重庆市垫江县国道G350线K273+430-K279+340段公路地质灾害防治工程(第二次)中标候选人公示
(公示期:2025年11月28日至2025年11月30日)
项目标段名称
|
重庆市垫江县国道G350线K273+430-K279+340段公路地质灾害防治工程(第二次)
|
最高限价
|
11803833.00元
| |||||
项目编码
|
50023120251106001010101
| |||||||
招标公告编号
|
/
| |||||||
招标人
|
重庆兴垫农业发展有限公司
|
招标人联系电话
|
13996854122
| |||||
招标代理机构
|
重庆立生实业有限公司
|
招标代理机构联系电话
|
023-74686886
| |||||
中标候选人排序
|
名称
|
投标报价(元)
|
工期
|
工程质量
|
拟任项目经理和项目总工
| |||
姓名
|
证书名称
|
证书编号
| ||||||
第一名
|
重庆洋矩建筑工程有限公司
|
6066751.1
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
王继江
|
二级建造师注册证书
|
渝2502010201101903
| |
张瑜
|
中级职称证书
|
202206608939
| ||||||
第二名
|
重庆市渝梁建设有限公司
|
6137993.16
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
包伟
|
二级建造师注册证书
|
渝2502016201602761
| |
田厚强
|
中级职称证书
|
011601101983
| ||||||
第三名
|
重庆市浚杨建筑工程有限公司
|
6138005.08
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
陈文奎
|
二级建造师注册证书
|
渝2502006200902535
| |
张浩
|
中级职称证书
|
202438049408
| ||||||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
第一中标候选人: 重庆洋矩建筑工程有限公司 资质:公路工程施工总承包二级
第二中标候选人: 重庆市渝梁建设有限公司 资质:公路工程施工总承包二级
第三中标候选人: 重庆市浚杨建筑工程有限公司 资质:公路工程施工总承包二级
| |||||||
招标文件规定应公示的其他内容
|
1、否决投标情况及理由:重庆市丹瑞建筑工程有限公司的投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线,其提供的《投标报价合理说明》中未提供必要的证明材料。根据招标文件-第三章评标办法(经评审的最低投标价法)-附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表“A-27投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。”条款之规定,评标委员会作出否决投标处理。
2、未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:重庆洋矩建筑工程有限公司、重庆市渝梁建设有限公司、重庆市浚杨建筑工程有限公司。
| |||||||
中标候选人评标情况
|
中标候选人符合性审查均合格。
| |||||||
提出异议的渠道和方式
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人重庆兴垫农业发展有限公司 (联系人:张老师,联系电话:13996854122 )提出异议。
| |||||||
招标人(盖章):
2025年11月28日
|
招标代理机构(盖章):
2025年11月28日
| |||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

当前位置: