立方招采通
全国 [切换]

舒城县中小河流综合治理一期工程二标(清水河及支流)项目中标结果公示

六安市 公开招标 2025年10月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

     舒城县中小河流综合治理一期工程二标(清水河及支流)项目

                           中标结果公示

项目名称

舒城县中小河流综合治理一期工程二标(清水河及支流)项目

项目编号

E341523001003642

标段名称

舒城县中小河流综合治理一期工程二标(清水河及支流)项目

标段编号

E341523001003642001

招标人

安徽龙舒水务投资有限公司

最高限价

贰亿零玖佰伍拾万零捌仟陆佰零陆元壹角陆分

(209508606.16元)(含暂列金9000000.00元)

代理机构

安徽金川工程咨询有限责任公司

代理机构地址和联系方式

地址:合肥市包河区九华山路48号水利大厦辅楼2层

联系方式:0551-64498830

招标方式

公开招标

评标办法

本项目采用评定分离方式定标,评标阶段采用综合评估法,定标阶段采用集体议事定标法。

开标时间

2025年9月29日

计划工期

720日历天

被否决的投标人名称

安徽毓泰建筑工程有限公司

被否决的依据和原因

安全生产费用未响应招标文件要求,不符合招标文件评标办法前附表中第2.1.2款安全生产费用规定。

被否决的投标人名称

湖南建投水利水电有限公司

被否决的依据和原因

未提供联合体成员企业主要负责人水行政主管部门颁发的A类安全生产考核合格证,不符合招标文件投标人须知前附表中第1.4.1条款其他要求。

被否决的投标人名称

宣城皖江建设集团有限公司

被否决的依据和原因

投标函附录缺陷责任期与招标文件中的专用合同条款中的缺陷责任期不一致,不符合招标文件专用条款中第1.1.4.5条款缺陷责任期要求。

中标(成交)单位

名  称

安徽建工舒城金龙建设投资有限公司(联合体成员:山东省水利工程局有限公司)

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包贰级(联合体成员:水利水电工程施工总承包壹级)

投标工期

720日历天

地  址

安徽省六安市舒城县经济技术开发区纬一路中小企业创业园12幢1到6层(联合体成员:山东省济南市历下区解放路112号)

投标价(元)

贰亿零捌佰捌拾壹万陆仟贰佰贰拾伍元叁角捌分

(208816225.38元)(含暂列金9000000.00元)

项目负责人

汪成春

资格证书名称及编号

水利水电工程一级建造师

皖1342012201308622

项目技术负责人

李晓龙

质量标准

合格

项目负责人获奖

1、铜城闸除险加固工程荣获2022年度安徽省建设工程“黄山杯”奖;

2、淮河干流蚌埠-浮山段行洪区调整和建设工程花园湖河道堤防工程荣获2023年度安徽省水利工程“禹王杯”奖;

3、六安市方小河治理(凤凰河综合治理)荣获2015-2016年度安徽省建设工程“黄山杯”奖,安徽省水利水电优质工程“禹王”奖。

项目负责人业绩

淮河干流蚌埠-浮山段花园湖行洪区调整和建设工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

晏子湖水库及供水管道工程

企业获奖

1、沂水县跋山水库除险加固工程荣获2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”二等奖;

2、五莲县龙潭沟水库工程荣获2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”一等奖;

3、临沂市郯城县清泉寺拦河闸除险加固工程荣获2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”。

企业业绩

1、通城县城区河道生态治理PPP项目水利工程;

2、海口市美兰机场二期扩建场外排水工程施工一标段;

3、文昌市水系连通及农村水系综合整治试点县项目;

4、广饶县工业水源转换工程(工业水厂二期及部分管线工程)。

公示时间

2025年10月24日-2025年10月25日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机