兰西县第四中学校异址新建项目施工
中标候选人公示
项目编号:FJ0000G251014002
兰西县第四中学校异址新建项目施工已于2025年11月12日09时00分在黑龙江省公共资源交易中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
一、项目名称:兰西县第四中学校异址新建项目施工
二、招 标 人:兰西县教育体育局
三、招标代理机构:黑龙江尚坤工程项目管理有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:
1.中标候选人第一名
单位名称:中国铁建大桥工程局集团有限公司
投标报价:258640415.51元
综合得分:91.75
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;
计划工期:计划开工日期:2025年11月30日;计划竣工日期:2028年03月31日,共计852日历天。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按合同相关条款规定执行)
项目经理:付洪涛
身份证号:211204********1010
证书名称及编号:一级建造师注册证书、津1212022202400006
资质等级:建筑工程施工总承包特级
业 绩:无
2.中标候选人第二名
单位名称:黑龙江农垦建设集团有限公司
投标报价:253333300.03元
综合得分:90.89
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;
计划工期:计划开工日期:2025年11月30日;计划竣工日期:2028年03月31日,共计852日历天。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按合同相关条款规定执行)
项目经理:赵志敏
身份证号:230226********0020
证书名称及编号:一级建造师注册证书、黑1232023202500302
资质等级:建筑工程施工总承包二级
业 绩:无
3.中标候选人第三名
单位名称:黑龙江省三建建筑工程有限责任公司
投标报价:253501317.45元
综合得分:89.52
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;
计划工期:计划开工日期:2025年11月30日;计划竣工日期:2028年03月31日,共计852日历天。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按合同相关条款规定执行)
项目经理:白义东
身份证号:230121********0410
证书名称及编号:一级建造师注册证书、黑1232006200902908
资质等级:建筑工程施工总承包壹级
业 绩:1、哈尔滨工业大学黄河路校区学生宿舍项目施工总承包
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。
预中标人:中国铁建大桥工程局集团有限公司
六、被否决投标情况:河南君谦建设有限公司在资格评审中不符合招标文件评标办法2.1.2项目经理项目经理必须是本单位缴纳职工社会保险的在职人员,提供连续3个月(2025年8月至2025年10月)本单位为其缴纳职工基本社会保险的有效证明有养老保险及医疗保险,未提供失业保险及工伤保险。
七、公示时间
2025年11月12日至2025年11月15日
八、提出异议的渠道和方式
以上结果公示不少于3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、招标投标行政监督部门:兰西县建设工程招标投标领导小组办公室
电 话: 0455-5336008
十、联系方式
招 标 人:兰西县教育体育局
地 址:兰西县兰西镇新立街
联 系 人:周先生
电 话:15045510666
招标代理机构:黑龙江尚坤工程项目管理有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市香坊区香电街
联 系 人:吴女士
电 话:17884159239
电子邮件:skzbdljg@163.com

当前位置: