一、项目基本情况 | ||||||
1、采购项目编号:兰财采字谈-2025-214 | ||||||
2、采购项目名称:兰考三农职业学院计算机教室台式电脑及交换机采购项目 | ||||||
3、公告类型:终止公告 | ||||||
4、采购公告发布日期及原公告发布媒介: | ||||||
| ||||||
5、开标日期: | ||||||
| ||||||
二、废标(终止)原因 | ||||||
1.初步评审 1.1 通过名单:河南凯斯智能科技有限公司,河南普恩泽电子科技有限公司,河南优尚智能科技有限公司,河南泽尘信息科技有限公司,河南中鼎智能技术有限公司。 1.2未通过名单及原因:四川梅思迪雅科技有限公司:未提供 2025 年 1 月份以来任意 1 个月的社保和纳税凭证;河南成鑫科技有限公司:未提供“新成立企业自成立之日起的财务报表”,以上两家供应商符合性检查不合格,按无效投标处理。 2.详细评审 2.1按照招标文件 2.3.5 定标原则“如果通过资格性审查和有效性界定的两家及以上响应人核心产品提供相同品牌产品,则按一家响应人计算”。经详细评审,河南普恩泽电子科技有限公司、河南凯斯智能科技有限公司、河南中鼎智能技术有限公司、河南泽尘信息科技有限公司等四家供应商提供的核心产品为同一品牌“清华同方”,应按一家响应人计算,本项目有效供应商不足 3 家,此项目废标 | ||||||
三、其他补充事宜 | ||||||
无 | ||||||
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | ||||||
1. 采购人信息 | ||||||
名称:兰考三农职业学院 | ||||||
地址:河南省兰考县中州路西段 | ||||||
联系人:王雪艳 | ||||||
联系方式:15037817199 | ||||||
2.采购代理机构信息(如有) | ||||||
名称:河南兰兴工程咨询有限公司 | ||||||
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商都路心怡路交叉口易元国际A座1102号 | ||||||
联系人:曹亚萍 | ||||||
联系方式:16627899711 | ||||||
3.项目联系方式 | ||||||
项目联系人:曹亚萍 | ||||||
联系方式:16627899711 |