立方招采通
全国 [切换]

漳平市老小区民用厨房燃气管道工程及安全装置智慧平台建设工程—桂林片区中标候选人公示(暨中标结果公示)

桂林市 公开招标 2025年05月12日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

漳平市老小区民用厨房燃气管道工程及安全装置智慧平台建设工程—桂林片区

标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E3508810801100255001

本项目于2025年5月9日08时30分在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心进行开标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、项目基本情况:

项目名称:漳平市老小区民用厨房燃气管道工程及安全装置智慧平台建设工程—桂林片区

招标人:漳平市华昇城市综合开发有限责任公司

招标人地址:漳平市菁城街道和平中路272号

招标人联系电话:潘先生,0597-3271093

招标方式: 公开招标

二、开标基本情况:

开标现场抽取的K值为8.73% ;评标基准价为:16860366元。

三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件排序:

经评审的最低投标价中标法( 经评审的最低投标价中标法(A类办法)

序号

入围评审的投标人名称

投标报价(元)

投标报价排序

信用

系数

投标报价乘以信用系数的取值

排序

1

青岛兴水实业有限公司

16848174

1

0.9995

16839749.9130

1

2

鼎欣建设股份有限公司

16852977

2

0.9995

16844550.5115

2

3

河南金硕源建设工程有限公司

16869603

3

0.9995

16861168.1985

3

4

河南圣本市政工程有限公司

16873298

4

0.9995

16864861.3510

4

四、 推荐的中标候选人名单及其排序:

第一中标人名称:青岛兴水实业有限公司;中标金额:16848174元;总工期为:180日历天;质量:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准、GB50028-2006(2020年版)《城镇燃气设计规范》、GB55009-2021《燃气工程项目规范》、CJJ94-2009《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》及GB/T51455-2023《城镇燃气输配工程施工及验收规范》等现行相关规范合格标准;项目负责人:姚辉丹;证书编号:鲁2372007202387887。

五、被确定为废标的投标人名称及原因:山西汇众兴建设工程股份有限公司资格文件有下列情形之一“未按招标文件规定提交投标保证金”及“拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求”,视为未能对招标文件做出实质性响应,应否决其投标。

六、评标委员会成员名单:李荣文(组长)、罗启文、吴永波、崔丽萍、李婔婔。

七、公示时间:2025年5月12日至2025年5月21日。

八、监督部门及联系电话:漳平市住房和城乡建设局0597-3272505

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标单位:漳平市华昇城市综合开发有限责任公司

招标代理机构:福建金业建设发展有限公司

日期:2023年5月12日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机