合治理工程1标段

发包人名称:城固县水土保持工作站

(4)项目名称:西乡县2023年堰口、杨河镇2万亩高标准农田建设项目施工十一标段

发包人名称:西乡县农业农村局

(5)项目名称:汉中市汉台区2022年3万亩高标准农田建设项目施工5标段

发包人名称:汉中市汉台区农业农村局

(6)项目名称:2021年汉中市城固县老庄镇、柳林镇高标准农田建设项目施工二十一标段

发包人名称:城固县农业农村局

6、投标文件中载明的项目经理业绩:

(1)项目名称:城固县2021年桔园镇1.1万亩高标准农田建设补建项目施工四标段

发包人名称:城固县农业农村局

(2)项目名称:汉中市汉台区2022年3万亩高标准农田建设项目施工5标段

发包人名称:汉中市汉台区农业农村局

(3)项目名称:2021年汉中市城固县老庄镇、柳林镇高标准农田建设项目施工二十一标段

发包人名称:城固县农业农村局

7、投标文件中载明的技术负责人业绩:

(1)项目名称:城固县2021年桔园镇1.1万亩高标准农田建设补建项目施工四标段

发包人名称:城固县农业农村局

(2)项目名称:汉中市洋县2022年3万亩高标准农田建设项目施工23标段

发包人名称:洋县农业农村局

(3)项目名称:城固县西庙暨杨家滩小流域综合治理工程1标段

发包人名称:城固县水土保持工作站

项目名称:西乡县2023年堰口、杨河镇2万亩高标准农田建设项目施工十一标段

发包人名称:西乡县农业农村局

第三名:湖南省亿辉工程集团有限公司(综合得分:93.81分)

1、投标报价:8278690.64元

2、工期:159日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:胡国庆(注册编号:湘243002070453)

技术负责人:石艳红;安全员:肖超鑫;质量员:阳洁;资料员:唐琼;施工员:杨娅妮;材料员:刘娟。

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)项目名称:2024年湖南省衡阳市衡阳县高标准农田建设项目六标段

发包人名称:衡阳县农业建设项目事务中心

(2)项目名称:湖南省衡阳市常宁市高标准农田建设项目(二〇二四年新增)第一标段施工(第二次)

发包人名称:常宁市乡村振兴事务中心

(3)项目名称:余干县2022年高标准农田建设项目2标工程

发包人名称:余干县鹭鸶港乡人民政府、余干县古埠镇人民政府

(4)项目名称:乐平市2023年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(8标段)

发包人名称:乐平市农业农村局

(5)项目名称:衡山县2022年高标准农田建设项目(第二组)

发包人名称:衡山县农业农村局

6、投标文件中载明的项目经理业绩:

(1)项目名称:2024年湖南省衡阳市衡阳县高标准农田建设项目六标段

发包人名称:衡阳县农业建设项目事务中心

(2)项目名称:乐平市2023年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(8标段)

发包人名称:乐平市农业农村局

(3)项目名称:衡山县2022年高标准农田建设项目(第二组)

发包人名称:衡山县农业农村局

7、投标文件中载明的技术负责人业绩:

(1)项目名称:余干县2022年高标准农田建设项目2标工程

发包人名称:余干县鹭鸶港乡人民政府、余干县古埠镇人民政府

(2)项目名称:湖南省衡阳市常宁市高标准农田建设项目(二〇二四年新增)第一标段施工(第二次)

发包人名称:常宁市乡村振兴事务中心

二、招标文件设置为实质性求和条件的内容:

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)水利第十一标段

招标控制价:8281968.92元。

工期:159日历天。

工程质量:符合国家及行业验收合格标准。

资质条件:

1、本项目要求投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的有效的水利水电工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并具备有效的企业安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。

2、人员资质要求:

2.1本项目施工标段要求拟派项目经理须具有有效的水利水电工程专业二级(含二级)及以上建造师注册证书和B类安全生产考核合格证,且未在其他在建工程项目中任职项目经理(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。

2.2本项目要求拟派技术负责人须具有水利水电工程相关专业中级(含中级)及以上技术职称证书。且未在其他在建工程项目中任职技术负责人(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。

2.3本项目要求拟派专职安全员,安全员须具备主管部门颁发的有效期内的C类安全考核合格证。

2.4要求投标人拟派本项目项目经理、技术负责人、安全员等施工管理人员须具备并提供近一年内(2024年5月至投标截止日期)任意连续6个月的有效的社保缴纳凭证,退休返聘人员提供返聘合同,入职时间不足6个月的,自入职之月起算。

3、信誉要求:

3.1投标单位及其法定代表人、拟派本项目经理有行贿犯罪案件记录的,招标人将拒绝其投标(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪记录查询结果截图为准)。

3.2投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”的,将被拒绝其投标(以信用中国网站的查询结果截图和信用报告为准)。

3.3投标人必须在全国水利建设市场监管平台建立信用档案。投标人拟派本项目的项目经理、技术负责人、施工管理人员为其在全国水利建设市场监管平台建立信用档案中录入的人员(提供全国水利建设市场监管平台网站信用档案公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)。

3.4投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2023〕121号)中被评为D级; (提供内蒙古农牧厅网站2022年高标准农田建设单位信用评价结果截图;未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。)

4、其他要求:

4.1投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(投标人须提供在投标截止日期前一年内(2024年5月至投标截止日期)任意连续6个月有效的社保和纳税缴纳凭证,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标单位,应提供相应有效的文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。

4.2投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同一标段投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。

4.3投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失。

4.4投标单位须在投标文件中明确承诺如果中标,中标后将严格按照《关于严格管理加力推进增发国债高标准农田建设项目的通知》(内农牧建发〔2024〕78号)文件要求落实“以工代赈”相关工作,否则将视为不响应招标要求做无效投标处理。(提供投标单位如果中标,中标后将严格落实“以工代赈”政策要求的承诺函,承诺函格式自拟)。

4.5投标单位应如实出具履约信誉情况承诺函。投标人隐瞒真实情况,或弄虚作假的,一经发现其投标无效,并上报主管单位,骗取中标的,其中标无效,并赔偿给招标人带来的损失,构成犯罪的,依法追究其刑事责任。

4.6本项目不接受联合体投标。

三、否决投标人投标的原因:

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)水利第十一标段

1.新疆迅安农发投资有限公司 废标理由:未提供本公司2022年至2024年财务报告,文件中所放审计报告为陕西唐央建设工程有限公司2022年至2024年审计报告。

2.陕西唐央建设工程有限公司 废标理由:不符合招标文件暗标编制要求:图标内字体字号不正确。

3.湖南楚禹建设工程有限公司 废标理由:投标单位行贿犯罪查询结果截图有行贿记录。

4.山东润康水务有限公司 废标理由:不符合招标文件暗标编制要求:页边距不符合暗标要求;标题出现空格。

5.山东昊宸建设工程有限公司 废标理由:不符合招标文件暗标编制要求:页边距不符合暗标要求;标题出现空格。

6.陕西沣河建设工程有限公司 废标理由:不符合招标文件中技术标暗标编制要求,施工组织设计编制页数超过300页。

7.湖北省长湖建设工程有限公司 废标理由:不符合招标文件中技术标暗标编制要求,正文标题序号没有全部以阿拉伯数字编排。

8.吉林弘迈建筑工程有限公司 废标理由:不符合招标文件暗标编制要求:正文对齐方式不正确。

9.内蒙古景泽水利水电工程有限公司 废标理由:不符合招标文件中技术标暗标编制要求,施工组织设计编制页数超过300页。

10.内蒙古兴源水务集团有限公司 废标理由:不符合招标文件中技术标暗标编制要求,正文标题序号没有全部以阿拉伯数字编排。

11.内蒙古宏宇水务工程有限公司 废标理由:不符合招标文件中技术标暗标编制要求,技术标全文的文字及图表未连续编排(294和295之间未连续编排)。

12.内蒙古河通建设有限公司 废标理由:不符合招标文件暗标编制要求:正文内容出现空格,正文行距不符合暗标要求。

13.巴彦淖尔市锦源工程建设有限公司 废标理由:不符合招标文件暗标编制要求:正文对齐方式不正确;正文内有彩色填充。

14.盛豪建设集团有限公司 废标理由:不符合招标文件暗标编制要求:页边距不符合暗标要求;图标内字体字号不正确。

15.中天远航建设集团有限公司 废标理由:不符合招标文件中技术标准和要求,投标文件中水源井滤料材料与招标文件材料不符。

16.湖北中业天成水利水电工程有限公司 废标理由:不符合招标文件中技术标暗标编制要求,技术标全文的文字及图表未连续编排(附表间未连续编排)

17.吉林省中扬建设有限公司 废标理由:不符合招标文件暗标编制要求:正文字符间距设置不正确。

18.内蒙古义鼎成工程建设有限公司 废标理由:不符合招标文件暗标编制要求,正文部分出现空格;图表内部字体字号不符合要求。

19.内蒙古奕林建设工程有限公司 废标理由:不符合招标文件暗标编制要求:正文内容出现空格。

20.河南盛联市政工程有限公司 废标理由:不符合招标文件中技术标暗标编制要求,技术标全文的文字及图表未连续编排(254和255之间未连续编排)。

四、发布媒体:

(一)内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)

(二)中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)

(三)内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)

招标人:开鲁县农牧局

地址:开鲁县

联系人:范先生

电话:0475-6216100

招标代理公司:内蒙古谦融工程项目管理咨询有限公司

地址:锡林郭勒盟锡林浩特市

联系人:李先生

电话:13204752057

日期:2025年07月01日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机