立方招采通
全国 [切换]

沪渝蓉(北沿江)高铁扬州东站综合交通枢纽一体化建设工程监理

扬州市 公开招标 2025年05月27日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目

中标候选人公示

编号:YZSFJSZ2024100011002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市交通产业集团有限责任公司沪渝蓉(北沿江)高铁扬州东站综合交通枢纽一体化建设工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将

中标候选人公示

如下:

1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏建科工程咨询有限公司、江苏创益建设项目管理有限公司中昌新智国际工程咨询有限公司浙江求是工程咨询监理有限公司、江苏华盛工程咨询股份有限公司
投标报价(元)12770000.0012728600.0012764900.00
项目负责人何江清晏农芳徐海丰
中标候选人资质类别等级综合资质服务·监理·综合资质服务·监理·综合资质
中标候选人资质证书编号E132008122E136000100E133002109
项目负责人资质等级注册监理工程师(国监)·房屋建筑工程注册监理工程师(国监)·房屋建筑工程注册监理工程师(国监)·房屋建筑工程
项目负责人证书编号320100743600100032099063
工期
质量
暂估价(万元)工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容苏州市轨道交通8号线工程土建、安装及装修、轨道施工监理项目Ⅷ-J04标,单项监理合同金额:3013万元,竣工验收时间:2024年5月7日;昌南大道(生米大桥-昌东大道)快速路改造工程,单项监理合同金额:2568.86万元,竣工验收时间:2022年8月8日;龙游县公共文化服务中心和城东商务中心项目监理,单项监理合同金额:1325万元 ,竣工验收时间:2023年3月28日;

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1中晟宏宇工程咨询有限公司1.事实:投标文件中提供企业的资质、专业监理组人员、未提供投标人类似监理项目,不符合招标文件的公告第2页第3条投标人资格要求3.4、3.7、3.10条款要求;

2.依据:招标文件第三章评标办法3.2.3、3.2.4条款;

3.决定:投标被否决,资格审查不通过。

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审

得分

1上海市建设工程监理咨询有限公司12749849.2044.9819.5116.70.081.19
2上海建科工程咨询有限公司12750000.0044.9819.2317.00.081.21
3中咨工程管理咨询有限公司12700000.0044.9419.6315.70.080.27
4中昌新智国际工程咨询有限公司12728600.0044.9719.717.70.082.37
5南京德阳工程监理咨询有限公司12775000.0045.019.3113.230.077.54
6永明项目管理有限公司12774600.0045.019.3714.430.078.80
7江苏建发建设项目咨询有限公司、大洲设计咨询集团有限公司12774600.0045.019.214.670.078.87
8江苏建科工程咨询有限公司、江苏创益建设项目管理有限公司12770000.0045.022.5218.630.086.15
9江苏雨田工程咨询集团有限公司12775200.0045.019.5714.430.079.00
10浙江求是工程咨询监理有限公司、江苏华盛工程咨询股份有限公司12764900.0044.9919.5317.770.082.29
11浙江江南工程管理股份有限公司12774600.0045.019.5817.670.082.25

6、拟确定中标人:江苏建科工程咨询有限公司、江苏创益建设项目管理有限公司

7、备注:投标项目总监资格均具备国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业和市政公用工程专业)资格,符合招标文件要求,因系统公示模板设置原因,项目负责人等级证书只能选取一个类别。特此说明。

本评标结果公示期自2025-05-28起,至2025-05-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:扬州市交通产业集团有限责任公司
日期:2025-05-27

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机