立方招采通
全国 [切换]

桂林市雁山区大学科教产业园城市排水防涝项目中标候选人公示

桂林市 公开招标 2025年09月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称

桂林市雁山区大学科教产业园城市排水防涝项目

项目编号

E4503002826004909001

招标人

桂林市雁山区城市管理局

建设单位

桂林市雁山区城市管理局

代建单位(如有)

招标类别

■委托招标  □自行招标

招标方式

■公开招标  □邀请招标

招标代理机构

广西达成咨询有限公司

结构类型及规模

改建雨水管网 d300~d2400总长7649米,其中雨水支管长1407米,雨水主管长6242米。

开标时间

2025年09月18日

开标地点

桂林市公共资源交易中心3号开标室

公示开始时间

2025年09月19日

公示截止时间

2025年09月22日

预中标人

经评标委员会综合评审,按照招标文件的要求,按评定分离办法,推荐5名中标候选人(不排序)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

中标

候选人

单位名称

广东引江建设有限公司和桂林太平洋建设有限公司和桂林市国立达建筑安装工程有限公司和广西方信建设工程有限公司联合体

单位资质

市政公用工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级

投标总价(元)

73102398.53

工期

730日历天

质量等级

合格

项目经理

毛雪娇(证书编号:粤1342017201722282;身份证号:22060219********45)

专职安全生产管理人员

黄琳(证书编号:粤建安C3(2025)9011735;身份证号:45270219********68)

张琦(证书编号:粤建安C3(2025)9011875;身份证号:45252619********97)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

1、恭城瑶族自治县开花山园基础设施建设工程

2、恭城瑶族自治县开花山创新科技产业园二期基础设施工程总承包

奖项:无;

企业诚信综合评价分:100分

中标

候选人

单位名称

广西汇锦建筑工程有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价(元)

69970595.26

工期

730日历天

质量等级

合格

项目经理

敬俊超(证书编号:桂1452018201900373;身份证号:51132119********5X)

专职安全生产管理人员

黄元锋(证书编号:桂建安C3(2008)0001747;身份证号:45263119********19)

孙智勇(证书编号:桂建安C3(2014)0015247;身份证号:22088219********10)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:无;

奖项:无;

企业诚信综合评价分:100分

中标

候选人

单位名称

广西桂林地建建设有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包壹级

投标总价(元)

69970276.90

工期

730日历天

质量等级

合格

项目经理

翟对凤(证书编号:桂1452014201506270;身份证号:45233019********2X)

专职安全员

叶婧(证书编号:桂建安C3(2014)0014966;身份证号:45030219********43)

孙晓薇(证书编号:桂建安C3(2019)0020368;身份证号:45033119********25)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

1、龙胜各族自治县污水处理二期建设及配套管网工程

2、桂林城北百亿商贸服务园区配套基础设施项目(一期)III标段永彩路北段道路工程

奖项:无;

企业诚信综合评价分:100分

中标

候选人

单位名称

玉林市市政建筑工程公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价(元)

73423087.30

工期

730日历天

质量等级

合格

项目经理

梁坚林(证书编号:桂1452016201707847;身份证号:45250119********14)

专职安全员

文信联(证书编号:桂建安C3(2014)0018371;身份证号:45250119********36)

满志坤(证书编号:桂建安C3(2014)0018363.;身份证号:45250119********83)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:无

奖项:无;

企业诚信综合评价分:100分

中标

候选人

单位名称

福建省百川建设发展有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包壹级

投标总价(元)

73461753.26

工期

730日历天

质量等级

合格

项目经理

林伟民(证书编号:闽1352011201106159;身份证号:35262419********17)

专职安全员

方杰(证书编号:闽建安C3 (2019) 2235299;身份证号:35082119********2X)

上官芸青(证书编号:闽建安C3(2014)2016299;身份证号:35048119********22)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

1、北环大道市政道路建设项目(II标段)

奖项:无;

企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

广西辉业建设有限公司的投标总价超过本项目招标控制价,根据招标文件第三章评标办法附件B否决投标条件“B1.22投标人的投标总价超出招标控制价的”规定,响应性评审不通过,被否决投标;广西圣泰建设工程有限公司的投标总价超过本项目招标控制价,根据招标文件第三章评标办法附件B否决投标条件“B1.22投标人的投标总价超出招标控制价的”规定,响应性评审不通过,被否决投标。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***:9000/%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91%EF%BC%88http://zfcg.gxzf.gov.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0(%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E6%A1%82%E6%9E%97)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/)%E3%80%81%E6%A1%82%E6%9E%97%E5%B8%82%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91%EF%BC%88zfcg.czj.guilin.gov.cn%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

质疑和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

桂林市建设工程综合监督站

投诉受理电话

0773-3810165

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点