项目名称: | 河南航空港新生活服务有限公司“郑州航空港区梅河芳邻商业招商运营及终端零售”体系建设项目服务外包 | ||
项目编号: | 国企招采-2025-235 | 交易分类: | 服务类 |
监督部门: | 河南航空港发展投资集团有限公司 | 监督部门联系人: | 丁老师 |
监督部门联系人电话: | 0371-68682581 | 监督部门联系地址: | 郑州航空港国际大宗商品供应链产业园一期企业总部7#楼西单元4-8层 |
河南航空港新生活服务有限公司“郑州航空港区梅河芳邻商业招商运营及终端零售”体系建设项目服务外包(招标编号:国企招采-2025-235)于2025年08月05日在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人信息
中标候选人
|
公司名称
|
投标总报价
|
服务期限
|
服务质量
|
项目负责人
|
第一中标候选人
|
河南沃克尔人力资源服务有限公司
|
2429952.48
|
自合同生效之日起1年或合同金额用完为止,以先到达者为准
|
符合国家或行业相关现行合格标准及招标人要求
|
张宇晶
|
第二中标候选人
|
灵活云(郑州)科技有限公司
|
2416596.48
|
自合同生效之日起1年或合同金额用完为止,以先到达者为准
|
符合国家或行业相关现行合格标准及招标人要求
|
张旭
|
第三中标候选人
|
河南优众人力资源管理有限公司
|
2443690.08
|
自合同生效之日起1年或合同金额用完为止,以先到达者为准
|
符合国家或行业相关现行合格标准及招标人要求
|
卢仁勤
|
1.1中标候选人项目管理人员情况
序号
|
公司名称
|
姓名
|
人员类别
|
职务
|
身份证号码
|
职业资
格证书
|
证书
编号
|
1
|
河南沃克尔人力资源服务有限公司
|
张宇晶
|
项目负责人
|
经理
|
410***********2042
|
/
|
/
|
2
|
灵活云(郑州)科技有限公司
|
张旭
|
项目负责人
|
经理
|
411***********1517
|
/
|
/
|
3
|
河南优众人力资源管理有限公司
|
卢仁勤
|
项目负责人
|
经理
|
412***********653X
|
/
|
/
|
1.2中标候选人企业业绩
序号
|
标段编号
|
公司名称
|
中标项目名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同金额
|
1
|
国企招采-2025-235
|
河南沃克尔人力资源服务有限公司
|
兰考县兰三三商业管理有限公司技术人员派驻
|
兰考县兰三三商业管理有限公司
|
2025年05月
|
2057130.58元
|
1.3中标候选人项目负责人业绩
序号
|
标段编号
|
项目负责人
|
公司名称
|
中标项目名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同金额
|
1
|
国企招采-2025-235
|
张宇晶
|
河南沃克尔人力资源服务有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
2
|
国企招采-2025-235
|
张旭
|
灵活云(郑州)科技有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
3
|
国企招采-2025-235
|
卢仁勤
|
河南优众人力资源管理有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
二、无效标一览表(若有否决投标)
序号
|
公司名称
|
废标原因
|
1
|
河南圆方人力数字科技服务集团有限公司
|
现场管理(商业)岗位单价超过控制价
|
三、所有投标人或供应商技术标评审情况(技术标评审汇总表)
序号
|
公司名称
|
评审意见
| ||||
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
| ||
1
|
河南沃克尔人力资源服务有限公司
|
17.50
|
15.50
|
15.00
|
17.00
|
23.50
|
2
|
灵活云(郑州)科技有限公司
|
18.50
|
20.50
|
19.50
|
21.50
|
17.00
|
3
|
河南优众人力资源管理有限公司
|
12.50
|
11.50
|
9.00
|
14.00
|
14.50
|
四、所有投标人或供应商经济标评审情况(经济标评审汇总表)
序号
|
公司名称
|
评审意见
| ||||
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
| ||
1
|
河南沃克尔人力资源服务有限公司
|
55.00
|
55.00
|
55.00
|
55.00
|
55.00
|
2
|
灵活云(郑州)科技有限公司
|
54.72
|
54.72
|
54.72
|
54.72
|
54.72
|
3
|
河南优众人力资源管理有限公司
|
54.44
|
54.44
|
54.44
|
54.44
|
54.44
|
五、所有投标人或供应商综合标评审情况(综合标评审汇总表)
序号
|
公司名称
|
评审意见
| ||||
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
| ||
1
|
河南沃克尔人力资源服务有限公司
|
3.00
|
3.00
|
3.00
|
3.00
|
3.00
|
2
|
灵活云(郑州)科技有限公司
|
1.00
|
1.00
|
1.00
|
1.00
|
1.00
|
3
|
河南优众人力资源管理有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
六、所有投标人或供应商总得分情况(最终排名)
序号
|
公司名称
|
总分
|
排名
|
推荐中标候选人
|
1
|
河南沃克尔人力资源服务有限公司
|
75.70
|
1
|
第一中标候选人
|
2
|
灵活云(郑州)科技有限公司
|
75.12
|
2
|
第二中标候选人
|
3
|
河南优众人力资源管理有限公司
|
66.74
|
3
|
第三中标候选人
|
七、中标候选人公示发布媒介
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》《河南招标采购综合网》《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站》《恒信咨询网》上发布。
八、公示期以及异议和投诉流程
本项目中标候选人公示期2025年08月15日09时00分至2025年08月18日17时00分。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
九、异议(投诉)受理部门及渠道
招标人
|
河南航空港新生活服务有限公司
|
联系人
|
胡老师
|
电话
|
0371-60600726
|
联系地址
|
河南省郑州市航空港新港大道东侧洵美路北侧郑州兴瑞大宗商品供应链产业园2号楼1楼东侧
|
代理公司
|
恒信咨询管理有限公司
|
联系人
|
王倩倩、李月晓、马哲、孙国栋、袁芙蓉
|
电话
|
0371-55131206、0371-86688491
|
联系地址
|
郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼
|
监督部门
|
河南航空港发展投资集团有限公司
|
联系人
|
河南航空港发展投资集团有限公司
|
电话
|
0371-68682581
|
邮箱
|
gftjtjd@163.com
|
联系地址
|
郑州航空港国际大宗商品供应链产业园一期企业总部7#楼西单元4-8层
|
2025年08月14日
