立方招采通
全国 [切换]

长寿区G243、G319和G351公路安全能力提升工程的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年09月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

长寿区G243、G319和G351公路安全能力提升工程

中标候选人公示

(公示期:2025915日——2025917日)

项目标段名称

长寿区G243、G319和G351公路安全能力提升工程

最高限价(或招标控制价)

8740000.00元 

项目编码

50011520250819001010101 

招标公告编号

/

招标人

重庆市长寿区公路事务中心 

联系电话

18375661355

招标代理机构

重庆圣泰万领工程技术有限公司

招标代理机构联系电话

17612366168

中标候选人排序

名称

投标总报价(元)

工期

质量

拟任项目经理及项目总工

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆长云建设有限公司

8158894.46

60日历天

达到招标文件的要求

项目经理:张绍林;项目总工:陈庆

二级注册建造师;公路专业工程师职称

注册证号:渝2502020202102623;职称证号:013401101993

第二名

四川省金锟建筑工程有限公司

8166536.25

60日历天

达到招标文件的要求

项目经理:彭明清;项目总工:张宁

二级注册建造师;公路专业工程师职称

注册证号:川2512016201712495;职称证号:工-82259

第三名

重庆拓亨建设有限公司

8145710.69

60日历天

达到招标文件的要求

项目经理:杨谦;项目总工:刘宗元

一级注册建造师;公路专业工程师职称

注册证号:渝 1502019202000952;职称证号:资(中)2501209

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆长云建设有限公司

企业资质:公路工程施工总承包贰级

第二中标候选人:四川省金锟建筑工程有限公司

企业资质:公路工程施工总承包贰级

第三中标候选人:重庆拓亨建设有限公司

企业资质:公路工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:四川颂皓宇洲建设有限公司、河南省通德公路工程有限公司两家公司项目总工提供的专业职称不符合招标文件《附件 A:综合评估法否决投标情况一览表》要求,(A-5 投标人的项目经理和项目总工资格须满足投标人须知前附表1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理),项目总工提供的职称专业非公路工程,评标委员会否决其投标。 

未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人:重庆长云建设有限公司、四川省金锟建筑工程有限公司、重庆拓亨建设有限公司。

中标候选人评标情况

全部合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市长寿区公路事务中心(联系人:周老师,联系电话:18375661355)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市长寿区公路事务中心

2025年9月15日

招标代理机构(盖章):重庆圣泰万领工程技术有限公司

2025年9月15日 

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机